Перейти к содержанию
гоша

Защищает ли Avira AntiVir Personal в режиме реального времени от сетевых атак ?

Recommended Posts

гоша

подскажите пожайлуста защищает ли Avira AntiVir Personal в режиме реального времени от сетевых атак ??? раньше стоял Avast! Free Antivirus там отбивался от сетевых атак ! и вообще нужны ли какие дополнения к Avira AntiVir Personal типа фаервола руткита и тд и тп ??? или это уже полноценный антивирус ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Является полноценным антивирусом в классическом виде.

От сетевых атак не защищает. Это функция файрволла. Он есть в версии Avira Premium Security Suite.

Всякие дополнения в виде руткитов, винлоков и пр. при желании можно установить самостоятельно, скачав видеоролик в формате .avi.exe или "кодек" для просмотра соответствующего видео. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гоша

Denis Lipnicky таблицу я еще до этого смотрел, значение этих слов для меня дремучий лес, а от расшифровки этих значений (Антифишинг, WebGuard и тд и тп) впадаю еще больше в ступор. я больше как то по спорту. поэтому и обратился :D ak_ я понял фаерволл желательно поставить ??? да???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Если вам нужен фаервол и антивирус в одном лице, то рекомендую Comodo IS, он к тому же бесплатен, а защита отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
то рекомендую Comodo IS, он к тому же бесплатен, а защита отличная.

Отличная от чего? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гоша

я так понял защита от сетевых атак !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
Отличная от чего?

От платных аналогов. В лучшую сторону, всмысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Comodo Internet Security хорошее решение с точки зрения универсальности, так как в него включены все необходимые компоненты, в том числе и антивирус и фаервол. Но, практика показывает, что антивирус в нём глюковат :) У меня, например, он вечно набрасывается на Free Commander - мирный бесплатный файловый менеджер, аналог Тотал коммандера, и некоторые другие программы, на которые никогда не реагировали ни Касперский, ни ДрВЭБ :)

Поэтому, если решили установить Avira Premium, то от Comodo возьмите только фаервол, т. е. в процессе его установки, когда дойдёте до окна "Выбор уровня безопасности фаервола" поставьте галочку напротив пункта "Только фаервол" (см .рисунок).

Comodo_setup.JPG

post-4040-1278266513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Да, согласен. Основной минус антивируса - много фалсов. Я тоже только фаервол использую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann

Avira Personal Free также неспособна проверять сетевые папки и вебтрафик, в отличие от бесплатного Аваста.

Motley, Killer у Комодо одна из лучших проактивных защит, поэтому лучше все таки ставить файрволл с максимальной проактивкой (HIPs), тогда получается высокая максимальная защита дополняющая Авиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
От платных аналогов. В лучшую сторону, всмысле.

Да ну? Данные MRG и тестов Anti-Malware говорят об обратном. Антивирусный компонент достаточно слабовал, проактивная защита также не блещет. Бесплатно- да, это, наверное, преимущество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гоша

в итоге я понял рекомендуете попробовать авир с комодо фаерволл ??? а Comodo Internet Security не знаете хуже аваста или нет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley
у Комодо одна из лучших проактивных защит

Лучше чем Авировская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
Лучше чем Авировская?

Конечно, на порядок, посмотрите по матусеку места Комодо и например Авиры секьюрити свит!

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

А вот тут мы разбирали варианты оптимальной защиты

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12671

в итоге я понял рекомендуете попробовать авир с комодо фаерволл ??? а Comodo Internet Security не знаете хуже аваста или нет ??

Комодо интернет секьюрити комплексный продукт включающий антивирус, файрволл, проактивную защиту, антивирус Вы можете спокойно отключить в Комодо и поставить любой другой бесплатный антивирус, Авиру или Аваст или Авг.

Предпочитаю Аваст по причине проверки вебтрафика в отличие от бесплатных Авг и Авиры

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
тестов Anti-Malware говорят об обратном

Я бы не сказал, что прямо об _обратном_. Ну а комод срезали неплохо как раз из за фолсов. Вообще то случай с ф-протом интересный. Мне уже несколько раз хвалили его эвристик, а я писал пробные семплы, которые, к примеру, каспер - раскручивал, а ф-прот - нет. Не знаю, вопщем. Если надо будет вплотную этим заняться - буду только сам тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гоша

xmann раньше стоял аваст фри, но блин месяц работает, другой работает, все исправно, старается, потом раз, три четыре вируса ловит за вечер. да так, что приходится всю винду переустанавливать. поэтому хочу что то новое попробовать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
xmann раньше стоял аваст фри, но блин месяц работает, другой работает, все исправно, старается, потом раз, три четыре вируса ловит за вечер. да так, что приходится всю винду переустанавливать. поэтому хочу что то новое попробовать !!!

Используйте еще для лучшей защиты, если вирусы из интернета лезут, браузер файерфокс с плагином ноускрипт, мало какая зараза пролезет, или браузер вообще в песочнице (Sandboxie бесплатная!) запускайте, особенно если это интернет иксплорер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

А я рекомендую Оперу. На носкрипте далеко не уедешь, а без него - фаерфокс вообще лучше не включать. Настолько глючной обработки скриптов я нигде не видел. Но это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam

сейчас проверил -

1rTnT5033W.jpg

обзор TMIS Pro

разница между ними -

в TMIS нет:

Аутентификация беспроводных точек доступа и сетей Wi-Fi.

Защита личных данных от хищения с помощью шифрования.

Удаленная блокировка файлов в случае кражи компьютера.

Автоматическое предупреждение о подозрительных ссылках в программах обмена мгновенными сообщениями и электронной почте.

Распространение защиты на смартфоны.

Очистка компьютера для повышения производительности

сравнение продуктов

история наград

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd

TM достаточно слабый продукт и все из-за крайне хилых баз и слабой жизнеспособности, в отличии от той же авиры или глюковеба порядка 30-40% заразного свежака (что попадает мне в руки) он не детектит, поэтому Avira + Comodo разумный выбор из бесплатных продуктов, дающий в результате серьезную комплексную защиту... если конечно бессмысленная и беспощадная борьба авиры с варезом не напрягает ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гоша

все !!! всем спасибо за помощь !!! пока установил Avira Premium Security Suite !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam

да конечно! кто бы сомневался ... в "Zero-day" - особо видна вся слабость продуктов TM!

технология Smart Protection Network куда хуже параноидального эвристика авиры!!!!!!!!

:lol:

70-80 % на стадии загрузки будут убиты,остальное "хилыми базами" и эвристическим анализом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd
кто бы сомневался ... в "Zero-day" - особо видна вся слабость продуктов TM!

"

0-day это слабость всех, голы пропускают все без исключения даже машины забитые под завязку продуктами с эвристикой, проактивом и т.п. и т.д.

технология Smart Protection Network куда хуже параноидального эвристика авиры

На мой взгляд да, 2% фолсов на эвристике Авиры более чем допустимо, по же эвристике TM чуть меньше проигрывает всего 20%, вот только получается что его эвристика пропускает более 50% 0-day заразы... это если конечно верить результам последнего теста эвристики AM :) Вот если бы рынок TM был сколько-нибудь значительный в рунете тогда бы SPN был бы слегка инетересен, пока же эта чушь интересна разве что для американского рынка, где TM представлен хоть сколько-нибудь значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×