Перейти к содержанию
SDA

Живые вопросы: "Доктор Веб" отвечает

Recommended Posts

SDA

"Доктор Веб" давно известна на рынке антивирусов и ведет активную маркетинговую политику. С целью рассказать больше о деятельности компании, CNews провел среди посетителей сайта акцию, в рамках которой каждый посетитель мог задать свой вопрос. Сегодня мы публикуем ответы руководителя отдела антивирусных разработок и исследований компании Сергея Комарова.

далее http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2010/07/08/399891

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Cкукота как обычно. Знаем как сделать лучше, лучше всех, умнее всех, никто не конкурент, бла-бла-бла. Про дизайн несколько вопросов, но Комаров до сих пор считает, что лаконичный дизайн 80-х годов всех устраивает.

Скукота и напыщенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
что лаконичный дизайн 80-х годов всех устраивает.

а что именно в дизайне Вас не устраивает ? - то что нету единого окна/центра/пульта и т.д управления, либо сам интерфейс/дизайн компонентов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
"Доктор Веб" регулярно работает со студентами, организует встречи, отбирает стипендиатов

Что доказывает основной принцип, внесенный в кадрово-зарплатную политику фирмы золотыми буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
а что именно в дизайне Вас не устраивает ? - то что нету единого окна/центра/пульта и т.д управления, либо сам интерфейс/дизайн компонентов ?

Слишком много мелочей, чтобы их перечислять. Посмотри дизайн любого современного продукта, даже не антивируса и поймешь что к чему.

Забавно еще был проигнорирован вопрос про x64 руткиты. А эта фраза из вопроса номер 10 доставила:

Уровень продуктов мы стараемся повышать, причем названные вами уважаемые компании не являются тем потолком, к которому мы стремимся. Мы знаем, как сделать лучше.

А то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Слишком много мелочей, чтобы их перечислять. Посмотри дизайн любого современного продукта, даже не антивируса и поймешь что к чему.

Ну так пусть мелочи и останутся мелочами :) - я например не из мелочей(и то с натяжкой)могу назвать только отсутствие "CC".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Сергей Комаров: Анализ современных тенденций в строительстве и проектировании графических интерфейсов пользователя показывает, что выбранная нами модель управления антивирусом через простое, лаконичное и быстродоступное меню в трее – это самое что ни на есть современное и актуальное. Очень многие производители ПО приходят сейчас именно к такой модели.

А их аналитики не пытались сделать клик/дабл клик ЛКМ по иконке в трее при анализе? У других тоже есть управление из трея, но это быстрый доступ к "глубоким" окнам, а не основной метод управления. Я даже не знаю, чье управление более мерзкое - МкАфе или Доктора.

Забавно еще был проигнорирован вопрос про x64 руткиты.

Да ладно. Он же ответил

Как бы это обидно ни звучало, но будущее вирусописателей видится относительно безоблачным.

Разве это не значит "мы не сможем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
а что именно в дизайне Вас не устраивает ?

На самом деле дизайн-то неплохо бы обновить..Причем радикально..чтобы ностальгия по Windows 98 не измучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
На самом деле дизайн-то неплохо бы обновить..Причем радикально..чтобы ностальгия по Windows 98 не измучила.

interfaces_ru.png

parental_control_ru.png

guard_settings_ru.png

и где же здесь Windows 98 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
и где же здесь Windows 98 ?

... ты не поверишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKE

Я вот только одного не понимаю: зачем делать супер-пупер расфуфыренный интерфейс? Что, пользователи каждые пять минут открывают главное окно антивируса??? Один раз настроили и пусть работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Я вот только одного не понимаю: зачем делать супер-пупер расфуфыренный интерфейс? Что, пользователи каждые пять минут открывают главное окно антивируса??? Один раз настроили и пусть работает.

это еще что... прикрутить мега-радар и рассчитывать на впечатлительных домохозяек - вот, что есть мода современного интерфейса антивируса.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
прикрутить мега-радар

за этот радар будешь до конца жизни цепляться? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
за этот радар будешь до конца жизни цепляться? :lol:

до тех пор, пока его 2010ая версия будет актуальна - а она актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
это еще что... прикрутить мега-радар и рассчитывать на впечатлительных домохозяек - вот, что есть мода современного интерфейса антивируса.

Ну да, одни убрали, другие сделали:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=108182

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
до тех пор, пока его 2010ая версия будет актуальна - а она актуальна.

а если шире посмотреть? одни меняют интерфейс с каждой версией пытаясь сделать лучше, да может не всегда это и получается. другие интерфейс не меняли очень долго и считают что это лучше? а еще ширше написал Виктор Суворов, в книге Аквариум:

Слушай, Суворов, ты чего-то не понимаешь. В таком деле ты просто не

имеешь права спрашивать разрешения. Если ты спросишь, я тебе дам отказ.

