Перейти к содержанию

Recommended Posts

Motley

Куда сохраняется дистрибутив на 7ке после запуска bitdefender_antivirus.exe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
П.С. мне больше всего в ихних продуктах нравится:

я настоятельно рекомендовал разработчикам, убрать данную опцию, к релизу русской версии 2011 года, обещали что-либо придумать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
Там нет версий 2011.

ещё как есть) http://content-down.bitdefender.com/window...virus/final/en/ сейчас дистрибутив у продуктов BitDefender унифицирован, т.е. скачиваем любой дистриб, и ключ определит версию устанавливаемого комплекта. Русская версия обещает быть в середине осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Bitdefender - новый для меня программный продукт, поэтому хотелось бы поделиться первыми впечатлениями от новых версий. Устанавливались на W-7. IS мне понравился больше :) Хорошо сбалансированный в плане функционала и ресурсоемкости продукт. Из минусов: 1) Слишком муторная установка. Предварительное сканирование пропускал, иначе вообще мрак. 2) Дебильная... Ну, ладно уж, ;) просто, плохо продуманная система оповещения об угрозах безопасности. Если у меня уже установлен сторонний АВ, то зачем мне средство удаления вредоносов от МС? Но, при отключении оповещения об обновлениях или если оно есть в списке доступных обновлений, будет появляться анимация на значке в трее и сообщение в основном окне. Кроме того, не совсем понял как формировать список доверенных кукисов, поэтому вообще отключил кукис- контроль (хотя, надо признать, по идее фишка хорошая, параноики оценят ;) ). 3) Даже в режиме Эксперта, нет возможности выбрать тип файлов подвергаемых сканированию, как, например, у Касперского или Тренд Микро.

P.S. Вобще же продукт понравился, при первом знакомстве производит очень хорошее впечатление, в том числе и интерфейсом. Не удивительно, что BD пользуется популярностью в некоторых европейских странах, в частности, в Германии и Франции (информация не проверена, это я вычитал в интернете ;) , но похоже на правду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
Предварительное сканирование пропускал, иначе вообще мрак.

мрак это сколько? у меня сканирование заняло не больше минуты.

просто, плохо продуманная система оповещения об угрозах безопасности.

обновления беруться у MS, причём тут BitDefender.

будет появляться анимация на значке в трее и сообщение в основном окне.

не будет, если настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam
Если у меня уже установлен сторонний АВ, то зачем мне средство удаления вредоносов от МС?

BitDefender еще при установке предлагает отключить защитник и брандмауэр windows.

просто, плохо продуманная система оповещения об угрозах безопасности.

да ладно? :)

mUWMhUPTNH.png

Кроме того, не совсем понял как формировать список доверенных кукисов

xSgH4qgW67.png

WxFUefQ8oS.png

п.с. меня лично смущает одно - 1гб на жестком диске - не много ли ?) ....... они что бонусом все альбомы группы o-zone вшили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley
мрак это сколько?

мрак это минут 5-7 :)

Хорошо, хорошо :) с кукисами я ещё поразбираюсь повнимательнее, а вот с обновами мне непонятно как настраивать уведомления: пресловуто- запарное "Средство удаленя вредоносных прогамм", попадает в категорию критических обнов, а снимать из-за него галку с Critical updates я не хочу, но если этого не сделать, то одного этого нескаченного обновления достаточно для появления анимации в трее. Т.е. если я хочу очистить значок, то придется раз в месяц скачивать, ненужное в общем- то обновление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
а вот с обновами мне непонятно как настраивать уведомления

да отключите эту опцию в антивирусе вообще) и настройте в системе, я установил значение - искать обновления, и выдавать запрос на скачку и установку, смотрю что мне надо, делов то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

А что по 3-му вопросу моего 7-го поста, как он проверяет файлы: все или только те, что могут быть заражены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
все или только те, что могут быть заражены?

насколько я помню, сканировать по расширениям опции нет, но есть опция сканировть только новые или изменённые файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Гонял ПК несколько дней с BitDefender'ом (BDIS2011). Всё бы ничего, но жена стала жаловаться, что страницы с каждым разом открываются всё медленнее и медленнее...

Особенно, что я лично заметил, стали набираться глюки-ошибки, когда она открывает анкету в "МойМире". Пока удалил. Визульно неплохой, но не "русский".

Русскую версию уже кто-то скачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley
насколько я помню, сканировать по расширениям опции нет, но есть опция сканировть только новые или изменённые файлы.

Всё, разобрался и с этим вопросом: для сканера есть возможность сформировать список исключений по расширению файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Русская версия обещает быть в середине осени.

О, только что заметил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
Русскую версию уже кто-то скачивал?

нет пока, будет в Октябре - Ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley
что страницы с каждым разом открываются всё медленнее и медленнее...

У меня с инетом пока всё нормуль... А браузер у вас какой? У меня Опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Rampant

Спасибо. Бум ждать.

А браузер у вас какой? У меня Опера.

Motley. А браузеров у меня мно-о-ого. См. хотя бы тут. И +/- по теме. Сам лично проверял на всех, что оставил (некоторые раньше просто удалил - достали чем-то).

Недавно вышли новые, вообще неизвестные, на новом движке, но такое д.д.д., что их и называть не хочется. BitDef не зря на них ругался.

Старые, проверенные (бесплатные, описанные ранее) около 30 штук - намного лучше.

Опера у меня, к сожалению, не хочет жить нормально на этом ПК. Постоянно артачится, впадает в завис. С простыми антивирусами ладит, а с IS нет.

Жена пользуется только IE7-8. К этому я её приучил, а к другим браузерам не удаётся. Без BitDef IE просто летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Единственно могу заметить, хоть и вышел релиз, идёт интенсивное "дотачивание" продукта, это можно отметить по требованию перезагрузки после обновлений, проблемные программные файлы, заменяются на исправленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Блин, обнаружился ещё один, неприятный минус, который я сразу как- то и не заметил - нет возможности полностью отключить Bitdefender в любой версии: хоть АВ, хоть ИС... Мелочь, конечно, но иногда бывает нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam
Блин, обнаружился ещё один, неприятный минус, который я сразу как- то и не заметил - нет возможности полностью отключить Bitdefender в любой версии: хоть АВ, хоть ИС... Мелочь, конечно, но иногда бывает нужно.

GU4VDAF22E.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Liam

ipicture.ru не стабилен. У меня не грузится и я не вижу изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Ребят, я постараюсь сделать подробный видеообзор BitDefender, но не раньше чем выйдет русская версия, файловый монитор отключается во вкладке Antivirus, убираем чек-бокс с real-time protection, и ещё один положительный момент, вчера немного посмотрел на связку BD 2011 + OA free в 64-х битной 7-ке, очень даже неплохая связка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam

Umnik

может по этой причине? :)

3cfb47ae914f00dc1c6b88477ff766b5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×