Перейти к содержанию
Дмитрий Трофимов

Помогите выбрать антивирус для дома

Recommended Posts

Goofy^^

ну если на то пошло ,то лучше уже ставить аваст фри едишен или авиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam

BitDefender Antivirus 2010 [1-PC, 1-Year] FREE for everyone, for 24 hours!

http://store.v3.co.uk/?act=details&id=12334

зарегистрироваться здесь http://store.v3.co.uk/?act=user.account

P.S до завершении акции осталось чуть менее 17 часов :)

русские дистрибутивы отдельно можно скачать отсюда:

32b

http://content-down.bitdefender.com/window...us_2010_32b.exe

64b

http://content-down.bitdefender.com/window...us_2010_64b.exe

дальнейший переход на версию 2011 - бесплатный.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЖЖ

Дмитрий Трофимов, как определитесь с продуктом, поделитесь вашим выбором :) Любопытно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Я уже довбивался... и остановиться не могу. Всё гребу и гребу, чёрт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antrox

блин, а я вчера не успел!...... ((

подари один ключик а ))

antrox06@mail.ru

p.s. личное сообщение не смог отправить, как и мейл

"Причина:

Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Трофимов

Дмитрий Трофимов, как определитесь с продуктом, поделитесь вашим выбором Любопытно очень.

Выводы таковы,поставил каспера все хорошо но надаедает с вопросами и всякими примудрастями , поставил нортон хорош всё работает с ним хорошо,времено его удалил пока на ноде32 сижу ставил еще аваст разачировался ,у меня архивчик с верями был так вот некоторые ,он только после детальной проверки видет ,а это очень плохо Avg Avira тожже такие ,так-что Mse самый нормальный из этого всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Вы включили в КИС интерактивный режим?

Зачем?

Иначе я не могу представить что там может замучить вопросами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres

Хочу купить антивирус родителям. Основное использование - серфинг, просмотр видео, аудио, фото. Комп древний - 512 Мб оперативки. Интересует наиболее оптимальный антивирус\комбайн, способный без тормозов работать с таким количеством оперативы и обеспечивающий защиту при минимуме вопросов, задаваемых пользователю. Есть еще свободная лицензия на KIS, но не будет ли он тормозить систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Поставьте, проверьте. Я советую NIS. Через пару недель выйдет 2011 версия, ее лучше и дождаться

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Vofres

Действительно, NIS 2010\2011 советую тоже.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Есть еще свободная лицензия на KIS, но не будет ли он тормозить систему?

Try it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Хочу купить антивирус родителям. Основное использование - серфинг, просмотр видео, аудио, фото. Комп древний - 512 Мб оперативки. Интересует наиболее оптимальный антивирус\комбайн, способный без тормозов работать с таким количеством оперативы и обеспечивающий защиту при минимуме вопросов, задаваемых пользователю. Есть еще свободная лицензия на KIS, но не будет ли он тормозить систему?

Советую ESET Smart Security 4.2, без тормозов работает с минимум оперативы, минимум вопросов пользователю. Минимальный вес обновления, защита на должном уровне. Мне лично еще не приходилось мучится с ПК, за год пользования не каких проблем, хотя активно пользуюсь инетом может быть, что есть мозги.

Про Кис, можете посмотреть системные требования, в соответствии с операционной системой (для семёрки нужно 1 ГБ свободной оперативной памяти, для XP 512 МБ свободной оперативной памяти), но лучше поставить и посмотреть на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
Хочу купить антивирус родителям. Основное использование - серфинг, просмотр видео, аудио, фото. Комп древний - 512 Мб оперативки. Интересует наиболее оптимальный антивирус\комбайн, способный без тормозов работать с таким количеством оперативы и обеспечивающий защиту при минимуме вопросов, задаваемых пользователю. Есть еще свободная лицензия на KIS, но не будет ли он тормозить систему?

Берите Dr.WEB SS Pro... проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Комп древний - 512 Мб оперативки. Интересует наиболее оптимальный антивирус\комбайн, способный без тормозов работать с таким количеством оперативы и обеспечивающий защиту при минимуме вопросов, задаваемых пользователю.

512 Мб - это ещё не древний. Главный показатель тут - это сам процессор - производства Intel или AMD. Только чтобы не Cyrix. :)

Метод подбора защиты под свои нужды и потребности – это довольно длительный процесс.

