Перейти к содержанию
Алексей Скоробогатов

Альтернативное тестирование от VI

Recommended Posts

Алексей Скоробогатов
А самый эвристичными оказались F-Secure и AVG. Неожиданно? :)

Неожиданно. Учитывая, данные virusinfo: http://virusinfo.info/index.php?page=tests - там сидят в основном аналитики из ЛК и они по февралю - марту признали лучшим Symantec. А признание конкурента пусть и таким образом дорого стоят. Мне как обывателю эти результаты не понятны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
там сидят в основном аналитики из ЛК и они по февралю - марту признали лучшим Symantec.

Чего-чего? Где аналитики ЛК признают лучшим Симантек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Неожиданно. Учитывая, данные virusinfo: http://virusinfo.info/index.php?page=tests - там сидят в основном аналитики из ЛК и они по февралю - марту признали лучшим Symantec. А признание конкурента пусть и таким образом дорого стоят. Мне как обывателю эти результаты не понятны

Алексей, а какое отношение имеют приведенные по ссылке данные к результатам нашего теста проактивной защиты? Честно говоря, не понимаю, как тут можно в принципе сравнивать результаты и проводить параллели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Скоробогатов
Алексей, а какое отношение имеют приведенные по ссылке данные к результатам нашего теста проактивной защиты? Честно говоря, не понимаю, как тут можно в принципе сравнивать результаты и проводить параллели.

А вы посмотрите во-первых на количество обнаруженных образцов - их больше у Symantec, и на то как эти образцы были определены (большая часть определена не с помощью детекта, а других технологий, позволяющих определить файл как подозрительный и опасный).

Я согласен, что методики тестирования разные, но в реальности, я думаю, найдется мало пользователей, которые замораживают антивирусные базы и надеются на проактивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Алексей Скоробогатов

1. Вы не ответили мне

2. ВИ не проводит тестов. Это - не тест. Это наблюдение звезд в космосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Скоробогатов
Чего-чего? Где аналитики ЛК признают лучшим Симантек?

Извините, ваш коммент не заметил.

Они это действительно называют тестированием. признавать это таковым или нет дело каждого. Я знаю, что и за Anti-Malware.ru пристально следят и есть люди, которые этот тест воспроизводят в ретроспективе. И на результаты я не покушаюсь. Просто высказал сомнение.

По поводу того где такие высказывания на virusinfo есть, гляньте на подзаголовок: последние публикации

Тестирование антивирусов: суммарный график за февраль и март 2010

Новый лидер тестирования - Symantec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Они это действительно называют тестированием.

Кто "они"? Где об этом говорят эксперты ЛК?

По поводу того где такие высказывания на virusinfo есть, гляньте на подзаголовок: последние публикации

Тестирование антивирусов: суммарный график за февраль и март 2010

Новый лидер тестирования - Symantec.

У меня есть техническая возможность сюда повесить хоть заголовок, хоть подзаголовок "Единственный правильный тест, отменяющий результаты всех остальных тестовых лабораторий". Намек понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Как бы там ни было, Virusinfo известный сайт с почтенной администрацией. И они бы себе не позволили себе публиковать результаты не соответствующие действительности. Кто не согласен, пусть первый бросит в меня камень. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
И они бы себе не позволили себе публиковать результаты не соответствующие действительности

Эти результаты соответсвуют их действительности, а не реальному положению дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter
Эти результаты соответсвуют их действительности, а не реальному положению дел.

Как раз наоборот, данные вирусинфо более объективны (реальные ситуации заражения и лечения, а не какие-то коллекции, которые можно и подтасовать под определенный антивирус), к тому же реальный сигнатурный детект новой модификации вируса близок к нулю у большинства антивирусов, включая и изделия ЛК, до тех пор пока образец вируса (или криптора) не попадет в вирлаб...

Ваше "реальное положение дел" известно, но оно не отражает реальности, т.к. Вы наверняка используете только один антивирусный продукт (согласно работе), и совсем не можете иметь представление о других антивирусных решениях без использования их на протяжении длительного периода времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

amcenter, читаем методы и думаем, думаем, думаем. Выделю-ка флуд отсель.

Выделено отсюда: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Скажу так, все кто написал выше о значимости теста на ВИ и что эти результаты соответствуют реальному положению дел - совершенно не разбираются в сути вопроса.

Даю наводку - на ВТ используется 7-я версия АВ от ЛК - с просто тухлым эвристиком, а нынче актуальна 2011 версия продукта. А вот у других (некоторых) вендоров свежие продукты. Ну и что сравниваем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да это еще мелочь. Не учитывается то, что продуты ЛК занимают ~50% рынка, а другие делят между собой оставшиеся 50. При этом там смотрят на абсолютные показатели, что вообще ни в какие ворота при такой методе не лезет. Смотрим на ось х и видим цифру 60, которую даже суммарно не набрали. 60, блин! Не методов, нет, а тел. Это даже не смешно.

