Перейти к содержанию
greenag

альтернатива Аутпост фаерволу

Recommended Posts

greenag

Killer

а какую альтернативу аутпост фаерволу посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
Killer

а какую альтернативу аутпост фаерволу посоветуете?

Ничего не посоветую. Могу сказать как у меня, вот и все. Win7 x64 last hotfix, Comodo Firewall, Kaspersky Antivirus 2010(могу еще DrWEb советовать, хотя они оба весьма бажные, во всяком случае, я баги находил).

Comodo Firewall по крайней мере нормально встраивается в 64-битную ОС. Нормально перехваты держит, и разрушить его не так то просто. Только сендбокс сразу вырубайте.

Если разрабы пофиксят баги - переду на аутпост. Если не пофиксят - значит им пофиг на своих пользователей и на защиту системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Killer

да мне тоже комод ноавится, но фаер для семерки слабоват, много пропускает, хотя и аут не без проблем, но зачем нужна проактивка comodo, если по ipv6 уже к тебе залезли

а авира по моему лучше и быстрее работает, чем каспер и доктор, правда лесит хуже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Killer и greenag, тут тема про outpost, а не комодо <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

так я ж и говорю, что слабоват комод, как фаервол, он просто не видет половины соединений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Виталий Я.

так смысл жаловаться, когда баги с беты так и не правят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
но фаер для семерки слабоват, много пропускает

Я с вами согласен, надо искать что то еще, но на ум пока ничего не приходит.

Слишком много флейма среди зерен истинных проблем

Мне тут один случай вспомнился. Один эксперт, EP_X0FF, давно, в седьмой версии касперского, нашел баг SSDT, приводящий к BSOD. Написал об этом в поддержку - так они тоже сказали, мол это все фигня. Хочется вас спросить - а что тогда не фигня?:)

Просто поражает такое отношение к делу. Снятие ВСЕХ хуков SSDT - это по вашему мелочь?:) Да это просто обезаруживает ВСЮ защиту. А DLL-инжект? Я просто в шоке. Если правильно инжектировать DLL, то 0 кольцо защиты на блюдечке:)

так смысл жаловаться, когда баги с беты так и не правят

+1 Абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Killer

COMODO Internet Security 4.1.149672.916 Released

https://forums.comodo.com/news-announcement...d-t57051.0.html

As expected the new version 4.1 of comodo DO NOT FIX any of the problems found here.

So comodo sandbox is still vulnerable to screen capture, audio recording, and webcam capture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag
Killer

COMODO Internet Security 4.1.149672.916 Released

https://forums.comodo.com/news-announcement...d-t57051.0.html

As expected the new version 4.1 of comodo DO NOT FIX any of the problems found here.

So comodo sandbox is still vulnerable to screen capture, audio recording, and webcam capture

аут пропускает еще больше :angry:

http://www.spyshelter.com/download/AntiTest.exe

http://www.spyshelter.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

защита от кейлоггеров + системная защита пройдены.

остальное - от снятия скринов с экрана и захвата видео/аудио оутпост никогда и не защищал :huh:

аут пропускает еще больше

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×