Перейти к содержанию
svh

Интервью с Анной Александровной, директором по маркетингу российского представительства компании Eset

Recommended Posts

svh

На суд сообщества крайнее вью Анны Александровой, директора по маркетингу российского Eset. Для тех, кто не в теме - ныне одна из немногих, кто определяет стратегию представительства словацкого производителя в России. Честно, содержательно, с минимальными купюрами - то есть так, как на самом деле. И сразу вопрос сообществу - чего не хватает таким материалам. Надеюсь, в графике ЕК найдется время для беседы во время безумного Урюпинского действа, так я заранее готовлюсь. Так что отписывайте ваше мнение и пожелания к вью с безопасниками, а я очень постараюсь сделать их максимально интересными. А то ответы на вопросы разряда "правда, что вы сами пишете вирусы" читать уж очень неинтересно.

Собственно, линк на сабж. Комментируем, предлагаем.

  • Upvote 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Весьма увлекательно. Тема дурной партнерки ЛК в России окончательно раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Виталий Я.',

Запущена программа миграции – партнер, осуществивший перевод клиента с продукта конкурента на NOD, получает бонусы и поощрения, ценные призы.
А это похоже на систему откатов - заплатили поставщику и он советует только компанию Eset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Мы не национальный производитель, и к нам в гости Медведев (пока!) не едет.
Неудачное сравнение... Медведев в Eset и не приедет, потому что компания к России не имеет никакого отношения. Мое мнение, президент своим приездом в ЛК показал пример успешной российской (международная группа компаний с центральным офисом в Москве) компании, успех которой основан не на нефти и газе... (слово "Касперский" также величественно ассоциирует Россию, как и "Калашников")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
И сразу вопрос сообществу - чего не хватает таким материалам.

им не хватает фотографий аналитиков Eset.

что бы людям было во что плевать.

Я как маркетолог верю в то, что все собачьи корма одинаковы. Понятно, что есть какие-то незначительные отличия – тут мы в VB (тест журнала Virus Bulletin – прим. Ред.) отловили полтора вируса, а тут два с половиной, но это все вещи одного порядка. Если бы продукт был плох, он бы не продержался на рынке – логика проста. Все продукты лидеров индустрии сопоставимы по качеству, плохие антивирусы просто никто не покупает. Естественно, есть отличия – интерфейс, например, но основной драйвер продаж - бренд, а не технология.

"основной драйвер продаж" - это не ваш брэнд.

А именно Ваш Беззубый, Импотентный драйвер, не способный справитсья не только с активным заражением, но и тупо сливающий ОС вирью каких-то там лохматых годов.

Да и до брэнда вам, честно говоря, как до луны.

Берите пример с Зайцева. Без всяких брэндов его утилита не имеет равных по многим показателям.

И да, тесты VB уже давно не вызывают ничего кроме смеха. А вы не знали?

Вы вот возьмите и победите всех тут, в тестах на АМ.

А мы поапплодируем..

Анна, вопрос к вам: рекламу HIPS в ESET NOD32 Antivirus v.4 тоже делали люди из Peddy Gree?

И видимо они же потом жевали сопли на русском форуме ТП, когда юзеры ткнули их носом в "наличие отсутствия"?

Славная была история, до сих пор вспоминаю. :)

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
И видимо они же потом жевали сопли на русском форуме ТП, когда юзеры ткнули их носом в "наличие отсутствия"?

Учавствовал в данном вопросе - представители ТП плавно увели вопрос в сторону - "он есть и работает, просто нигде это не значится..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svh

Бурление говн началось(( Господа, ну вы же все взрослые люди. Что будет, если я Вам, уважаемый Ummitium укажу на то, что Ваш вопрос бессодержателен, или Вас, sceptic, назову специалистом по импотенции? Давайте как-то конструктивнее, что ли, с бОльшим уважением, по-взрослому. Я всецело за критику, но завязывайте с передергиванием уже, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter
А именно Ваш Беззубый, Импотентный драйвер, не способный справитсья не только с активным заражением, но и тупо сливающий ОС вирью каких-то там лохматых годов.

Да и до брэнда вам, честно говоря, как до луны.

Берите пример с Зайцева. Без всяких брэндов его утилита не имеет равных по многим показателям.

И да, тесты VB уже давно не вызывают ничего кроме смеха. А вы не знали?

Вы вот возьмите и победите всех тут, в тестах на АМ.

Странно, пользуюсь нодом уже давно (2,3,4;4,2). Никаких проблем (хожу по любым сайтам включая вирусные), правда использую некоторые правила безопасности и комодо. Проверяю регулярно ради интереса малвэабайтом и куриитом, они тоже ничего не находят.

По поводу тестов АМ, если на форуме периодически затирают неугодные комментарии с критикой одного продукта, который практически всегда выигрывает на антилмалвэа, то участвовать и не стоит в таких "тестах"! :angry:

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
Бурление говн началось

Конечно! А как вы хотели??

Огромное спасибо за тему :) "Наемся" до отвала!

Кстати к вам лично мой пост не имел ни какого отношения, однако вы незамедлительно залезли ко мне в репу :)

Так что последите за собой для начала.

