Перейти к содержанию
SuperBrat

антивирусная защита GMail.com

Recommended Posts

SuperBrat

На каком движке построена антивирусная защита GMail.com?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Точно это никто не знает, по соображениям безопасности Google хранит молчание. Но сразу после добавления антивирусной фильтрации в GMail, некоторые эксперты тестировали ее на наборе вредоносов и сравнивали результаты с детектом популярных движков.

Результаты такого сравнения четко показали, что это Sophos :wink:

Вот тут довольно давно эта тема обсуждалась http://www.anti-crimeware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Мне самому стало интересно, и я долго копался в инете по этому вопросу. Но к сожалению все ссылки ведут на один и тот же блог, и за последний год новых данных я не нашел.

Может есть кто-то более удачливый, чем я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Но к сожалению все ссылки ведут на один и тот же блог, и за последний год новых данных я не нашел.

Этот? Sophos - антивирус для Gmail?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Не совсем, но этот ресурс ведет на тот же блог, на который ведут все ссылки в инете.

А именно: http://thebillygoatcurse.com/37/

Но тест в этом блоге проводился 4-го декабря 2005-го года, и с тех пор никаких новых тестов и заявлений не приводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А что, есть у кого желание проверить?

Тест то копеечный. Взять набор пирусов, который детектит и не детектит Sophos и послать по очереди на ящик gmail.

Ну или можно опаковать какой-то известный вирус различными пакерами и сравнить с результами нашего теста по Sophos. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Ну или можно опаковать какой-то известный вирус различными пакерами и сравнить с результами нашего теста по Sophos.

А если там два-три движка? Сейчас популярны такие системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А если там два-три движка? Сейчас популярны такие системы.

Не думаю, хотя может быть. Тогда по этому тесту мы поймем, что там не один движек :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×