Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

Специально поискал по форуму и был удивлен, что никто до сих пор ничего не писал про появившейся еще в мае этого года ZoneAlarm Free Firewall, бесплатной версии фаервола от одного из самых уважаемых производителей такого рода ПО в мире, компании Check Point.

1.gif

2.gif

3.gif

Есть наглядное сравнение ZoneAlarm Free Firewall с бесплатными продуктами от Avira, AVG, Avast и Microsoft, а также с платными версиями продуктов ZoneAlarm.

Вот пару табличек оттуда:

zonealarm_free1.PNG

Эту табличку можно прокоментировать просто - бесплатный антивирус отдельно, бесплатный фаервол отдельно :)

zonealarm_free.PNG

В бесплатной версии нет пары компонент - OSFirewall и Advanced Download Protection.

post-4-1282503095_thumb.png

post-4-1282503104_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Эту табличку можно прокоментировать просто - бесплатный антивирус отдельно, бесплатный фаервол отдельно

ОК. Осталось только дать прямую (без лишних тегов) ссылку на этот Free Firewall и сайт производителя.

На всякий случай, вот она: http://www.zonealarm.com/security/de/zonea...ee-firewall.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Осталось только дать прямую (без лишних тегов) ссылку на этот Free Firewall и сайт производителя.

Андрей, спасибо! Забыл. Там ее не так просто найти, в каталоге продуктов его нет, только в разделе Downloads :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee

Где-то читал,что Zone Alarm очень неплохо постукивает своим производителям на пользователя..Баян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей Ильин, не появилась, а давно была - еще до незапамятных времен старта Outpost Free 1.0. Мегабоян :ph34r:

А вот рекламировать на PCMag.com и в других местах (включая главную zonealarm.com) они стали только месяца 3 назад.

В бесплатной версии нет пары компонент - OSFirewall и Advanced Download Protection.

Да, HIPS-овский контроль компонентов и системных объектов они продают отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Где-то читал,что Zone Alarm очень неплохо постукивает своим производителям на пользователя..Баян?

это, кажется, только старые версии постукавали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
это, кажется, только старые версии постукавали

Я себе и новую не поставлю. Прошлое навевает страаах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я себе и новую не поставлю. Прошлое навевает страаах:)

Что такого страшного он сделал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Пользуюсь уже 8 лет этим фаером, конечно до 7 версии это решение было одним из самых лучших, сейчас уже этого не скажешь, хотя основные свои функции, этот фаер исполняет исправно. У меня будет вопрос к знатокам ZA, у меня зона сильно режет скорость в пиринговых сетях, может есть решение этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
Что такого страшного он сделал? :)

1. Сильно грузит систему.

2. Заметно тормозит загрузки веб-старниц, вплоть до полной их незагрузки, что не редко, особенно на максимальных настройках защиты.

3. Разработчики иногда выпускали кривые инсталяционные пакеты, в которых не хватала одного файла...(Ох, как я ругался когда юзал GPRS по 9 рублей за метр)

4. Проблемы с отображением русских шрифтов, крякозяблы и т.д.

5. Несовместимость со многим софтом.

6. Была раньше проблема: Зона ПОЛНОСТЬЮ блокировала систему, вроде в 6 версии. Причем нагло и без придупреждений. и т.д. и т.п.

P.S. А вообще, за 2 года юзания ZoneAlarm Internet Security я заметно посидел. особенно когда этот пакет работал на движке CA Vet Antivirus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

StarStream, спасибо за комментарий, минусы существенные. Но тут только фаервол, без антивируса и прочей нагрузки, которая есть в ZoneAlarm Internet Security. Непосредсвенно с фаерволом проблем не было?

P.S. А вообще, за 2 года юзания ZoneAlarm Internet Security я заметно посидел. особенно когда этот пакет работал на движке CA Vet Antivirus.

Ну движки СА - это трупы, можно о них забыть по большему счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
[ Но тут только фаервол, без антивируса и прочей нагрузки, которая есть в ZoneAlarm Internet Security. Непосредсвенно с фаерволом проблем не было?

Все, что я написал, за исключением антивирусного движка, в полной мере относится и к бесплатному фаерволу. В частности, могу добавить, что ZoneAlarm Firewall Free часто конфликтует с веб-антивирусом бесплатного Avast'а из за чего веб - странички не грузятся, а сам веб - антивирус отключается принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Скорее всего конфликтуют драйвера IDS Avast'а и Зины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
ZoneAlarm Firewall Free часто конфликтует с веб-антивирусом бесплатного Avast'а из за чего веб - странички не грузятся, а сам веб - антивирус отключается принудительно.

Вот это крайне хреного, так как эту связка у меня просто сразу стала крутиться на языке, когда вышла бесплатная версия ZoneAlarm Firewall Free. Но сам такую связку не ставил никогда.

Скорее всего конфликтуют драйвера IDS Avast'а и Зины.

Напоминает тему скрещивания Outpost Firewall и Антивирус Касперского ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Напоминает тему скрещивания Outpost Firewall и Антивирус Касперского ;)

Не совсем та ситуация, т.к. IDS в KAV не было никогда, а конфликты все могли возникнуть по причине Антишпиона или Веб-контроля в Outpost, чей функционал был продублирован в KAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
когда вышла бесплатная версия ZoneAlarm Firewall Free.

Ну, вышла то она уже много лет назад: еще в 2005 году была бесплатная 6 версия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Что такого страшного он сделал?

Просто не уложилось у меня в голове много лет назад, защитное ПО и сбор информации: http://virusinfo.info/showthread.php?t=5886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
corpmarter

Не интересуюсь персональными продуктами вообще, но решил написать.

Check Point уважаю, фаеры и UTMы хорошие делают почти для любого размера компаний, да много чего еще, прошаренные парни. Вот к их Smart-1 сейчас присматриваюсь. Но что вы от них ждете для SOHO? Ну не может птица ползать по земле :) Так что ZoneAlarm как-то не поднимается язык рекомендовать, не умеют они хорошо делать для блондинок и зрелых домохозяек - это искусство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Так что ZoneAlarm как-то не поднимается язык рекомендовать, не умеют они хорошо делать для блондинок и зрелых домохозяек - это искусство :)

Блондинки читают PCMag? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
Не интересуюсь персональными продуктами вообще, но решил написать.

НА этом форуме в основном персональные продукты и обсуждают...

Кстати, сейчас линейка Zone Alarm очень даже расширилась, теперь есть 4 продукта: Zone Alarm Pro, Zone Alarm AV, Zone Alarm Internet Security и Zone Alarm Extreme Security

http://www.zonealarm.com/security/en-us/home.htm

Кто-нибудь юзал эти более продвинутые версии? Или все бесплатным пользуются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×