Я всецело за критику, но завязывайте с передергиванием уже, а?

и что я передёрнул? м?

дама заявила что разбирается в собачих кормах.

я причём? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svh

sceptic ))))) как хорошо, что в нынешнем положении я могу не стеснять себя правилами корпоративной этики))))))) это такая прелесть - быть на портале как у себя дома)) Знаете, как-то здесь же мы о чем-то поспорили с Кириллом Керценбаумом, и я даже имел неосторожность обиду затаить))) но как только мы встретились лично, сразу куда-то все делось))) так вот, ежели есть желание, Вы у Анны лично спросите про собачий корм. Тогда как-то честнее будет)) Также при случае можете попытаться плюнуть лично в сторону аналитиков исет - товарищей Потасуева и Морозова, благо они всегда доступны))) опять же подкасты читают - в комменты можно нагадить, коли недержание у Вас. В общем. ближе надо быть к реальности, уж плевать и сраться, так с живыми людьми))) Для начала можете представиться сами)) а то, кроме "нет информации", в Вашем профайле значимых данных ноль))))))

Вот он какой, путь славы) ступайте смелей, страна должна знать героев)))

Ну и поскольку Вы немного старше меня, откровенно хамить не буду. Отмечу лишь, что бабы и водка доведут Вас до цугундера когда-нибудь)) Надеюсь, нам удалось повеселить народ) за сим кланяюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Ну все, понеслась... Держите меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
бабы и водка доведут Вас до цугундера когда-нибудь))

благодарю. и я искренне на это надеюсь )))

это гораздо лучше, чем пасть от инфаркта, когда есет пропустит очередной бородатый нетскай )))

Для начала можете представиться сами)) а то, кроме "нет информации", в Вашем профайле значимых данных ноль))))))

ясное дело. а ви с какой целью интересуетесь? (с) :)

впрочем скажу так: я не представляю никого, кроме юзеров моей сети.

и я не пользуюсь антивирусными продуктами.

вы это хотели услышать?

Ну и поскольку Вы немного старше меня, откровенно хамить не буду.

огромное вам, человеческое спасибо! :)

вы настолько несдержанны (влюблены в есет), что были готовы мне даже нахамить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
Что будет, если я Вам, уважаемый Ummitium укажу на то, что Ваш вопрос бессодержателен.
Я вижу, вы заранее подготовились... объясните, пожалуйста, что означает "совет клиенту уйти к другому вендору за поощрение"?
Давайте как-то конструктивнее, что ли, с бОльшим уважением, по-взрослому. Я всецело за критику, но завязывайте с передергиванием уже, а?
Лично я всего лишь комментирую статью, которую вы попросили прокомментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А это похоже на систему откатов - заплатили поставщику и он советует только компанию Eset

А вы думали в сказку попали? ;) Программы мотивации есть даже у медиков. Когда вы идете к врачу, он вам выписывает то лекарство, которые ему сказали (ему выгоднее). Вот вы как-нибудь поинтересуйтесь, а есть ли аналоги, есть ли дешевле препараты. Позадавайте вопросы. Увидите, какое и озабоченное будет лицо врача. :)

им не хватает фотографий аналитиков Eset.

что бы людям было во что плевать.

Откуда столько агрессии? :angry:

Нормальное интервью получилось, мне лично было интересно читать от начала и до конца. Человек рассказал многое, о чем другие не скажут никогда. Не стоит переносить свое личное отношение к продуктам Eset на всю компанию и тем более лично на сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Ссылка для sceptic - небольшой ликбез относительно упоминания AVZ.

А теперь по-существу:

Ранние версии NOD были некрасивыми, но очень технологичными

Ложь. Быстрыми были - да, но только за счет того, что на тот момент времени НОД ничего не умел. Кстати, такая позиция напоминает мне позицию единственного российского "вендора".

«Непопсовый» продукт для немногих, для самых умных.
Дома у меня стоит «чистый» антивирус, и мне, как пользователю, продукт класса Internet Security не очень нужен, хотя он и есть у нас в линейке.

А теперь - попсовый продукт для бедных студентов, уж извините. Политика блокирования пиратских ключей компанией ESET всем известна. Умным не нужен антивирус вообще и вычистить заразу они могут руками.

В головах людей есть четкое разделение - массовый продукт ЛК и альтернатива ему – NOD32.

Я так понимаю, что Аня обладает статистикой чтения мыслей людей или я ошибаюсь? :lol:

Даже такой грубый инструмент, как статистика запросов в поисковиках, показывает, что пользователи с недавнего времени все чаще ищут бесплатный антивирусный софт – тот же Avast!.

Кризис все объясняет. Любители халявы все объясняют. Однако же, грядет конец эпохи продажи "пирожков", скоро пирожки начнут раздавать в метро на халяву. Жду не дождусь когда и это монетизируют.

Историк и симпатяшка! Мне понравилось интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svh

А можно не отвечать?))))) Как бы в тексте все есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Также при случае можете попытаться плюнуть лично в сторону аналитиков исет - товарищей Потасуева и Морозова, благо они всегда доступны))) опять же подкасты читают - в комменты можно нагадить, коли недержание у Вас.

