Sergey Krasnov

Symantec покупает VeriSign security business

В этой теме 1 сообщение

Сумма сделки - $1,28 млрд.

http://www.symantec.com/business/theme.jsp?themeid=vs

Symantec has signed a definitive agreement to acquire VeriSign’s security business, which includes the Secure Sockets Layer (SSL) Certificate Services, the Public Key Infrastructure (PKI) Services, the VeriSign Trust Services and the VeriSign Identity Protection (VIP) Authentication Service. The combination of VeriSign’s security products, services and recognition as the most trusted brand online and Symantec’s leading security solutions and widespread distribution will enable Symantec to deliver on its vision of a world where people have simple and secure access to their information from anywhere.

“With the combined products and reach from Symantec and VeriSign, we are poised to drive adoption of identity security as the means to provide simple and secure access to anything from anywhere, to prevent identity fraud and to make online experiences more user-friendly and hassle-free.”

- Enrique Salem, President and Chief Executive Officer, Symantec

With this acquisition, we extend our strategy to create the most trusted brand for protecting information and identities online. The VeriSign check mark is the most recognized symbol of trust online with more than 175 million impressions every day on more than 90,000 websites in 160 countries. Symantec’s security solutions and the company’s Norton-branded suites protect more than one billion systems and users around the world. By bringing these security assets together, Symantec will become the leading source of trust online. Following the close of the transaction, Symantec plans to incorporate the VeriSign check mark into a new logo to convey that it is safe to communicate, transact commerce and exchange information online.

---

Ранее было объявлено, что Symantec покупает PGP Corporation и GuardianEdge Technologies, Inc.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Это не вранье. В программе действительно присутствует эвристический анализатор, который способен обнаружить и заблокировать даже новые и неизвестные разновидности тронов-шифровальщиков, и не только. Брандмауэр закрывает опасные порты и контролирует входящий и исходящий трафик, в случае опасности блокирует соединение. Все сделано для обеспечения максимально защищенной рабочей среды.
    • Wenderoy
      Интерфейс на английском языке потому, что я распространяю продукт не только на территории России. И вообще, Вам не надоело меня во всех грехах обвинять?   Тремя - это многими? Эта тема на Вашем форуме: https://provisionsecurity.ru/threads/4037/ Я не слизывал его батники. Вы хотя бы видели Иммунитет вживую? Там абсолютно другой код. А свои модули я писал еще с прошлой весны, с того "Защитника".   Еще скажите, что я декомпилировал Symantec, подстроил его под себя или что-то еще. Антивирус написан мной - это я сидел неделю безвылазно только для того, чтобы создать хороший продукт, а теперь меня обвиняют в воровстве. Или это специально, чтобы умышленно и, самое главное, ложью опустить меня до уровня копипастера? (слово не то, но и так ясно)
    • ANDYBOND
      Я имел в виду на мошенника и вирусописателя Куранина написать жалобу. А REG.RU не станет ему ничего пересылать, тем более, что жалобу не REG.RU писать надо, а выше.
    • ANDYBOND
      "Клевета", подтверждаемая многими антивирусными вендорами, является правдой.
    • ANDYBOND
      Не гадай: не угадаешь. Ибо законы тобою не читаны.  Зато есть мифическая тётя-юрист. Якобы.