И наконец, эти самые эвристические детекты. Это считалось и когда Симантек вообще на все неизвестное ему ругался, включая легитимное ПО (даже на Доктор Веб, кстати), это считаются фолсы на битые файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Umnik

Ты сейчас разрушил хрустальный домик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Не хотелось чтоб все переросло в "АВ от ЛК" против всех остальных. Как в футболе: сборная Бразилии - сборная всего мира. Я уважаю этот продукт, т.к. пользовался им раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

NOSS, тема "Альтернативное тестирование от VI".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

У Алексея Скоробогатова ссылка на VirusInfo > Аналитика>Тестирование. Эта тема: Форумы Anti-Malware.ru > Общий раздел > Тесты, сравнения и аналитика > Альтернативное тестирование от VI. Это понятно. Я вроде в русле предыдущих сообщений дал комментарий, хотя тема была разделена. Если что не так, поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.К.
Как бы там ни было, Virusinfo известный сайт с почтенной администрацией. И они бы себе не позволили себе публиковать результаты не соответствующие действительности. Кто не согласен, пусть первый бросит в меня камень. <_<

Мне всегда казалось, что этот сайт аффилиирован с Лабораторией Касперского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Мне всегда казалось, что этот сайт аффилиирован с Лабораторией Касперского

Можно взять и проверить: http://who.is/whois/virusinfo.info/. Только это не имеет отношения к тому, что я тут пытаюсь донести. А донести пытаюсь то, что VI не имеет и не проводит реально тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nafigator

Почитал тут на форуме темку эту и решил аж зарегатся.

Я постоянно слежу за аналитикой данного сайта,и вот услышал тут про "аффилиированость" сатйта с ЛК.

Мне аж стало интересно,перешерстил несколько сайтов,послушал некоторых уважаемых мною интеренет-гуру.

Мне посоветовали перечитать ВОТ ЭТУ ВЕТКУ

Почитал,интересно...

потом почитал ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ

Почитал,странно...

Я понимаю что это дело каждого верить или нет в независимость портала...

Вы знаете,а мне по сути не важно имеет отношение портал к ЛК или нет,потому как постоянно все аналитические порталы припысывают к тем или иным АВ лабам...

По-моему главное то,что я на личном опыте удостоверяюсь в 90% правоте аналитики сайта,потому и уважаю весь состав администрации и лично

Илью Шабанова\Сергея Ильина (не важно,меня тоже не Nafigator-ом крестили)

Да и к сведению скептиков,которіе скажут что я просто пользуюсь KIS или KAV ...

Я использую Avira 9,просто потому,что она меня еще нее подводила (но при этом знаю 2-3 заразі которые она не ловит,например Palevo )

При этом уважаю еще GriSoft (AVG) , ЛК (KIS\KAV), EmsiSoft (A-squared) Сергея Зайцева (AVZ)

Если этот топ удалят модеры,то я наверно ошибаюсь в своем мнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Почитал тут на форуме темку эту и решил аж зарегатся.

Я постоянно слежу за аналитикой данного сайта,и вот услышал тут про "аффилиированость" сатйта с ЛК.

Мне аж стало интересно,перешерстил несколько сайтов,послушал некоторых уважаемых мною интеренет-гуру.

Мне посоветовали перечитать ВОТ ЭТУ ВЕТКУ

Почитал,интересно...

потом почитал ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ

Почитал,странно...

Я понимаю что это дело каждого верить или нет в независимость портала...

Вы знаете,а мне по сути не важно имеет отношение портал к ЛК или нет,потому как постоянно все аналитические порталы припысывают к тем или иным АВ лабам...

По-моему главное то,что я на личном опыте удостоверяюсь в 90% правоте аналитики сайта,потому и уважаю весь состав администрации и лично

Илью Шабанова\Сергея Ильина (не важно,меня тоже не Nafigator-ом крестили)

Да и к сведению скептиков,которіе скажут что я просто пользуюсь KIS или KAV ...

Я использую Avira 9,просто потому,что она меня еще нее подводила (но при этом знаю 2-3 заразі которые она не ловит,например Palevo )

При этом уважаю еще GriSoft (AVG) , ЛК (KIS\KAV), EmsiSoft (A-squared) Сергея Зайцева (AVZ)

Если этот топ удалят модеры,то я наверно ошибаюсь в своем мнении...

Автор AVZ - Олег ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nafigator

Точняк,оБшибся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Чтобы Авиру не задеть(но при этом знаю 2-3 заразі которые она не ловит,например Palevo ), никак не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nafigator

Для меня Авира уже 2 года как лучшая из лучших,но как знает ,я думаю каждый здесь находящийся,идеального антивируса нету...

Например у Каспера есть изъян,он очень редко ловит псевдоантивирусы,которые потом приходится вычищать антишпионами... (в основном Это Malwarebytes либо a-squared) Eset не ловит практически ни одной заразі на основе Hosts зараз(к примеру заразы,которые требуют смс при входе на Вконтакте,при этом перепартачив Host файл)

Это все вычислено на личном опыте (Когда либо у себя,либо у знакомых вытравливаю заразу с компа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А по делу кто-нибудь может сказать? Или закрыть тему, т.к. все осознали, что это за "тесты" такие у VI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×