Перейти к содержанию

Recommended Posts

DikSmor

Итак что мы имеем? КИС+модули шифрования и резервного копирования и менеджер паролей. Для меня интерес представлял модуль резервного копирования. Но сразу же выяснилось что самогог важного -создавать копии системы на предмет её восстановлеения он не умеет. ."Бекап в CRYSTAL нужен для резервного копирования фото, видео, музыки и т.д. А не для бекапа самой системы."http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=171330 После моего ответа :"А зачем для резервного копирования фото, видео, музыки и т.д вообще какая то прога? Я пользовался Агронисом и знаю что даже при максимальном сжатии выигрыш места невелик а опасность невосстановления есть. Короче купил один или два

внешних диска и просто скопировал все фотки и так мдалее на них если очень ценное создаём несколько копий на нескольких дисках. И никакие программы тут в принципе не нужны. Иное дело система. И сама винда обновляется и проги-например, Опера сейчас обновляется очень просто. Вот тут бекап и необходим-тут внеешние диски не помогут тем более что хрюша не умеет с них загружаться" меня сразу же забанили то есть заблокировали возможность писать на их форуме. Далее. Поговорим про так называемый переход с КИСа на Кристалл. Как Вам такое?" Для того чтобы перейти на CRYSTAL Вам нужно купить лицензию на этот продукт, так как Вы являетесь пользователем KIS, то лицензия для Вас выйдет в 1320 рублей. А что делать с лицензией на KIS решать Вам." http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=170659 Подсчитаем. Если сразу купить Кристалл обойдётся это в 2200 рублей. Те же кто купил КИС и хочет перейти на Кристалл платят 1300+1600-2900р. Прн этом у ЛК хватает сровести называть это переходом .С моей точки зрения это не переход это просто покупка Кристалла с очень небольшой скидкой-при этом учитывая что оставшуюся лицензию от КИСа будет девать некуда-скидка эта со знаком минус-3900-2200-700р. Правда тут с точки зрения ЛК есть лазейка-помните издёвку "что делать с лицензией на KIS решать Вам" Когда я это написал на форуме ЛК это немедленно потёрли. Потому пишу здесь. И ещё одно. Когда уже другтие пользователи спросили :"Почему нельзя использовать ключ от KIS, или скидку сделать соразмерной с оставшимся неиспользованным временем ?"http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=170659&st=20&start=20 То ответили что :"невозможно высчитывать долю присутствия лицензий от KPM и KKS, просчитывать шанс их приобретения как отдельных продуктов в каждом конкретном случае, и т.п..."Меня это конкретно улыбнуло-наверно в ЛК до сих пор в ходу деревянные счёты ибо подобные подсчёты можно проводить имея даже не комп а простой калькулятор со статистикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Местами Вы правы, а вот касательно цены перехода - никто при большой сети партнеров не будет заморачитаться с вычислением значения функции цены лицензии для склеивания ее с истекающей. Так что будьте проще - купите переход, когда лицензия почти истечет. Если Вам это нужно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

В чем, собственно, вопрос? Политика перехода пользователей с продуктов Лаборатории Касперского на продукт Kaspersky CRYSTAL. У продукта есть пробный оценочный период. Ставите продукт, если он вам нужен, по истечении пробного периода можете перейти на него со скидкой, если есть лицензия на другой продукт ЛК, либо купить лицензию без скидки. Так как вы лицензионный пользователь, можете обратиться в техподдержку, может там что-то посоветуют. Насколько я знаю, такая система перехода не только у ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Но ведь никто и не писал о том что надо высчитывать какие то доли. Это написали сотрудники ЛК мотивируя свою цену перехода. Своего рода испорченый телефон-когда кадждый талдычит своё. Хотя думается програмка котoрая обсчитывает всё это под силу любому студенту. Речь шла о том что нормальная цена перехода эта разница между лицензиями-то есть 2200-1600-600рублей-и это без всяких скидок. Именно так я в своё время переходил са КАВ на КИС.

В чем, собственно, вопрос? Политика перехода пользователей с продуктов Лаборатории Касперского на продукт Kaspersky CRYSTAL. У продукта есть пробный оценочный период. Ставите продукт, если он вам нужен, по истечении пробного периода можете перейти на него со скидкой, если есть лицензия на другой продукт ЛК, либо купить лицензию без скидки. Так как вы лицензионный пользователь, можете обратиться в техподдержку, может там что-то посоветуют. Насколько я знаю, такая система перехода не только у ЛК.
Ну и где Вы увидели скидки? Посчёты я приводил ."Скидка" в 700рублей в пользу ЛК .'Это первое .И втрое. Впрос собственно в том что очевидно что ЛК ощущает себя монополистом и посему выставляет монопольные цены-в отсутствии конкуренции потребитель всё скушает ,даже явную издёвку "что делать с лицензией на KIS решать Вам"
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel
в отсутствии конкуренции потребитель всё скушает
Конкуренция на рынке ПО есть.
Ну и где Вы увидели скидки?
Здесь, Политика перехода. Вас никто не принуждает переходить прямо сейчас или переходить на CRYSTAL вообще, это решать Вам. На этом сайте мы точно никак не повлияем на политику перехода и стоимость, единственное, что из этого получится, это флуд. Тема закрыта.
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×