Перейти к содержанию
Оля

В Malwarebytes Anti-Malware заблокирован карантин

Recommended Posts

Оля

Такая ситуация: malwarebytes подхватил по-видимому баннер и отправил его в карантин, теперь на вкладке карантин он выдает ошибку и сворачивается в трей, при этом все остальные функции (сканирование, распознавание, обновление) работают. В системном журнале Application error "Ошибка приложения mabam.exe, версия ..., модуль msvbvm60.dll, версия ..., адрес ...". Проверяла Cureit'ом и Авастом, отправляла логи на сайт drweb, там ничего не нашли.

Еще с недавних пор начал подвисать рабочий стол, панель управления и все остальные проги работают нормально, при перезапуске процесса explorer все ок. Винду недавно переустановили, так что думаю дело не в драйверах, железо тоже недавно проверяли.

Может ли это быть просто проблемой с malwarebytes? И можно ли ее как-то решить?

Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Можно попробовать деинсталировать софтину и посмотреть как будет себя вести система. Но скорее всего это вам не поможет так как на лицо признаки заражения которые и Malware-Bytes мешают работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля
Можно попробовать деинсталировать софтину и посмотреть как будет себя вести система. Но скорее всего это вам не поможет так как на лицо признаки заражения которые и Malware-Bytes мешают работать.

Пробовала деинсталлировать, карантин все равно не открывается... А на возможное заражение я уже несколько раз cureit'ом проверяла, ничего нет! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa
Пробовала деинсталлировать, карантин все равно не открывается... А на возможное заражение я уже несколько раз cureit'ом проверяла, ничего нет! :mellow:

Пробовали удалять папку карантина из "Documents and Settings\All Users\Application Data\MalwareBytes" ? Желательно удалить все следы программы на диске перед ее установкой.

Cure-It не панацея. Сигнатурные АВ не могут с 100% эффективностью детектировать вредоносные службы/драйвера/исп. файлы, если их нету в базе сигнатур. Желательно проверится при помощи AVZ либо других утилит подобного рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kair

Пробовали удалять папку карантина из "Documents and Settings\All Users\Application Data\MalwareBytes" ?

У меня были те же проблемы, не открывался "карантин". После удаления папки карантина проблема исчезла.

Спасибо большое за помощь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×