Перейти к содержанию
Dexter

Антивирус Касперского 6.0 для WKS, FS и AdminKit 6.0

Recommended Posts

Dexter

Лаборатория Касперского сообщает о том, что выпуск коммерческого релиза продуктов

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers

Kaspersky Administration Kit 6.0

состоится в феврале 2007 года.

Тогда же и будут предоставлены сборки указанных продуктов.

Перенос сроков выпуска продуктов связан с маркетинговыми и техническими причинами.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...mp;#entry220564

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Может кто объяснит, что там у Касперского творится?

Релиза MP1 так до сих пор и нет.

Посылаю им вирус, тоже не хотят добавлять в базы.

А тут ещё и это отложили.

:puzzled: :puzzled: :puzzled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вчера было объявлено по рассылке о техническом релизе:

1. Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations

2. Антивируса Касперского 6.0 для Windows Servers

3. Kaspersky Administration Kit 6.0

Коммерческий же релиз, как написал Dexter, планируется на февраль 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Вчера было объявлено по рассылке о техническом релизе:

1. Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations

2. Антивируса Касперского 6.0 для Windows Servers

3. Kaspersky Administration Kit 6.0

Коммерческий же релиз, как написал Dexter, планируется на февраль 2007.

Видать, для презентации корпоративной версии требуется больше организационных работ, чем для презентации домашней =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Может кто объяснит, что там у Касперского творится?

Релиза MP1 так до сих пор и нет.

Посылаю им вирус, тоже не хотят добавлять в базы.

А тут ещё и это отложили.

:puzzled: :puzzled: :puzzled:

А я чего-то непонял в чем ваша проблема, что вас не устраивает?

Вернее скорость реакции на вирье - это реальная проблема, а все остальное это нормальная работа.

Задержка между официальным коммерческим релизом и техрелизом нормальная практика софтовых вендоров. Как вам известно Microsoft Vista сейчас на стадии RTM, то есть в состоянии полной готовности к записи на балванки и запаковки в коробки

Когда официальный лонч Висты? Правильно в январе 2007 года, ничего себе разрывчик.

Вы что хоттие, чтоб ЛК как Доктор Веб работала (и то они начали исправляться) фактически беты в продажу пускали?

Так что я лично ничего странного в стараниях ЛК более основательно подготовиться к выпуску продукта не вижу. Если не терпиться - бери бету и пользуй на свой страх и риск, при этом любые проблемы будут в первую очередь твоими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Вы что хоттие, чтоб ЛК как Доктор Веб работала (и то они начали исправляться)

Справедливости ради...

У ЛК тоже BSOD'ы и другие ляпы бывают в релизах, и для их исправления критикал фиксы потом выпускают.

А Пит, кстати, собрал доступную ему информацию в кучу и всего лишь высказал предположение.

Его всё устраивает, он просто разговаривает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyko
Когда официальный лонч Висты? Правильно в январе 2007 года, ничего себе разрывчик.

Вы что хоттие, чтоб ЛК как Доктор Веб работала (и то они начали исправляться) фактически беты в продажу пускали?

Осмелюсь предположить, что пользователи ЛК хотят, чтобы их вендор не начал работать, как Microsoft :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Вы что хоттие, чтоб ЛК как Доктор Веб работала (и то они начали исправляться) фактически беты в продажу пускали?

А с каких это пор, ЛК перестала обкатывать релизы на своих пользователях ?

Если вспомнить релиз KAVKIS 6 - сборку 299, то это по сути бета и была -

весьма сырая -та еще "камасутра" была у пользователей....

Помнится, я даже "удостоился чести"- "быть поставленным на модерацию"

на форуме ЛК за то, что высказал мнение о том, что "разработчики знают о том, насколько сырой продукт они выпустили, но, по всей видимости,

возобладал маркетинг". Видать уж очень нервным был DVi в тот период :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Может кто объяснит, что там у Касперского творится?

Релиза MP1 так до сих пор и нет.

Посылаю им вирус, тоже не хотят добавлять в базы.

А тут ещё и это отложили.

:puzzled: :puzzled: :puzzled:

А я чего-то непонял в чем ваша проблема, что вас не устраивает?

Вернее скорость реакции на вирье - это реальная проблема, а все остальное это нормальная работа.

Задержка между официальным коммерческим релизом и техрелизом нормальная практика софтовых вендоров. Как вам известно Microsoft Vista сейчас на стадии RTM, то есть в состоянии полной готовности к записи на балванки и запаковки в коробки

Когда официальный лонч Висты? Правильно в январе 2007 года, ничего себе разрывчик.

Вы что хоттие, чтоб ЛК как Доктор Веб работала (и то они начали исправляться) фактически беты в продажу пускали?

Так что я лично ничего странного в стараниях ЛК более основательно подготовиться к выпуску продукта не вижу. Если не терпиться - бери бету и пользуй на свой страх и риск, при этом любые проблемы будут в первую очередь твоими проблемами.

Вот знаете, когда начинают приводить в пример Microsoft, я начинаю злиться, ОЧЕНЬ ЗЛИТЬСЯ.

Большое дело мне до Мелкомягких.

1)Касперский уже стал монополист, как и они?

2)Вы думаете, что и него уже конкурентов нет?

3)Или уже Касперский стал ставить себя в один уровень с Microsoft? А не рановато ли господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я тоже просто разговариваю, может грубовато, просто у меня такой стиль. Если кого обижает простите.

Мелкософт я сам не люблю, о чем свидетельствует множестов моих постов здесь. Но справедливости ради разница между тех и ком релизами есть не только у них. И в этом нет ничего страшного.

Конкуретов у касперыча выше крыши, кстати у касперского 6.0 вышел в мае, а у остальных новые версии летом и осенью. А корпоративные новые версии выйдут зимой как и у каспера.

Я думаю задержка с комрелизом корпоративной шестерки во многом как раз и связана с тем, чтобы минимальное число пользователей задействовать в качестве бета тестеров. Да у касперского есть проблемы с зарелизенными продуктами, но на мой взгляд при выпуске 4.0, 4.5 и даже 5.0 проблем было больше - касперские исправляются. Я шестерку поставил окончательно сразу как она вышла, поскольку никаких особых эксперментов на компе не произвожу - никаких проблем не испытал. Единственно что сделал проверку объектов атозапуска максимально облегчил - поднадоела.

Насчет маркетинга, который настаивает на выпуске сырых продуктов я очень сомневаюсь, т.к. по своему опыту скажу что как раз программеры спешат побыстрее выпустить продукт и очень обижаются, когда внутренние тестеры и маркетинг им говорят - надо бы еще поработать, сыровато.

Еще раз прошу прощение если в части своих постов бываю груб.

ЗЫ насчет невыхода до сих пор MP1 вы все прекрасно знаете про уязвимость, которая там есть. А еще я слышал, что в этот раз людям планируется почеловечески рассказать что в MP1 есть хорошего, а не так как обычно это делается у ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
ЗЫ насчет невыхода до сих пор MP1 вы все прекрасно знаете про уязвимость, которая там есть.

Так вчера выложили 6.0.1.411 ReBuild 4, где всё это дело вроде поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну так удостоверяться что все реально нормально и пульнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
ЗЫ насчет невыхода до сих пор MP1 вы все прекрасно знаете про уязвимость, которая там есть.

Так вчера выложили 6.0.1.411 ReBuild 4, где всё это дело вроде поправили.

не вроде, а поправили судя по change логу видимо всё-таки прислушались к бета тестерам (а может и сами) и решили что с уязвимостью лучше раньше выхода mp1 покончить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×