Перейти к содержанию

Recommended Posts

Akella

Здравствуйте форумчане!

Случилась беда !!!

Исправно работал сервер SEP 11.0.5002.333 к нему были подключены порядка 80 клиентов.

и вот отключили электропитание , сам сервер запустился , а SEP manager не захотел!

ошибка была - что-то java машина останавливается с кодом -1.

Долго поискав по форумам, ничего не помогло! Служба стартует, как только пытаюсь открыть консоль служба останавливается!

Пришлось заново устанавливать SEP server. (благо был сделан backUp).

Сервер установил, с помощью утилиты Database Backup and Restore восстановил базу, клиенты в КОНСОЛИ появились их видно, у некоторых даже зеленая точка загорелась, но вот на САМИХ клиентах сервер SEP не видно - зеленой точки не горит.

В устранениях неполадок статус сервера: выключен !!!!

Удаленно с консоли сервера SEP пытаюсь установить клиента, клиент устанавливается, но управляющий сервер не видится. Помогает только полностью удаление клиента и установка заново. Пробовал утилитой SylinkDrop.exe переписать sylink, утилита грит - все успешно, но клиент так и остается без зеленой точки и соответственно не обновляется.

Где можно еще посмотреть какие выключатели понажимать ?????

P.S. все компы в домене! Проходить каждый и удалять клиента, а потом ставить - не благодарная работа, хотелось бы все с сервера сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Чтобы заменить клиентов по сети - воспользуйтесь утилитой sylinkreplacer.

Новый файл sylink нужен с нового сервера, ибо изменился сертификат.

С клиентов проверяйте коннект на порт SEPM (по умолчанию 8014), может ваш новый сервер не принимает клиентов по каким то причинам (роутинг, блокировка порта и т.п.)...

Службы SEPM успешно работают, без ошибок?

Ребутните клиентов SEP.

С помощью команды dbvalidator.bat (в Tools в директории SEPM) проверьте базу на ошибки.

Настоятельнейше рекомендую обновить до 11.0.6000а сервер SEPM.

java машина останавливается с кодом -1.

в этом случае как правило:

- ODBC коннектор слетел

- в IIS слетает запуск от Netwrork Service

- в IIS слетает Integrated Windows authentifications

- не хватает ресурсов сервера - правятся в реестре и файле параметры (-xmas)

- изменение второго IP на управляющем сервере SEPM

Как правило, решается реконфигурацией сервера. При этом ничего ни куда не слетает (политики, клиенты и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella
Platinum Member

****

Статус: Участник

Вставить ник

Сообщений: 347

Регистрация: 07.08.2008

Из: Москва

Пользователь №: 4,561

Репутация: 17

Чтобы заменить клиентов по сети - воспользуйтесь утилитой sylinkreplacer.

Новый файл sylink нужен с нового сервера, ибо изменился сертификат.

С клиентов проверяйте коннект на порт SEPM (по умолчанию 8014), может ваш новый сервер не принимает клиентов по каким то причинам (роутинг, блокировка порта и т.п.)...

Службы SEPM успешно работают, без ошибок?

Где этот sylink лежит ? Поиском находит несколько sylink- ов какой из них!

коннект на порт работает! Когда сношу клиента и ставлю заново с помощью пакета установки - все прекрасно работает и подключается. Служба работает без ошибок, в логах винды ничего нет потустороннего!

С помощью команды dbvalidator.bat (в Tools в директории SEPM) проверьте базу на ошибки.

проверил все нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
Где этот sylink лежит ? Поиском находит несколько sylink- ов какой из них!

коннект на порт работает! Когда сношу клиента и ставлю заново с помощью пакета установки - все прекрасно работает и подключается. Служба работает без ошибок, в логах винды ничего нет потустороннего!

sylink в клиенте: C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection\ Его можно посмотреть через notepad (будет виден сервер и порт.

