Перейти к содержанию

Recommended Posts

K_Mikhail

В связи с массовым распространением в последнее время вредоносных программ семейства Trojan.Winlock * начал свою работу некоммерческий, вендоронезависимый проект Anti-Winlock.Ru.

Первая цель проекта – помочь пострадавшим пользователям выразить собственное мнение на ситуацию с SMS-мошенничеством и, в частности, на проблему существования блокировщиков Windows.

Вторая цель – помочь донести мнение общественности до тех государственных органов и общественных организаций в странах проживания пострадавших пользователей, которые могут повлиять на ситуацию.

Третья цель – помочь интернет-сообществу избавиться от угрозы блокировщиков Windows или свести её к минимуму. Данный список целей является полным, а цели – равноценными.

-----------------------------------------------

*Trojan.Winlock -- вредоносные программы, блокирующие нормальную работу Windows и требующие отправки платных SMS на короткий номер для получения кода разблокировки. Стоимость таких SMS может доходить до нескольких сотен рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

domain: ANTI-WINLOCK.RU

nserver: ns.majordomo.ru.

nserver: ns2.majordomo.ru.

nserver: ns3.majordomo.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: Private Person

phone: +7 905 4177112

e-mail: ledovskoy@drweb.com

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Сергей Ильин, да, я оплатил SMS-кой хостинг за 100 рублей. Скрывать этого не хотел и не буду. Это вся моя помощь практически этому проекту. Может быть, ещё идейная и вдохновляющая. Ввиду того, что сейчас у меня есть несколько срочных проектов, этот проект живёт сам по себе. На нём уже работает несколько администраторов, хотя пока и без особой надобности. Все они не сотрудники компании "Доктор Веб". Идея изначально тоже не моя, но мне не жалко поддерживать такой проект тем способом, которым могу. Мне показалось, что здесь может получиться что-то интересное.

Вы не увидите на этом ресурсе упоминания ни одной компании, кроме названий СМИ, по материалам которых будут, возможно, даваться новости. Этот проект - чистый социальный эксперимент, без всяческих амбиций.

Цель - посмотреть на проблему глазами пользователей и помочь им отстоять свои права.

Private Person - это тоже инициатива хостера. Я такое написание не заказывал. Всем известно, что я своё имя в Интернете никак не скрываю.

Сразу предупреждаю, что это всё, что я скажу на АМ по этому поводу :) Есть вопросы - задавайте на этом ресурсе - вам ответят.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну уж как избежать укажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да все это фигня. Пока у нас в стране можно короткие номера регистрировать анонимно - все будет продолжаться дальше. Хоть десять сайтов создать. Только у нас в стране можно регить короткие номера анонимно. В Урюпинске тему обсуждали и Саша Гостев говорил про это, а вот представитель Вымпелкома мало что сказал конкретно. Пока операторы не почешутся, так и будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKE

А вот на вот это всем вендорам стоит обратить внимание и сделать также!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Пока операторы не почешутся, так и будет дальше.

Они не почешутся. Им то зачем это? Они на этом зарабатывают. Бизнес на коротких сообщениях давно стал миллионным, на нем кормится куча людей. Кто будет от такого отказываться по собственной воли?

Поэтому пока законодательно не запретят все будет по старому. А пролобировать такой закон будет сложно, кто пойдет против телекома ...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Они не почешутся. Им то зачем это? Они на этом зарабатывают. Бизнес на коротких сообщениях давно стал миллионным, на нем кормится куча людей. Кто будет от такого отказываться по собственной воли?

Поэтому пока законодательно не запретят все будет по старому. А пролобировать такой закон будет сложно, кто пойдет против телекома ...

А Щеголев просто так был с нами? ;)

А вот на вот это всем вендорам стоит обратить внимание и сделать также!

http://avptool.ru/forum/ :) Уже давно и не только по блокерам.

Антивирусная служба 911 создана Лабораторией Касперского для удобства лечения компьютеров и поддерживается добровольными консультантами. В сложных случаях заявку рассматривают сотрудники Лаборатории Касперского.

Услуга бесплатна.

Пользуйтесь на здоровье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

А где тема от go-GO! А то получилось чудесное воскрешение, но с другими именами. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А где тема от go-GO!

Ее пришлось удалить в пользу этой, чтобы не было дублей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Возобновление производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GISED
Ну уж как избежать укажите.

У себя KIS 2010 по инструкции настроил на блокировку от винлока. Там правила надо создать в контроле программ... Пока не ловили не разу. А что касаемо глобального решения проблемы, то соглашусь со многими, что надо кумекать через операторов... но им вся эта тема выгодна((( Я понимаю когда люди сами шлют смс, чтобы например узнать местоположение мужа))) тут они сами виноваты... ну а здесь то на ПК пользователя прям нападка идет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×