Перейти к содержанию
greenag

вопросы и впечатления по Outpost версии 7.0

Recommended Posts

greenag

так и не понял, должен быть сканер или нет

--

[OnAccessScanner]

; Enable on-access scanner functionality. This functionality can be disanled due to compatibility reason

; with third-party AV software

EnableScanner=true

; If enabled, on-access scanner do not scan files on close.

CompatibilityMode=false

; If enabled, on-access scanner do not scan files on any access

CompatibilityDisableOnAnyAccess=false

; If enabled, do not use extended attributes for cache files(not modified attributes)

CompatibilityDisableAttributes=false

----

capturesi.th.jpg

=====================

Окошко так в ширину и не изменяется, хотя написали перед rc, вроде

capturewx.th.jpg

Отредактировал Виталий Я.
редакция заголовка темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

greenag

Текущие настройки учитывают, что возможных проблем совместимости из-за наличия сторонних антивирусов не обнаружено, и все идет по плану (по умолчанию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Виталий Я.

так сканер разве не так активируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

greenag, ты его выбирал при установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

нет, я обновлял rc, которую ставил без сканера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Баго-фича?

Если переключится на другое окно, раскладку видно. Когда снова выбираю окно ввода пароля - она снова пропадает.

bf864d0ecb2a.jpg

Да и если кликнуть ПКМ на иконке Файрволла, то опять-таки иконка с языком пропадает. Когда открыто главное окно - нормально.

P.S. Даже если включить "Отображать языковую панель" вверху - тоже исчезает бесследно. :)

В итоге - не могу сменить настройки, т.к. видимо, включается раскладка не та что нужно, и сменить язык не могу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Z.E.A.

А кто там в трее такой интересный? В режиме совместимости работаете?

Виталий Я.

так сканер разве не так активируется?

Не вполне понимаю проблему, лучше обратиться в support.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Z.E.A.

А кто там в трее такой интересный? В режиме совместимости работаете?

Вы за AdMuncher? Явных конфликтов с Аутпостом не замечено. Или всё же лучше использовать что-то одно?

Нет. Без режима совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вы за AdMuncher? Явных конфликтов с Аутпостом не замечено. Или всё же лучше использовать что-то одно?

Нет. Без режима совместимости.

Не посоветую - предлагаю в support с логами обратиться. Поймут, расспросят и предложат решение или баг поставят на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
предлагаю в support с логами обратиться.

Есть вариант снять логи, без входа в настройки? Т.к. "Уровень регистрации событий" не могу сменить, т.к. пароль не подходит.

Обращусь в поддержку, что там скажут. Всё равно восстановится проблем не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниэль

При попытке открыть видео через KMPlayer (kmp2.9.4.1435) компьютер намертво зависает. Виноват именно Outpost Firewall Pro 7, вчера на старой версии все нормально было, сегодня поставил 7 и стал зависать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Перезагрузился - запрос пароля пропал. О_о

Может потому, потому что я устанавливал через "Защиту папок" ? Пока экспериментировать не рискну.

Запрос в тех. поддержку отправил.

Может вина в том, что у меня резко выключили свет.

P.S. В настройках "Веб-фильтра" стоит по-умолчанию "Вредоносные объекты в веб-страницах - Разрешать". Не слишком опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Dmitriy K

нет, я обновлял rc, которую ставил без сканера

таким образом нельзя

ставь полностью - вместе с антивирусным модулем (в Outpost Firewall антивируса нет - только антишпион)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
При попытке открыть видео через KMPlayer (kmp2.9.4.1435) компьютер намертво зависает. Виноват именно Outpost Firewall Pro 7, вчера на старой версии все нормально было, сегодня поставил 7 и стал зависать ((

7-ку ставили поверх 6-ки?

создавали новую конфигурацию или используете старую?

Да и если кликнуть ПКМ на иконке Файрволла, то опять-таки иконка с языком пропадает.

точно, подтверждаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниэль
7-ку ставили поверх 6-ки?

создавали новую конфигурацию или используете старую?

конфигурация новая, устанавливал по новой, перед этим почистил реестр, все как полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Даниэль

В режим обучения брандмауэр пробовали поставить и потом запустить KMPlayer ?

"Вредоносные объекты в веб-страницах - Разрешать"

Я установил значение параметра в - блокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Виталий Я.

ответили, что не баг :)

Даниэль

постоянно использую kmplayer, в ауте есть набор правил, я и его немного срезал - закрыл доступ в сеть и ничего не виснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
точно, подтверждаю

Спасибо. :)

А если пароль поставить - то и вовсе беда.

В любом случае отписался в саппорт. Могу теперь и логи снять, т.к. пароль слетел. Если потребуют, т.к. баг очевиден.

В любом месте, откуда будет запрашиваться пароль - отображение языка пропадает.

Я установил значение параметра в - блокировать.

Это Вы. :) Вы в настройки ходили... думаю, лучше бы стояло по-умолчанию "блокировать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
думаю, лучше бы стояло по-умолчанию "блокировать".

Оно во всех предыдущих версиях стояло на БЛОКИРОВАТЬ. В этой что-то отвалилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
... думаю, лучше бы стояло по-умолчанию "блокировать".

Точно.

С анимацией и блокированием GIF, ничего не пойму. На одном сайте картинки 88х31, внесены в список блокировать по размеру. В итоге картинки есть и анимация есть. Была анимация на другой картинке (размер 145х67). Вчера внес в список блокировать по размеру, обновил страницу, картинка есть а анимация пропала. Сейчас заглянул на сайт, это изображение опять анимированное. Внес размер неанимированного GIF в блокировку рекламы по размеру - картинка есть. Проделал аналогичное над JPEG - изображения нет.

Виталий Я. - что это за странности с обработкой Graphics Interchange Format. Он особенный?

+Поймал BSOD - ASWfilt64.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Точно.

С анимацией и блокированием GIF, ничего не пойму. На одном сайте картинки 88х31, внесены в список блокировать по размеру. В итоге картинки есть и анимация есть. Была анимация на другой картинке (размер 145х67). Вчера внес в список блокировать по размеру, обновил страницу, картинка есть а анимация пропала. Сейчас заглянул на сайт, это изображение опять анимированное. Внес размер неанимированного GIF в блокировку рекламы по размеру - картинка есть. Проделал аналогичное над JPEG - изображения нет.

Виталий Я. - что это за странности с обработкой Graphics Interchange Format. Он особенный?

+Поймал BSOD - ASWfilt64.dll

Пишите в support, шлите URL + веб-архив в аттаче - возможно, плавающий баг. Вы на x64?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Win7x64. О проблемах анимации и блокировке я сообщал ранее на этом форуме:

anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=9048

Виталий Я. а у Вас все нормально с запретом картинок GIF по размеру и анимацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Обещали, что будет возможным отключение приема новостей!

В одной из сборок видел опцию эту!

А в релизе нет? Куда дели? Верните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Обещали, что будет возможным отключение приема новостей!

В одной из сборок видел опцию эту!

А в релизе нет? Куда дели? Верните!

Опция в продукте - на вкладке алертов. Не на самом алерте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Опция в продукте - на вкладке алертов. Не на самом алерте.

Спасибо! Её бы куда-нибудь в другое место, рядом с настройкой обновлений, например. Логичнее было бы.

p.s. проблем Kmplayer с релизным Oupost Firewall не заметил. ОС WinXP SP3, Kmplayer 2.9.4.1433

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×