Перейти к содержанию

Recommended Posts

Пит

А почему официально не объявляют?

Разбери поди их… :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

А как они должны официально обьявить, это произошло минут 20-30 назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Ну на форуме Касперского, в ветке бета тестирования, кто ни будь из разработчиков подтвердил что ли… :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

По удивлённому возгласу DVi думаю, что его слова можно считать за подтверждение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Я откровенно рад появлению каспера с новыми рюшками. Он моих в свое время не раз защищал.

Оченно неплохой антивирус для дома и очень малого офиса.

Хотелось бы только стабильности и любви к винде.:)

Ну и плюс... увольнения маркетинга.:)

Впрочем, стоп.стоп.!!!

CАМ маркетинг скорее всего не виноват. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
По удивлённому возгласу DVi думаю, что его слова можно считать за подтверждение =)

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А почему официально не объявляют?

В понедельник наверное объявят официально.

Кстати мне лично не нравится такая практика обновления продуктов ЛК. Сейчас будет выпущен какой-то пресс-релиз о выходе MP, в котором сухо технических языком (которого 90% юзеров не понимают) напишут, что типа вот это поправлено, а вот это добавлено, и все. А может и не будет вообще пресс-релиза не напишут :(

Про форумы, базы знаний и т.д. я молчу.

Равнение на Panda Software! Эти ребята о минимальном изменении функционала на весь инет трубят, вот это PR, уважаю!

При этом версия изменится с 6.0.3хх на 6.0.4хх. Т.е. по индексу речь идет о каких-то незначительных, ну очень мелких изменениях.

Как вы думаете, обычный юзер знает какой у него билд стоит? :-) Ему пофиг, 6.0 она и есть 6.0. Я вас уверяю, обновится минимальное число особо сознательных юзеров, которые мониторят процесс.

Чего нельзя версию поменять с 6.0 на 6.1?

Идем дальше, никакого оповещения о выходе нового билда в 6.0 нет, собственно поэтому мало кто об MP1 и узнает вообще.

Накатываться автоматом новые билды тоже не умеют, надо качать, сносить старый, ставить новый, подгружать конфигурацию .... короче гемор, даже меня ломает это делать на домашенй тачке. :(

У всех лидирующих решений: Symantec, McAfee, Trend Micro, Panda таже, есть автоматическое обновление до новой версии.

ты можешь купить коробку со старой версией/билдом, но все автоматом обновится, это ОЧЕНЬ удобно!

Про Microsoft OneCare я вообще молчу, там все делается автоматом, заморачиваться не нужно вообще, все само скачается, установится, обновится. Про версии также можно забыть, они не нужны, какая разница, что за версия стоит?

Хоть сам антивирус пока у мелкомягких слабоват, но за заботу о простых пользователях им респект, антивирус как сервис - это будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
У всех лидирующих решений: Symantec, McAfee, Trend Micro, Panda таже, есть автоматическое обновление до новой версии.

ты можешь купить коробку со старой версией/билдом, но все автоматом обновится, это ОЧЕНЬ удобно!

Про Microsoft OneCare я вообще молчу, там все делается автоматом, заморачиваться не нужно вообще, все само скачается, установится, обновится. Про версии также можно забыть, они не нужны, какая разница, что за версия стоит?

Хоть сам антивирус пока у мелкомягких слабоват, но за заботу о простых пользователях им респект, антивирус как сервис - это будущее.

Угу. Скорей всего не обновится из инета.

Ведь наверно существует какая-то техническая проблема, что нельзя обновить автоматом?

Интересно, в чём суть этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Версия меняется с 6.0.0.303 на 6.0.1.411. Это для справки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ведь наверно существует какая-то техническая проблема, что нельзя обновить автоматом?

Интересно, в чём суть этой проблемы?

Мне вот тоже очень интеерсно было бы узнать в чем ее суть, тем более что все нормальные конкуренты эту проблему решали как-то.

Версия меняется с 6.0.0.303 на 6.0.1.411. Это для справки.

Вот вот, еще бы сделал что-то типа 6.0.0.0.1.2.0432534411.

Юзера вообще не должно полновать какой у него билд стоит или версия, если он заплатил бабло, то должен автоматом иметь самую актуальную версию на момент использования лицензии (если другое не оговорено лицензионном соглашении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Мне вот тоже очень интеерсно было бы узнать в чем ее суть, тем более что все нормальные конкуренты эту проблему решали как-то.