Когда-нибудь ты станешь Младшим лидером и даже Навигатором, но запомни: и

тогда ты не должен никого спрашивать. Ты пошлешь запрос в Аквариум, а ответ

по техническим причинам обязательно опоздает. Я могу знать очень многое о

твоем человеке, но я не могу его чувствовать. Ты разговариваешь с ним, и

только твоя собственная интуиция может тут помочь. В этой ситуации ни я, ни

Навигатор, ни Аквариум - брать на себя ответственность не желаем. Если ты

человека не завербуешь, это твоя ошибка, которую тебе не скоро простят. Если

ты ошибешься и тебя арестуют на вербовке, тебе и этого не простят. Все

зависит только от тебя. Хочешь вербовать - это твой будет орден, это тебя

будут хвалить, это твой успех и твоя карьера. Мы тебя все тогда поддержим.

Запомни, что Аквариум всегда прав. Запомни, что Аквариум всегда на стороне

тех, у кого успех.

Если ты будешь нарушать правила и провалишься - попадешь под трибунал

ГРУ. Если. будешь действовать точно по правилам, но провалишься - опять ты

же и будешь виноват: догматично использовал устав. Но если ты будешь иметь

успех, то тебя поддержат все и простят все, включая нарушение самых главных

наших правил. "Творчески и гибко использовал устав, отметая устаревшие и

отжившие правила". Уверен в успехе - иди и вербуй. Не уверен - откажись

сейчас. Я другого пошлю, о такой возможности любой разведчик мечтает. Дело

твое.

Мне кажется те, кто догматично используют устаревший интерфейс не в выигрыше, решение, как всегда, каждый принимает сам, пользователи тоже, своим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
и где же здесь Windows 98 ?

или GUI у сканера тоже поменяли? :mellow:

Dr.Web_SS_skrinshot.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
или GUI у сканера тоже поменяли? :mellow:

Dr.Web_SS_skrinshot.jpg

молодца - выискал, отыскал, нашел такой промах - целая катастрофа теперь, глаза мне открыл на интерфейс сканера - это же теперь, я даже не знаю - как буду пользоваться этим антивирусом - хоть сканер больше не запускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Denis Lipnicky, будь попроще.

Не надо так на все реагировать ;)

P.S. выискивать ничего не надо - все на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hitman_007
или GUI у сканера тоже поменяли? :mellow:

Скажите, какие еще компании сделали такой хороший, портативный сканер, БЕЗ УСТАНОВКИ? Который реально работает, и над которым ведутся работы - взять хотя бы недавний режим, с усиленной защитой.

Если не можете ответить, то утритесь, пускай хоть еще 5 лет он будет с таким же фейсом, работу он свою делает, а это имхо главное!

Я хоть и не часто пишу на портале, но многое читаю - здесь о-о-очень не любят dr.Web.

з.ы. если не можете на вскидку припомнить другого нормального портативного сканера, без установки, то гляньте у Nod32. Заодно там на фейс глянте :huh:

И сообщу по секрету - ядро у них в портативке 5 версии, а сканер 6 ...мож будет более понятно, почему он остался таким же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
портативный сканер

с чего вы взяли, что это CureIt?

да и мы говорим о GUI, а не о лечилках.

так что

утритесь
и не переводите на другую тему (нод, не нод - тут про доктора говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
И сообщу по секрету - ядро у них в портативке 5 версии, а сканер 6 ...мож будет более понятно, почему он остался таким же?

1) Ядро версии 5 не только в портативке, но и в той же бете: Dr.Web ® Virus-Finding Engine drweb32.dll (5.00.2.03300), Dr.Web© Scanner for Windows drweb32w.exe (6.00.2.05140). Вы о каком секрете говорите?

2) Поясните, пожалуйста, связь между цифрами в версиях ядра\сканера и интерфейсом окон? Вернее, его наличием или отсутствием оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKE

Вот скажите мне, пожалуйста: на этом форуме практически все (в основном представителя ЛК) то и дело, извините за слово, "обсирают" компанию Доктор Вэб. Самим не надоело? Какого хрена вообще надо? :angry: Не нравится не обращайте внимания!!! Нет ведь, надо везде вставить свое мнение! Зато не дай бог сказать хоть что-нибудь против ЛК. Куда там. ЛК у нас впереди планеты всей! Если какой-то технологии у кого-то из других вендоров нету, то все они отстающие на несколько лет и т.д. и т.п.

Прост накипело...

P.S.

Я бы вообще в ветку форума про Dr.Web сделал бы ссылку на официальный форум компании и все, и чтобы здесь больше никто ничего не писал!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias
Вот скажите мне, пожалуйста: на этом форуме практически все (в основном представителя ЛК) то и дело, извините за слово, "обсирают" компанию Доктор Вэб.
вообще-то тут идет конструктивный диалог с привлечением предложений и замечаний по работе антивируса.

У меня вот стоит KIS, хотя друзьям советую простой, но надеждый веб. Вот если бы он еще по 10 раз не проверял одни и те же файлы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×