Перейти к содержанию
kekc

Закрыть доступ к локальным дискам

Recommended Posts

kekc

Добрый день.

Никак не удается политикой убрать доступ к диску C:.

Сделал запрет на чтение и запись в одном правиле с условиями. Но почему то по диску ходить могу, могу открывать файлы и только изменить или создать не могу.

Т.е. сейчас можно скопировать любой файл на локальных дисках.

Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

То есть задча, чтобы пользователь не смог прочитать файл explorer.exe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShIvADeSt

По-моему человек сам не понимает, что он получит если добьется своего. И он путает DLP и антивирус (насколько я понимаю, ему надо запретить некоторые операции на локальных дисках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kekc

Я прекрасно понимаю чего хочу :lol:

Нужно чтобы пользователи не могли записывать файлы или копировать их с диска C:.

Но при этом система должна работать корректно. Средствами AD делал раньше через скрытие ярлыков дисков в Моем Компьютере, но, как вы понимаете, это не останавливало более-менее грамотных пользователей которые получали доступ не на прямую через Мой компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
Нужно чтобы пользователи не могли записывать файлы или копировать их с диска C:.

Но при этом система должна работать корректно. Средствами AD делал раньше через скрытие ярлыков дисков в Моем Компьютере, но, как вы понимаете, это не останавливало более-менее грамотных пользователей которые получали доступ не на прямую через Мой компьютер.

SEP то причем здесь? Как инструмент изменить ветки реестра???

И по поводу ограничений - вы не представляете сколькими способами можно открыть\прочитать\скопировать любой файл с любого локального диска. через те же менюшки программ и т.п.

Лучше использовать специальный предназначенный для этого софт. Хотя бы, майкрософтовский (не помню название утилиты, поищите). Но закрывать системный диск имхо абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Снизьте права пользователей в системе до уровня обычных пользователей.

з.ы. при всем желании пользователь не сможет в таком случае критически повлиять на уровень работоспособности системы максимум на уровне профайла, если иметь в виду локальную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×