Перейти к содержанию

Recommended Posts

Schlecht

Есть новый ноут с предустановленным сабжем. 30-дневная лицензия кончается, оставлять не буду.

Вопрос - есть (и нужна) ли какая-нибудь утилита для убирания следов установки продукта дабы избежать возможных конфликтов со свежеустановленным антивирусом?

Я припоминаю, Макафи этим страдал (а может, и страдает до сих пор) - рекомендовалось запускать фирменный чистильщик после деинсталляции.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ну, вообще без следов не получится, всё равно останутся записи в реестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Schlecht

Вопрос - есть (и нужна) ли какая-нибудь утилита для убирания следов установки продукта дабы избежать возможных конфликтов со свежеустановленным антивирусом?

Порядок чистки для XP такой (на Windows Vista и 7 не проверял):

1). Обычным способом удаляете установленную триалку, перезагружаете ПК.

2). Удаляете оставшееся утилитой Norton Removal Tool, перезагружаете ПК.

3). Запускаете мой reg-файл (см. вложение) на очистку от оставшихся записей в реестре, сначала Old-Clear, потом New-Clear (даже можно только New) и перезагружаете ПК. Reg-файлы относятся только к Norton Antivirus и Norton InternetSecurity. С 360-м не проверял.

4) Заходите в C:\Program Files и удаляете оставшиеся папки с названием Norton и Symantec, если они там остались. Удаляйте их только, если у вас больше не стоят другие продукты от Symantec (например, Norton Online Backup и др.), если стоят и они вам нужны, то только папку Norton Antivirus или Norton InternetSecurity.

5). Включаете отображение скрытых и системных файлов, заходите в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data (в Windows 7 см. в ProgramData) и удаляете папки NortonInstaller и Norton (если они там остались). Выключаете отображение скрытых и системных файлов и перезагружаете ПК.

После этого не только Макафи, Панда, но и прочие не заругаются, что у вас стоит другой продукт.

Clear_Norton.zip

Внимание, ответ был дан для тех продуктов Norton, что были на момент написания поста - 11.06.2010. Тогда всё работало как по писаному. Спустя год для аналогичной чистки, скорее всего, нужно чистить ещё и другие ключи реестра. Пример очистки показан. И при желании любой желающий может создать аналогичный reg-файл для новых версий Norton Antivirus или Norton Internet Security.

Clear_Norton.zip

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rielt
Ну, вообще без следов не получится, всё равно останутся записи в реестре.

Vit Registry Fix Pro практически все следы в реестре убирает после удаления Нортона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Rielt

всё равно останутся не удаляемые записи о драйверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rielt

Zilla

всё равно останутся не удаляемые записи о драйверах.

Я делал так: с помошью Revo Uninstaller Pro удалял NIS, затем вручную еще удалял оставшиеся папки и ключи в реестре, затем проходил по реестру Vit Registry Fix Pro и когда после некоторого времени снова установил NIS, то у меня отсчет триала начался сначала, как будто никогда и не стояло NIS'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man
Zilla

Я делал так: с помошью Revo Uninstaller Pro удалял NIS, затем вручную еще удалял оставшиеся папки и ключи в реестре, затем проходил по реестру Vit Registry Fix Pro и когда после некоторого времени снова установил NIS, то у меня отсчет триала начался сначала, как будто никогда и не стояло NIS'а.

Я удаляю Нортона его же установочным файлом, после устанавливаю опять и у меня отсчет триала тоже начинается сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Synthetyic_Man

А устанавливаете тем же установочным файлом что и в предыдущий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Просьба автору темы не реагировать на провокации со стороны Umnik. Ответ по сути был дан выше коллегой Андрей-001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man
Synthetyic_Man

А устанавливаете тем же установочным файлом что и в предыдущий раз?

Я и устанавливаю и удаляю этим же установочным файлом. Правда сперва побаивался, зная насколько трудно почистить остатки Norton. Но попробовав, никаких проблем по поводу новой установки не ощутил. Я и NIS11-12 ставил-удалял и Norton 360 ставил и вот SEP12 установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man
3. Продукт никогда не будет удалять ключи реестра, связанные с использованием триала

Если да, то ты живешь в другом мире.

Я по вашему все выдумал? Я и на ноуте удалял и снова ставил и на обычном компе. Поставил и снова 30 дней пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Коллеги! Просьба не поддаваться на провокации работника ЛК Umnik. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Господа, троллинг как профессия низкооплачиваема, из АВ-индустрии некуда податься будет, завязывайте уже.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Действительно, завязывайте! :punish:

Не нужно нарушать принцип мирного сосуществования. Так что прекращаем наезды в адрес других вендоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×