:lol:

Попробовать то можно плюнуть, только Александру Матросову я бы не советовал ... он крупный, прибьет запросто :))

matrosov.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Попробовать то можно плюнуть, только Александру Матросову я бы не советовал ... он крупный, прибьет запросто :))
Да, здоровый дядька! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
Нормальное интервью получилось, мне лично было интересно читать от начала и до конца.

мне тоже.

Откуда столько агрессии?

а это не агрессия, Сергей.

если даже вы не поняли, поясню: это обыкновенный стёб.

над воистину имперскими планами есет в целом, и над АВ NOD32 в частности.

svh зря обиделся :) абсолютно ничего личного.

я практик. я не продавец.

и мне всегда будет трудно понять: как можно продавать воздух?

и жаль людей которые его покупают..

зы.

спасибо, Слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Подвел для себя итог статьи... в общем, симпатичная девушка эта Анна :wub:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Это программа "Что? Где? Когда?" на "красном поросячьем". Играют знатоки рынка. С знатоками играет телезритель sceptic из города Минска.

Вынесите, пожалуйста, черный ящик с умным роботом снаружи. Внимание, вопрос: "Что под видом антивируса продает Анна? Где она берет такой забористый HIPS? Когда закончится эпоха Nod32? И что же в черном ящике?" :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
Ложь. Быстрыми были - да, но только за счет того, что на тот момент времени НОД ничего не умел.

я бы ещё добавил: когда компьютеры были большииими, а вирусы маааленькими )))

имхо - это один из важнейших факторов распространения есет в России и СНГ.

тогда далеко не каждая машинка могла свободно нести на борту КАВ и люди (бывало что даже сознательно),

жертвовали своей безопасностью в угоду быстрому, но пустому гуи от есет.

С знатоками играет телезритель sceptic из города Минска.

ну пусть будет так )))

с удовольствием послушаю ответы знатоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova
Kaspersky 2011 (KIS) vs Rootkit Olmarik tdl3 tdss infected PC.

http://www.youtube.com/watch?v=ixu-kGx8BGs

Kaspersky KIS 2011 self-defense vs Olmarik modification tdl 2-3 .wmv

http://www.youtube.com/watch?v=1oLNfGsIQJU

Аффтар виталий молодец.

В первом случае нет ничего кроме кучки алертов на дропер тдл, а что сигнатурами не попался, ну так его мало кто ловит свеженького.

Во втором случае это даже не тдл, чтобы в вашем ноде там не думали, а триплекс.

Берем свежий sysinspector и сканируем им систему с тдл3 (а не всяким гуано, что у вас принято считать тдл3) и повторяем до прозрения маркетологов.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
На суд сообщества крайнее вью Анны Александровой, директора по маркетингу российского Eset. Для тех, кто не в теме - ныне одна из немногих, кто определяет стратегию представительства словацкого производителя в России. Честно, содержательно, с минимальными купюрами - то есть так, как на самом деле. И сразу вопрос сообществу - чего не хватает таким материалам. Надеюсь, в графике ЕК найдется время для беседы во время безумного Урюпинского действа, так я заранее готовлюсь. Так что отписывайте ваше мнение и пожелания к вью с безопасниками, а я очень постараюсь сделать их максимально интересными. А то ответы на вопросы разряда "правда, что вы сами пишете вирусы" читать уж очень неинтересно.

Собственно, линк на сабж. Комментируем, предлагаем.

Хорошее интервью. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А сколько маркетинга в успехе Eset? Или спрос возник спонтанно, только за счет репутации продукта?

Я как маркетолог верю в то, что все собачьи корма одинаковы. Понятно, что есть какие-то незначительные отличия – тут мы в VB (тест журнала Virus Bulletin – прим. Ред.) отловили полтора вируса, а тут два с половиной, но это все вещи одного порядка. Если бы продукт был плох, он бы не продержался на рынке – логика проста. Все продукты лидеров индустрии сопоставимы по качеству, плохие антивирусы просто никто не покупает. Естественно, есть отличия – интерфейс, например, но основной драйвер продаж - бренд, а не технология. Современный рынок так устроен. Вся конкурентная борьба происходит на уровне идеи, аргументов, и человек, который думает, что покупает хорошую технологию, верит в аргумент, который доносит до него тот или иной производитель по своим каналам коммуникации.

В ответе я увидел сразу две нити:

1. Все решает маркетинг, а не технологии

2. Маркетинг не поможет, если продукт плох

На первом форуме по управлению интернетом с участием Министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева объявлено о запуске зоны .РФ. Готов ли Eset, как иностранный вендор, к работе с кириллическими доменами?

Честно говоря, я не очень верю в идею кириллицы в интернете. Не думаю, что в ближайшие несколько лет в этой зоне появится хотя бы сопоставимое с зоной .RU количество доменов. Что касается готовности - мы даже на казахский язык антивирус перевели, так что работа с кириллицей, в общем, не проблема.

Девушка даже не поняла, о чем у нее спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×