Антивирус-комбайн - это уже не антивирус, а как минимум продукт класса Internet Security. С таким размером ОЗУ согласно вашим требованиям могут работать только Avira Security Suite и Norton Internet Security. Но задаваемые вопросы будут у всех продуктов. Чтобы их не было, у вас должен появиться некоторый опыт в их настройке под собственные нужды.

Есть еще свободная лицензия на KIS, но не будет ли он тормозить систему?

Тормозить будет не KIS, а сам компьютер. Размер ОЗУ надо расширить. :)

Vofres

Проверьте личные сообщения. Решение и прямые ссылки там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
512 Мб - это ещё не древний. Главный показатель тут - это сам процессор - производства Intel или AMD. Только чтобы не Cyrix

AMD Sempron 2600.

Антивирус-комбайн - это уже не антивирус, а как минимум продукт класса Internet Security

Ну я вроде и написал антивирус\комбайн.

Но задаваемые вопросы будут у всех продуктов. Чтобы их не было, у вас должен появиться некоторый опыт в их настройке под собственные нужды.

Вот это плохо. Родители живут на другом краю России и не искушены в вопросах антивирусной защиты :) , поэтому, чем меньше вопросов - тем лучше

Тормозить будет не KIS, а сам компьютер. Размер ОЗУ надо расширить.

К сожалению, нет возможности - сами они не смогут, а я к ним попаду не скоро. Максимум, что они смогли сделать - скачать DrWeb Cureit и проверить комп на вирусы (антивирус не стоял и не стоит пока) - бедный Вебер светился, как публичный дом в день зарплаты :)

Symantec меня как-то не очень впечатлил - на работе стоял (правда, корпоративная версия) - на 512 метрах очень тормозит систему, куча глюков, пропущенных вирусов и т.д. Не знаю, как у них дела с домашними версиями - но впечатление не супер. Именно поэтому на работе перешли на Eset и пока довольны. Но вот файервол у Eset убогий. Avira, насколько я знаю, очень параноидальная и задалбывает своими сообщениями. В общем, пока я в раздумьях

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Vofres, что у вас какая-то каша. Антивирус, комбайн, фаервол ... Разница между тем же Kaspersky Internet Security, Eset SmartSecurity и тем более Avira (платная или бесплатная, кстати?) большая хотя бы даже по одному функционалу. Кроме того, есть разница и в цене.

Для начала определитесь, вы выбираете продукт класса Internet Security, обычный платны или обычный бесплатный антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
чем меньше вопросов - тем лучше
Родители живут на другом краю России

Тогда единственный, кто не задаёт вопросов и ставится за 1-2 минуты, это Norton IS. Ссылки (на него и другие IS) я вам послал - пошлите родителям прямые ссылки для закачки. Скачают и запустят на установку. 90 дней будет работать, а там придумаем продолжение истории.

Впрочем, компьютерщики живут во всех регионах. Можно позвонить и вызвать надом. :)

Для установки других IS стоит добавить хотя бы ОЗУ.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

512 - действительно маловато

На таком объеме ХРюша только начинает шевелится сама по себе, а не только ползать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Vofres, что у вас какая-то каша. Антивирус, комбайн, фаервол ... Разница между тем же Kaspersky Internet Security, Eset SmartSecurity и тем более Avira (платная или бесплатная, кстати?) большая хотя бы даже по одному функционалу. Кроме того, есть разница и в цене.

Для начала определитесь, вы выбираете продукт класса Internet Security, обычный платны или обычный бесплатный антивирус.

Хочу решение типа Internet Security - естественно, платное. Думаю, остановлюсь на Nortone

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
Хочу решение типа Internet Security - естественно, платное. Думаю, остановлюсь на Nortone

Предлагаю Outpost. Взгляните, к примеру, на последний тест matousec:

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Предлагаю Outpost. Взгляните, к примеру, на последний тест matousec:

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Ещё примеры есть? :)

Как антивирус - слабоватый, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Хочу решение типа Internet Security - естественно, платное. Думаю, остановлюсь на Nortone

Вне зависимости от выбора АВ (ИС) - попытайтесь нарастить память хотя бы до 1Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЖЖ
попытайтесь нарастить память хотя бы до 1Гб

Для NIS 2010, 512 мб оперативной памяти будет более чем достаточно.

В сентябре выйдет 2011 версия, которая требует еще меньше ресурсов от ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×