Вот вот, еще бы сделал что-то типа 6.0.0.0.1.2.0432534411.

Юзера вообще не должно полновать какой у него билд стоит или версия, если он заплатил бабло, то должен автоматом иметь самую актуальную версию на момент использования лицензии (если другое не оговорено лицензионном соглашении).

eek2.gif

У них есть вполне законное право нумеровать версии по-своему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
Чего нельзя версию поменять с 6.0 на 6.1?.

Может быть,связано с тем,что какой модуль не апдейтывается,а только заново переинсталлировать,тот и меньше уязвимостей имеет,так как заранее всё закрыто и изменение есть сразу подозрительно?Плюсы и минусы есть у всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
А почему официально не объявляют?

В понедельник наверное объявят официально.

Кстати мне лично не нравится такая практика обновления продуктов ЛК. Сейчас будет выпущен какой-то пресс-релиз о выходе MP, в котором сухо технических языком (которого 90% юзеров не понимают) напишут, что типа вот это поправлено, а вот это добавлено, и все. А может и не будет вообще пресс-релиза не напишут :(

Про форумы, базы знаний и т.д. я молчу.

Равнение на Panda Software! Эти ребята о минимальном изменении функционала на весь инет трубят, вот это PR, уважаю!

При этом версия изменится с 6.0.3хх на 6.0.4хх. Т.е. по индексу речь идет о каких-то незначительных, ну очень мелких изменениях.

Как вы думаете, обычный юзер знает какой у него билд стоит? :-) Ему пофиг, 6.0 она и есть 6.0. Я вас уверяю, обновится минимальное число особо сознательных юзеров, которые мониторят процесс.

Чего нельзя версию поменять с 6.0 на 6.1?

Идем дальше, никакого оповещения о выходе нового билда в 6.0 нет, собственно поэтому мало кто об MP1 и узнает вообще.

Накатываться автоматом новые билды тоже не умеют, надо качать, сносить старый, ставить новый, подгружать конфигурацию .... короче гемор, даже меня ломает это делать на домашенй тачке. :(

У всех лидирующих решений: Symantec, McAfee, Trend Micro, Panda таже, есть автоматическое обновление до новой версии.

ты можешь купить коробку со старой версией/билдом, но все автоматом обновится, это ОЧЕНЬ удобно!

Про Microsoft OneCare я вообще молчу, там все делается автоматом, заморачиваться не нужно вообще, все само скачается, установится, обновится. Про версии также можно забыть, они не нужны, какая разница, что за версия стоит?

Хоть сам антивирус пока у мелкомягких слабоват, но за заботу о простых пользователях им респект, антивирус как сервис - это будущее.

Полностью, с вами согласен.

Я даже больше скажу. Кто там занимается менеджментом в Касперском, я не знаю, но это враги компании. :(

Смотрите все вендоры, ну не все, ну большинство ОСНОВНЫХ, давно пришли к выводу, что вся эта нумерация пользователю до лампочки. В чём можно убедиться, заходя на форум Касперского, где часто задаются вопросы такого плана:- У меня установлен KAV 6.0.0.161 почему он перестал обновляться? Вам ли это не знать NickGolovko? И теже Symantec, Panda, McAfee, все пришли к выводу, что домашнему пользователю доходит нумерация одна, Год. Выпустили версию 2005, и всё забыли. Найдётся со временем в версии какая ни будь уязвимость, выпустили обновление. Пользователь запустил обновление, всё автоматом скачалось. И уверяю вас, фиг кто заметит, что билд изменился, например, было 12.0.0.154 а стало 12.0.0.263. Почему? А потому что все знают, что в функциональности ничего не меняется. Закрываются только найденные уязвимости.

Почему же у Касперского, где заметно меняется функциональность он 6.0?

Почему не назвать громко, чтоб мы пользователи, загордились, и узнали, что выпущен новый по функциональности продукт.

Что недаёт к примеру назвать его 7.0 или 2007 ?