чтобы выгрузить с сервера - правой кнопкой мыши на группе - "Export communication settings"

И еще - у вас после переустановки SEPM или при падении поменялись какие либо сетевые параметры? Если клиенты были подцеплены по dns name - резолвится ли правильно сервер на клиентах? Не добавился ли второй IP\alias на SEPM? Не сменился ли IP?

На SEPM и на клиентах запустите утилиту Symantec Endpoint Protection Support Tool

URL: http://service1.symantec.com/support/ent-s...008071709480648

Галки в ней поставьте все на SEPM!

Выпишите сюда какие ошибки?

Еще раз обратите внимание на мой совет по обновлению на 11.0.6000а. Процедура не долгая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

Akella

После восстановления БД, вы восстанавливали сертификат сервера?

Я подозреваю, что нет.

Если есть бэкап сертификата, то просто сделайте обновление сертификата и все будет хорошо.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella
sylink в клиенте: C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection\ Его можно посмотреть через notepad (будет виден сервер и порт.

чтобы выгрузить с сервера - правой кнопкой мыши на группе - "Export communication settings"

И еще - у вас после переустановки SEPM или при падении поменялись какие либо сетевые параметры? Если клиенты были подцеплены по dns name - резолвится ли правильно сервер на клиентах? Не добавился ли второй IP\alias на SEPM? Не сменился ли IP?

У меня почему-то sylinkreplacer не видит моих админских прав(говорит что вы NOT admins на компе и NOT admins в домене), хотя я являюсь и тем и другим Win2003 server.

Сетевые параметры не менялись, ничего не добавлялось и не менялось!

После восстановления БД, вы восстанавливали сертификат сервера?

Я подозреваю, что нет.

Если есть бэкап сертификата, то просто сделайте обновление сертификата и все будет хорошо.

Бэкап сертификата не делал, где он делается ? я на всякий случай перед удалением сохранил всю папочку Symantec Endpoint Protection Manager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
У меня почему-то sylinkreplacer не видит моих админских прав(говорит что вы NOT admins на компе и NOT admins в домене), хотя я являюсь и тем и другим Win2003 server.

Не обращайте внимания на эту ошибку.

Бэкап сертификата не делал, где он делается ? я на всякий случай перед удалением сохранил всю папочку Symantec Endpoint Protection Manager

C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\Server Private Key Backup

C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\tomcat\etc\keystore.jks

http://service1.symantec.com/SUPPORT/INTER...080820133606935

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella
C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\Server Private Key Backup

C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\tomcat\etc\keystore.jks

http://service1.symantec.com/SUPPORT/INTER...080820133606935

Получилось! :lol:

Всем спасибо, кто не был равнодушен!

Другая проблема, хотя не проблема просто дискомфорт!

В консоли администрирования периодически пишет:

11 Июнь 2010 г. 12:51:48 YEKST: Не удалось прочитать файл %PHYSICAL_FILE%. [сайт: Мой сайт] [сервер: sumatra]

Это было и на старом SEP и восстановилось вместе с восстановлением!

Что за %PHYSICAL_FILE% :huh: и где его искать, хотя с виду всё работает и обновляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
В консоли администрирования периодически пишет:

11 Июнь 2010 г. 12:51:48 YEKST: Не удалось прочитать файл %PHYSICAL_FILE%. [сайт: Мой сайт] [сервер: sumatra]

Это было и на старом SEP и восстановилось вместе с восстановлением!

Что за %PHYSICAL_FILE% huh.gif и где его искать, хотя с виду всё работает и обновляется!

"for this issue: Grant permission to the proxy server and to the "Websense" program to gain access to the Symantec update site."

Эта ошибка характерна для MR5. В 11.0.6000 и 6000а не должно быть по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper
Получилось! laugh.gif

Всем спасибо, кто не был равнодушен!

Всегда пожалуйста!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck
воспользуйтесь утилитой sylinkreplacer

Можно так же использовать sylinkdrop поместив в Logon Script....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×