Перейти к содержанию
AM_Bot

Спецификация первого MeeGo–смартфона от Nokia утекла в сеть

Recommended Posts

AM_Bot

Документы, содержащие подробную техническую спецификацию на новый смартфон N9 от Nokia появились на китайском веб-сайте, через несколько дней после того, как были опубликованы фотографии телефона.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Такое ощущение, что в Нокии одни инсайдеры. Только недавно кто-то слил прототип N8 Эльдару Муртазину, известному обозревателю и владельцу mobile-review.com. Теперь вот инфа об N9 тоже в сети.

Что-то мне подсказывает, что это ничто иное как грамотный PR на псевдоутечках. Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Что-то мне подсказывает, что это ничто иное как грамотный PR на псевдоутечках. Какие будут мнения?

Моё мнение- правды мы не узнаем никогда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Почему никогда? :) Обидится кто-то и сорвет покровы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Что-то мне подсказывает, что это ничто иное как грамотный PR на псевдоутечках. Какие будут мнения?

Очень сильно сомневаюсь, иначе бы Муртазин не выхлестывал свой негатив вот в таких статьях, предрекающих якобы скорую смерть Symbian и не лучшим образом сказывающихся на репутации Nokia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
Очень сильно сомневаюсь, иначе бы Муртазин не выхлестывал свой негатив вот в таких статьях, предрекающих якобы скорую смерть Symbian и не лучшим образом сказывающихся на репутации Nokia

Тон статей, в общем, не показатель, ибо утечка необязательно может быть адресной. А в виду частоты возникновения информации (слухов?) об утечках, склоняюсь к мысли: не могут в Нокиа сплошь ренегаты работать - утечки санкционированы самой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Тон статей, в общем, не показатель, ибо утечка необязательно может быть адресной. А в виду частоты возникновения информации (слухов?) об утечках, склоняюсь к мысли: не могут в Нокиа сплошь ренегаты работать - утечки санкционированы самой компанией.

Что значит неадресной? Статью написал Муртазин, Вы же не хотите сказать, что Нокия санкционировала утечку абы куда? Материал попал в конкретные руки, следуя высказанному выше предположению - с санкции Нокия. Вам не кажется, что в этом случае человек был выбран ну уж крайне неудачно?!

Что касается утечек - у них сотрудники разбросаны по всему миру, причем набирали их явно по принципу стоимости рабочей силы, большая часть разработки - индусы и бывший союз, судя по слухам, доступ к тем же исходникам у них при небольшом желании может получить практически каждый, так что не удивительно, что все течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
не могут в Нокиа сплошь ренегаты работать - утечки санкционированы самой компанией.

Вот и мне тоже так показалось. Естественно, что ничего доказать нельзя, но очень уж подозрительны эти сливы. Вроде бы ничего такого страшного и ужасного не слили, а по новостям везде пошло. А раз слив используют, значит смартфон то реально хороший! Нагнетание ажиотажа, тот же Apple тут уже дорожку пробил давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×