Перейти к содержанию
Оля

Посовейтуйте насчет загрузки обновлений WinXP

Recommended Posts

Оля

Добрый день!

На компе стоит WinXP 2002 SP3, знакомый устанавливал со своего диска (лицензия), и сказал, что при загрузке с узла MS отключать галочку Проверка подлинности сис-мы, иначе ОС просто не загрузится. В настройках автообновлений стоит Уведомлять, но не загружать автоматически. Я уже месяц обновляю систему при появлении значка в трее, но нигде надписи о проверке нет. Может, кто сталкивался с этим, подскажите, где это должно быть написано и как их вообще лучше загружать, чтобы не заблокировало систему.

И кстати, есть прога Windows Vulnerability Scanner, говорят, эффективно следит за обновлениями безопасности. Можно ли на моей винде ее использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
На компе стоит WinXP 2002 SP3, знакомый устанавливал со своего диска (лицензия), и сказал, что при загрузке с узла MS отключать галочку Проверка подлинности сис-мы, иначе ОС просто не загрузится.

Очевидно, что у вас установлена нелицензионная версия Windows XP. В противном случае не загружать обновления нет никак причин. На счет незагрузки системы ваш знакомый загнул. Зимнее обновление Windows, направленное на проверку подлинности (программа Windows Genuine Advantage (WGA)), не приводит к какому-либо ограничению функциональности системы, за исключением изменения цвета фона рабочего стола на черный и надпись в углу, т.е. всего лишь привлекает ваше внимание к факту использования ворованного ПО.

Я уже месяц обновляю систему при появлении значка в трее, но нигде надписи о проверке нет. Может, кто сталкивался с этим, подскажите, где это должно быть написано и как их вообще лучше загружать, чтобы не заблокировало систему.

Рекомендую устанавливать все обновления, предлагаемые Windows, в противном случае вы рискуете значительно ослабить безопасность вашего компьютера. Не хочу способствовать использованию нелицензионного ПО, но если у вас так сложилось и исправить вы сами это не можете, то не ставьте обновления, где фигурирует WGA. Остальное можно и нужно! Также обязательно установите последние версии Adobe Reader, Flash и Java. Наверняка они у вас не свежие, а вектор атаки приводящей к заражению ПК последнее время направлен именно на эти приложения.

А вообще, рекомендую переходить на Windows 7. Гораздо более защищенная и современная ОС. Лицензия на нее обойдется не так уж и дорого - $120. Вам вполне хватит вариант Windows 7 Home Premium (Домашняя Расширенная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля

Спасибо, просветили. :)

Кстати, еще такой момент: в свойствах системы отображаются ключи к винде и ее ID, т.е. получается она изначально "крякнутая" или взломанная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати, еще такой момент: в свойствах системы отображаются ключи к винде и ее ID, т.е. получается она изначально "крякнутая" или взломанная?

Ключ пиратский вероятно. Windows Genuine Advantage как раз бы это показал точно ;)

Кстати, можно проверить это точно онлайн http://www.microsoft.com/genuine/validate/...?displaylang=en

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля

Кстати, можно проверить это точно онлайн http://www.microsoft.com/genuine/validate/...?displaylang=en

:) Там вот не написано конкрнетно, что будет в случае пиратской версии ОС... Меня не забанят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
установите последние версии Adobe Reader, Flash и Java

Если без Flash'а не обойтись, то без Adobe Reader'a и Java можно. Adobe Reader заменяется на Foxit PDF Reader, а Java не нужна на машинах, на которых не используются продукты Oracle. Или я неправ?

Там вот не написано конкрнетно, что будет в случае пиратской версии ОС... Меня не забанят???

Перед проверкой сделайте образ системы. И вообще, пользуйтесь этим инструментом. Зачем тратить на решение многих проблем кучу времени, если можно за 5 мин. откатиться на предыдущий образ.

Самая популярная программа Acronis True Image. Или воспользуйтесь бесплатной Paragon Backup & Recovery Free Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Если без Flash'а не обойтись, то без Adobe Reader'a и Java можно. Adobe Reader заменяется на Foxit PDF Reader, а Java не нужна на машинах, на которых не используются продукты Oracle. Или я неправ?[/url]

Ну как бы я использую Eclipse - а он на ява машине.

А эклипс использует огромное кол-во программистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
В настройках автообновлений стоит Уведомлять, но не загружать автоматически. Я уже месяц обновляю систему при появлении значка в трее, но нигде надписи о проверке нет.

Раз в месяц:

Панель управления -> Автоматическое обновление -> поставить галочку: Загружать обновления, но дать пользователю выбрать время установки.

Обновления загрузятся, после этого у желтого значка в трее появится надпись: "Обновления для вашего компьютера готовы". Тык по значку и раскроется окошко, где можно выбрать что хотите установить (выбрать режим выборочной установки).

Если обновы скачались, но значка нет (бывает, значок исчезает после закачки, а нам это не надо т.к. при выключении ПК будут устанавливаться все обновы, но мы же хотим выбрать что устанавливать) тогда: поставить галочку "Отключить автоматическое обновление" и через секунду вернуть галочку "Загружать обновления, но дать пользователю выбрать время установки". Появится значок который напишет: "Обновления для вашего компьютера готовы". Тык по значку...

После установки обновлений поставить галочку: "Отключить автоматическое обновление".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Панель управления -> Автоматическое обновление -> поставить галочку: Загружать обновления, но дать пользователю выбрать время установки.

Если траффик критичен, то "Уведомлять, но решение о загрузке принимается пользователем" лучше оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Ну как бы я использую Eclipse - а он на ява машине.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Редакция Java x86 или x64 выбирается исходя из разрядности софта, которые будет эксплуатировать Java-машину (например, разрядности браузера) или исходя из разрядности операционной системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

http://www.java.com/ru/download/faq/java_win64bit.xml

Если вы используете:

•32-разрядную версию Internet Explorer (IE) — тогда нужно загрузить 32-разрядную версию Java (проверьте браузер)

•64-разрядную версию IE — тогда нужно загрузить 64-разрядную версию Java (проверьте браузер)

•И 32-разрядную, и 64-разрядную версию IE — тогда нужно загрузить и 32-разрядную, и 64-разрядную версии Java соответственно

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Редакция Java x86 или x64 выбирается исходя из разрядности софта, которые будет эксплуатировать Java-машину (например, разрядности браузера) или исходя из разрядности операционной системы?

Исходя из приложения. Ну и естественно на 32х битной ОС не встанет ява машина 64хбитная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-still

Автор, система у Вас 100% пиратская... Поэтому, чтобы не заблокировали её лучше вообще не обновлять! Я советую установить просто хороший софт (антивир + фаервол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×