Я думаю что 80% пользователей так и не узнают про МР1. И где гарантия, что у кого установлена версия 299 с полным алфавитом при обновлении до МР1 он не заглючит? :(

И я уверен, что все поклонники Касперского кто участвует в этом форуме, будут тянуть полный дистрибутив MP1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

ЛК проведет новостную рассылку, вероятно, предпримет еще некоторые шаги. Плюс к тому 6.0.0.303 больше не будет доступна для скачивания, как мне представляется. Должен также заметить, что не все можно закачать обновлением, если изменена структура продукта. Я, например, не могу обновить свой AVG 7.1 до 7.5 через апдейтер. Мне нужно качать заново все шестнадцать мегабайт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Да всё это понятно.

Насчёт рассылки. У меня зарегистрированы два ключа. При активации первого ключа, я поставил галки, чтоб мне приходили новости компании и вроде вирусные новости. В течении первых четырёх месяцев я не получил ни одного письма от компании. При активации второго, тоже поставил, все равно думаю, ничего не приходит. И опять была тишина. Но вот месяца два назад, их прорвало, стали приходить новости. Причем сразу на два адреса. Так что этот способ в компании, не слишком надёжен. :(

Вот расскажу свой случай. Изначально у меня стояла 299. Начал появляется алфавит abcd, вроде так. Но пришлось мне переустановить систему, и фикса d не захотела устанавливаться. То есть по обновлению она вроде качалась, но в информации о программе её не было. Пробовал переустанавливать программу, раз пять, один …

Плюнул, скачал 303.

А недавно скачал 411 без баз. И с удивлением узнал, что старые базы с 303 не подходят к 411.

И я до сих пор слабо верю, что MP1 будет доступен через обновления, хотя знаю, что разработчики такую фишку сделали.

Поживём, увидим, как дело обернётся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я полностью согласен с Питом.

Вспомните скажем выход MP4 для Антивируса Касперского Personal 5.0, там, например, добавили firewall встроенный (в более раннем MP добавили IDS компоненту). Как вы думаете, сколько в % юзеров этой версии, а их очень много, знает про эти фичи вообще в 5-ке? :-)

Обидно же, особенно для разработчиков, которые эти улучшения делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

У меня честно говоря по этой теме уже слов даже не хватает.

Я в Касперского писал уж не знаю сколько раз, говорил

Нормальный продукт должен работать так:

1. Чел берет где-то взятый дистрибутив и начинает его ставить, возможно два варинта:

A) у чела стоит предыдущая версия продукта - тогда продукт при установке ему об этом сообщает и предлагает удалить старую версию, если пользователь соглашается - автоматом удаляет. (а блин ставлю новый билд шестерки, а она мне грит типа у вас стоит старая версия этой программы, поди как удали ее сначала сам, а потом уже меня инсталируй)

B) чел ставит эту прогу впервые - обычная установка

(я здесь опускаю для простоты вопрос по выносу конкурентов, пусть себя хотя бы автоматом не нагружая пользователя выносят)

2.У чела стоит продукт. Вдруг неожидано выходит новый билд, который не накатывается обновлениями баз. Пользователь не должен сам ходить по форумам и сайтам мониторя инфу вышел новый билд или нет, ему на это должно быть положить.

Продукт должен сам понимать, что вышел новый билд и сообщать об этом пользователю алертом при этом предлагая скачать и уситановить новую версию - реализовать такой алерт элементарно.

Дальше пользователь тыкает в алерте на ссылку установить новую версию. Понятно что обновление отдельных модулей уже стоящего дистрибутива реализовать сложно. Да кто просит это делать, едреныть? ...Пользователь жмет на ссылку, скачивается новый дистрибутив целиком, сам запускается на установку и сам автоматом выносит всю целиком предыдущую версию после чего ставится сам.

Пользователю совершенно похрену что происходит за прогрессбаром, который у него висит в процессе обновления версии. Устанавливается ли целиком дистрибутив новый или прога умеет отдельные модули обновлять - большинству пользователей на это положить.

Ему не положить на две вещи:]

1. чтобы у него всегда была вов ремя срока подписки новая версия

2. чтобы ему для этого нужно было минимум усилий - увидеть алерт продукта, сообщающий о выходе новой версии - нажать в алерте на ссылку установить - дождаться окончания установки и возможно перезагрузить компьютер.

Реализовать все это ничего не стоит:

1. с базами обнвлений нужно научиться присылать алерт о новой версии

2.нужно уметь сносить все свои предвдущие версии

Все, после этого можно все делать автоматически, а не просить пользователя чего-то ручками качать, сносить, следить и т.д.

