Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Выборы в экспертный совет (5-я волна)

Recommended Posts

Сергей Ильин

Возвращаемся к вопросу выбора новых экспертов.

На повестке дня два вопроса:

1. Выдвыженцы в эксперты Anti-Malware.ru (не забываем про правила). Кого предложите?

2. Объединение экспертов Anti-Malware.ru и VirusInfo. На последнем есть свои эксперты, но правила их выбора не прозрачны. Есть идея все синхронизировать: советы объединить, наш критерии выбора перенести и на VirusInfo. Таким образом, будет не важно на каком из двух форумов человек проявлял активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я предлагаю рассмотреть следующие кандидатуры, которые удовлетворяют требованиям к кандидатам:

Dmitriy K

priv8v

Shell

Pavel Polyanskiy

demkd

OlegAndr

zzkk

Олег Гудилин (правда не часто к нам заходит)

Dr.Golova

DaTa

VladB

strat

Кому уже предлагали ранее, но по какой-то причине они в совет не вошли (или сами не захотели или не прошли по голосованию):

Вадим Волков

Zilla

Ego1st

Z.E.A.

+ кого я бы очень хотел видеть в совете, но кто пока не проходит по кол-ву постов

Sergey Krasnov

Pavel Yablonskiy

Прибочий Михаил (не часто к нам заходит)

Зайцев Олег

sergey ulasen

Просьба высказываться, поддерживать кого-то, предлагать своих кандидатов. Но убедительная просьба воздерживаться от критических замечаний типа: "Да он вообще ... Да какой эксперт ... и т.п."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

priv8v - но только если он возобновит деятельность

Shell

OlegAndr

Олег Гудилин - если он возобновит деятельность

Dr.Golova - если он возобновит деятельность

Ego1st - если он возобновит деятельность

Да, я не оригинален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Я за:

OlegAndr

Dr.Golova

Зайцев Олег

sergey ulasen

+ к ним Юру Паршина, только кол-ва постов не хватает, зато есть помощь в проведении тестов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Я поддерживаю:

Dmitriy K

priv8v

Shell

OlegAndr

Олег Гудилин (а он вообще куда-то пропал???)

Dr.Golova

VladB

Pavel Yablonskiy

Зайцев Олег

sergey ulasen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

priv8v

Dr.Golova

Зайцев Олег

sergey ulasen

Круг достойных на самом деле больше, но я многих не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Поддерживаю

priv8v

Shell

demkd

OlegAndr

Dr.Golova

+

Зайцев Олег

sergey ulasen

ограничение по количеству постов по отношению к этим людям - это просто смешно. Олегу достаточно написать один пост и тему, в которой до этого нафлудили сотню сообщений, можно закрывать как решенную. :)

+ Юрий Паршин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Я за выставление на голосование всех интересных:

Зайцев Олег

Dr.Golova

Shell

priv8v

Dmitriy K

demkd

OlegAndr

VladB

Вадим Волков

Sergey Krasnov

Pavel Yablonskiy

sergey ulasen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ммм, коллеги, мы разве включаем человека с недостаточным количеством постов? У нас есть правила. Забьем на них? Я напомню, зачем их вводили: человек появлялся, писал и исчезал. Да, он крут и все такое. Но эксперт должен принимать участие в жизни ресурса. Порог постов - участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
OlegAndr

Dr.Golova

Зайцев Олег

sergey ulasen

Не забывайте про некий неформальный лимит на представителей одного вендора ;) Просто из здравого смысла.

Итого однозначно выносим на голосование следующие кандидатуры (если они сами не против конечно):

priv8v

Shell

demkd

OlegAndr

Юрий Паршин

Dmitriy K

Вадим Волков

Dr.Golova

+

Зайцев Олег

sergey ulasen

Pavel Yablonskiy

Sergey Krasnov

Последняя группа не проходит пока по кол-ву постов. Umnik прав в том, что норму установили не случайно. Например, на том же Вирусинфо выбранные эксперты вообще мало появляются там. Вопрос зачем тогда ...

С другой стороны, перечисленные выше форумчане регулярно участвуют в жизни нашего проекта. Да, не флудят, но пишут очень по делу и довольно подробно. Например, от Олега вообще не видел постов в одну строчку, не его стиль. :) Так что в принципе можно сделать исключение, при условии положительного голосования (недобор небольшой все равно).

Олег Гудилин сильно загружен работой и просил его не рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Полагаю, что эксперт должен обладать не только соответствующим опытом и знаниями, но принимать участие в жизни портала (как минимум периодически появляться на форуме)

Поэтому предлагаю:

в первую очередь наиболее активных членом комьюнити АМ, которые на мой взгляд, обладают знаниями и опытом экспертного уровня

Dmitriy K

priv8v

Shell

demkd

OlegAndr

а также квалифицированных специалистов (которым, по моему мнению, желательно почаще появляться на форуме):

Олег Гудилин

Dr.Golova

VladB

Pavel Yablonskiy

Юрий Паршин (его, наверное, можно было и в первой колонке указать)

Хотелось бы видеть также в числе экспертов Сергея Уласеня (sergey ulasen) и Сергея Краснова (Sergey Krasnov).

Отдельного упоминания заслуживает Олег Зайцев. Думаю, его квалификация не вызывает ни у кого сомнений. Очень жаль, что не хватает постов. Может быть внесем изменения в регламент? Например, в виде такого дополнения: "в исключительных (особых) случаях статус эксперта может быть присвоен широко известному специалисту с высоким уровнем квалификации, если за него проголосует 90% (+-) лиц, принявших участие в голосовании."

