Перейти к содержанию

Recommended Posts

AntiVirusTester

Доброго времени суток всем!

Если у вас есть интерес к китайскому средству защиты смартфонов

Вот тут я поделился некоторыми мыслями о нем.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

AntiVirusTester: спасибо за интересный обзор!

Скажите, а что такое Qin money?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntiVirusTester

а это своего рода неткин-валюта, которая покупается за смс или кредитную карту, позволяющая за определенное количество неткин мани обновлять антивирус, в наших рублях если оплачивать через контент провайдера это порядка 100 руб, за эти деньги можно приобрести 100 кин мани. Почему именно сто и что можно сделать например на 75 единиц китайских антивирус денег, я не разобрался :)

своя валюта у них идет еще с 2й версии продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
а это своего рода неткин-валюта, которая покупается за смс или кредитную карту, позволяющая за определенное количество неткин мани обновлять антивирус, в наших рублях если оплачивать через контент провайдера это порядка 100 руб, за эти деньги можно приобрести 100 кин мани. Почему именно сто и что можно сделать например на 75 единиц китайских антивирус денег, я не разобрался :)

своя валюта у них идет еще с 2й версии продукта

А известно, что она из себя представляет? Где-нибудь описано, куда нужно слать смс и как оплачивать по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntiVirusTester
А известно, что она из себя представляет? Где-нибудь описано, куда нужно слать смс и как оплачивать по карте?

в ранних версиях программа отсылала смс и предупреждала об этом, сейчас же все делается по нажатию на кнопку обновить- автоматически, что повергло меня в ужас. Я почитал так же форумы где люди пишут об этом антивирусе, имеют место быть случаи "подписки" на обновления и с пользователей регулярно списывались деньги со счета мобильного телефона даже тогда когда программа была полностью удалена.

Виртуальные кин монеты кроме названия не представляют из себя ровным счетом ничего, из каких соображений сделано, затрудняюсь ответить-видимо для большего запутования пользователя.

С оплатой перемудрили, это мягко говоря.

вот тут http://www.smartphone.ua/soft_test_293.html тоже обзор, чуть подробнее чем у меня. Оказывается функция подписка обновления есть в настройках. И даются ответы на некоторые вопросы. Я наткнулся на эту статью только сейчас, так бы конечно учел все эти данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
в ранних версиях программа отсылала смс и предупреждала об этом, сейчас же все делается по нажатию на кнопку обновить- автоматически, что повергло меня в ужас. Я почитал так же форумы где люди пишут об этом антивирусе, имеют место быть случаи "подписки" на обновления и с пользователей регулярно списывались деньги со счета мобильного телефона даже тогда когда программа была полностью удалена.

То есть пользователь не в курсе того, что он осуществляет подписку? И даже после удаления программы деньги продолжают сниматься со счета? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntiVirusTester
То есть пользователь не в курсе того, что он осуществляет подписку? И даже после удаления программы деньги продолжают сниматься со счета? :blink:

по словам некоторых пользователей получается так. Самое страшное что она не отменяется при удалении. Я, проверять не стану, очень затратно.

Один пользователь писал что во время использования программы, она отсылала почему то сразу несколько смс оплаты обновлений в итоге у него обнулялся счет, списывалось сразу рублей 300 причем при этом программа не обновлялась. Вот тут кое что http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=48420&start=30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sesorin

Интересно но, как-то стрёмно такое себе ставить даже бесплатно :). Всё-таки больше доверие к русским. Не рискнул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Всё-таки больше доверие к русским. Не рискнул бы.

Чисто по опыту могу сказать, что NetQin заточен под Китай, с детектом некитайских сэмплов у них большие проблемы, поэтому в плане антивирусной защиты в России этот продукт составить конкуренцию лидерам пока не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×