Нет, в ЛК людям видимо кажется, что пользователь не обломится сидеть следить за новыми версиями, сносить ручками старые, ставить новые.

Да, Я не обломлюсь. Куча народа с форума касперского тоже не обломятся, но вот 90% домашних пользователей каспера следить и чегойта ручками делать не будут, им слава богу тока тока вдолбили, что без обновления баз антивирус это не антивирус.

Вы меня простите за излишнюю эмоциональность, но я просто не понимаю, почему положительный опыт конкурентов в этом вопросе ЛК не перенимается. Даже OneCare, которого так все боятся не подействовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
У меня честно говоря по этой теме уже слов даже не хватает.

Я в Касперского писал уж не знаю сколько раз, говорил

Нормальный продукт должен работать так:

1. Чел берет где-то взятый дистрибутив и начинает его ставить, возможно два варинта:

A) у чела стоит предыдущая версия продукта - тогда продукт при установке ему об этом сообщает и предлагает удалить старую версию, если пользователь соглашается - автоматом удаляет. (а блин ставлю новый билд шестерки, а она мне грит типа у вас стоит старая версия этой программы, поди как удали ее сначала сам, а потом уже меня инсталируй)

B) чел ставит эту прогу впервые - обычная установка

(я здесь опускаю для простоты вопрос по выносу конкурентов, пусть себя хотя бы автоматом не нагружая пользователя выносят)

2.У чела стоит продукт. Вдруг неожидано выходит новый билд, который не накатывается обновлениями баз. Пользователь не должен сам ходить по форумам и сайтам мониторя инфу вышел новый билд или нет, ему на это должно быть положить.

Продукт должен сам понимать, что вышел новый билд и сообщать об этом пользователю алертом при этом предлагая скачать и уситановить новую версию - реализовать такой алерт элементарно.

Дальше пользователь тыкает в алерте на ссылку установить новую версию. Понятно что обновление отдельных модулей уже стоящего дистрибутива реализовать сложно. Да кто просит это делать, едреныть? ...Пользователь жмет на ссылку, скачивается новый дистрибутив целиком, сам запускается на установку и сам автоматом выносит всю целиком предыдущую версию после чего ставится сам.

Пользователю совершенно похрену что происходит за прогрессбаром, который у него висит в процессе обновления версии. Устанавливается ли целиком дистрибутив новый или прога умеет отдельные модули обновлять - большинству пользователей на это положить.

Ему не положить на две вещи:]

1. чтобы у него всегда была вов ремя срока подписки новая версия

2. чтобы ему для этого нужно было минимум усилий - увидеть алерт продукта, сообщающий о выходе новой версии - нажать в алерте на ссылку установить - дождаться окончания установки и возможно перезагрузить компьютер.

Реализовать все это ничего не стоит:

1. с базами обнвлений нужно научиться присылать алерт о новой версии

2.нужно уметь сносить все свои предвдущие версии

Все, после этого можно все делать автоматически, а не просить пользователя чего-то ручками качать, сносить, следить и т.д.

Нет, в ЛК людям видимо кажется, что пользователь не обломится сидеть следить за новыми версиями, сносить ручками старые, ставить новые.

Да, Я не обломлюсь. Куча народа с форума касперского тоже не обломятся, но вот 90% домашних пользователей каспера следить и чегойта ручками делать не будут, им слава богу тока тока вдолбили, что без обновления баз антивирус это не антивирус.

Вы меня простите за излишнюю эмоциональность, но я просто не понимаю, почему положительный опыт конкурентов в этом вопросе ЛК не перенимается. Даже OneCare, которого так все боятся не подействовало.

Согласен, в теории так и должно быть, продукт 6 линейки вообще не должен удаляться, должны скачаться базы, драйвера и всё что нужно, перезагрузиться и всё работает, а не куча перезагрузок - 1 при удалении, вторая при установки, потом ещё чего-нибудь скачаешь и опять перезагружаться, неправильно устроенно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Дальше пользователь тыкает в алерте на ссылку установить новую версию. Понятно что обновление отдельных модулей уже стоящего дистрибутива реализовать сложно. Да кто просит это делать, едреныть? ...Пользователь жмет на ссылку, скачивается новый дистрибутив целиком, сам запускается на установку и сам автоматом выносит всю целиком предыдущую версию после чего ставится сам.