К остальным нужно еще немного присмотреться. Может быть кого забыл. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Отдельного упоминания заслуживает Олег Зайцев. Думаю, его квалификация не вызывает ни у кого сомнений. Очень жаль, что не хватает постов. Может быть внесем изменения в регламент? Например, в виде такого дополнения: "в исключительных (особых) случаях статус эксперта может быть присвоен широко известному специалисту с высоким уровнем квалификации, если за него проголосует 90% (+-) лиц, принявших участие в голосовании."

Отличная мысль! Поддерживаю полностью такую формулировку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

По моему мнению -

Dmitriy K

priv8v

Shell

demkd

OlegAndr

Олег Зайцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Ну я согласная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd

Благодарю за доверие, но меня можно вычеркнуть, пункт #6. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Олега Зайцева обязательно (у кого-то есть сомнения по этому поводу?)

-----

я согласен, но есть ли реальная необходимость в выборе меня в состав экспертного совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ну я согласная =)

Экспертный совет кажется станет гетеросексуальным коллективом :D

я согласен, но есть ли реальная необходимость в выборе меня в состав экспертного совета?

Дмитрий, есть необходимость! Считаю, что экспертный совет только выиграет. ;)

Благодарю за доверие, но меня можно вычеркнуть, пункт #6.

demkd, понимаю, но может стоит пересмотреть политику непубличности? ;) Думаю это сыграет точно на руку твоему проекту. Примеры: DefenceWall или AVZ. Ильи и Олег поддержат меня я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
-----

я согласен, но есть ли реальная необходимость в выборе меня в состав экспертного совета?

ЭС нуждается в грамотных специалистах, в том числе по продуктам Agnitum, которые знают специфику работы портала (форума) и принимают участие в его работе.

Благодарю за доверие, но меня можно вычеркнуть, пункт #6. B)

Честно говоря очень жаль. Все-таки подумайте еще. Может не стоит сразу отказываться?

Экспертный совет кажется станет гетеросексуальным коллективом :D

Это называется выравниванием гендерного баланса в Экспертном Совете Anti-Malware.ru. :) Сейчас это потихоньку входит в моду, особенно во властных структурах федерального уровня. Очень рад, что Shell согласилась. Думаю, это не тот случай когда дама должна отказывать джентльменам.

P.S. Прошу прощения за легкий оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Я не против. Спасибо за доверие. Однако хочу напомнить, что все же моя основная специализация это безопасность пользователей, а не корпоративная. Если интересен в таком качестве - я только за. Признаю, в последнее время немного не успеваю писать еще и сюда. Постараюсь исправиться.

PS

В сентябре, если все будет нормально, начинаю свой проект на украинском ТВ. Сережа, вопрос. Есть ли куда выставлять видео для пользователей по безопасности или давать просто ссылки на youtube.com ? Просто убедился что очень многие не читают, а смотрят соответствующее видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen

Ребят, спасибо за доверие. Но -1.

Доводов несколько. Но главный один.

Я сейчас на новом жизненном этапе. Наверное не все знают, но я ушел из ВирусБлокАды и сейчас работаю в ЛК. Другая компания, другая страна. Другие задачи, в которых я пытаюсь себя найти. Все силы сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

sergey ulasen, желаю найти силы всё преодолеть и устроить. У всех были/есть различные жизненные этапы. Многие здешние эксперты это подтвердят :)

Поэтому, думаю, вполне можно будет вернуться к этому вопросу позже. 5-ая волна - не последняя :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd

Сергей Ильин

Mr. Justice

Увы, бороться с нежеланием выползать на свет я просто не в состоянии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Не ожидал, что кто-то меня выдвинет - спасибо :)

Но думаю, что пока рано. Не в этот раз.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Возвращаемся к вопросу выбора новых экспертов.

На повестке дня два вопроса:

1. Выдвыженцы в эксперты Anti-Malware.ru ...

2. Объединение экспертов Anti-Malware.ru и VirusInfo ...

Имхо, нужно сначала определиться со вторым вопросом. Конкретно я за объединение и дальнейшую интеграцию ресурсов (несмотря на регистрацию на VI и даже наличие статуса внешнего эксперта времени на посещение двух ресурсов банально не хватает).

В случае положительного решения вопроса объединения состав совета и правила выбора новых членов наверняка изменятся, да и ряд выдвинутых выше кандидатов уже войдет в объединенный совет. Вот тогда и будет иметь смысл поднимать вопрос выбора новых членов, ибо сейчас наблюдается перекос в сторону AM, в то время как на VI (по крайней мере с моей точки зрения) есть целый ряд очень достойных кандидатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

У меня пожелание к выдвинутому в кандидаты Владимиру Безмалому:

Однако хочу напомнить, что все же моя основная специализация это безопасность пользователей, а не корпоративная. Если интересен в таком качестве - я только за. Признаю, в последнее время немного не успеваю писать еще и сюда. Постараюсь исправиться.

Риторика последних Ваших выборочных тестов сводится к некоторым отговоркам касательно методологий и трактовок (из последних 5 постов):

"...потом надоело проверять"

"Если же вам очень сильно хочется провести тест, то возьмите ссылки с сайта http://malwares.pl за последние сутки и тестируйте! А мне есть чем заниматься!"

"Естественно это не полноценная защита, но понять кое-что позволяет."

Собственно, пожелание: последовательнее быть, что ли. Даже "пользователей" (хотя имели в виду Вы, скорее, только непродвинутых домашних пользователей) такие лозунги-отговорки должны смущать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×