Точно, хотя бы сделали, чтобы продукт мог сносить сам свои ранние версии автоматом и ставиться потом уже на чистую машину. Не думаю, что это так уж сложно сделать.

Да, Я не обломлюсь. Куча народа с форума касперского тоже не обломятся, но вот 90% домашних пользователей каспера следить и чегойта ручками делать не будут, им слава богу тока тока вдолбили, что без обновления баз антивирус это не антивирус.

Золотые слова. Опять таки можно вспомнить про популярность MP для версии 5.0 Кстати, интересно сколько людей вообщне знает, что такое MP и как это расшифровывается? :-)

Я могу понять, что Microsoft делали свои SP от без исходности, ну нельзя им было менять версии у операционки никак. Но с КАВом совсем другая история, этому ничего не мешает.

Eset добавил поддержку Vista, выпустили новую версию 2.7 в замен 2.5 и везде раструбили про это замечательное событие, вот это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XL
В Kaspersky Internet Security 6.0 MP1 были реализованы следующие функции:

поддержка операционной системы Windows XP 64-bit

возможность проверять данные, передаваемые по защищённым (SSL) соединениям, компонентами Почтовый антивирус и Веб-антивирус

возможность задать системные переменные среды окружения при указании объектов проверки и исключений для компонента Проактивная защита

возможность записи любых событий в Журнал событий Windows (с выбором типа журнала - системный или собственный)

для компонента Файловый Антивирус добавлена возможность выбора режима проверки, возможность установить расписание приостановкизапуска работы компонента, а также возможность определения имени пользователя и компьютера, с которого происходит обращение к зараженным файлам

Для задач Поиска вирусов добавлена возможность регулирования загрузки операционной системы в момент выполнения задачи проверки, а также возможность добавить в любую из задач Поиска вирусов объекты карантина

для компонента Проактивная защита добавлена возможность детектирования клавиатурных перехватчиков, возможность защиты Диспетчера задач Windows от внедрения вредоносных библиотек (dll)

для задачи обновления добавлена возможность копирования скачиваемых сигнатур угроз в локальный источник (папку)

для компонента Анти-хакер расширен список пакетных правил для известных вредоносных программ

для модуля Анти-баннер компонента Анти-шпион добавлен эвристический анализатор для определения баннеров, не добавленых в список предустановленных

не это ли ответ на нехорошие действия пинча по отношению к окнам КАВ/КИС? или речь все таки должна идти о детектировании оконных перехватчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

По поповду версионирования я с вами Сергей как раз в корне не согласен.

Продукт должен у меть атоматом нпкатывать все свои апгрейты, полностью себя перставляя или помодульно - неважно.

НО вот плодить версии 2.5, 2.7 2.85 вредно и не нужно.

Вы выпускаете версию с новым номером - значит вам переделывать все материалы уже ушедшие в печать. Выбросить значит полтиража листовок и две трети коробок и дисков на помойку?

Версионирование годами или полный отказ от версионирования - вот правильный путь.

Зачем версии - если все апгрейты накатываются автоматом? уж по крайне мере минорных не надо версий. К сервисам надо идти, которые всегда аптудейт, а у сервисов нет версий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Конечно, подный отказ от версифицирования и переход к модели "антвирус как сервис" был бы оптимальным, но если уж этого не проиходит (и не произойдет в ближайшее время, уже говорят о 7.0 и т.д.)

Но хотя бы привели в порядок версифицирование сейчас.

Про доп. изжержки тут может быть все наоборот.

При существенных изменениях, как в том же MP1 для 6.0, когда добавлена поддержка Windows XP 64-bit, детектирование клавиатурных перехватчиков, регулировка загрузки операционной системы и т.д. (про MP4 для 5.0 лучше не вспоминать) по хорошему и так и так менять все материалы, коробки и т.д.

Да, издержки бы выросли, но продажам удалось бы придать ее один импульс, развить PR активность и т.д. Думаю все бы отбилось с лихвой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Видно это мелочи посравнению со сменой поколения - 3,4,5,6 и теперь 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Видно это мелочи посравнению со сменой поколения - 3,4,5,6 и теперь 7

Мелочи ни мелочи, а продажи лучше не будут, если втухую выпускать всякие MP, Hotfix и т.д. В конечном итоге для клиентов это делается, а они об этом часто не узнают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×