Перейти к содержанию
Роман777

Сообщение антивирус устарел. Обновите базы. Обратитесь к системному администратору

Recommended Posts

Роман777

Здравствуйте!

Есть SEP Corporate и два сервера управления.

Проблема в том, что на некоторых клиентах появляется сообщение "Антивирус устарел. Обновите базы. Обратитесь к системному администратору" В системном журнале Windows нашел, как мне кажется, связанное с данной проблемой событие "Загружен предыдущий файл описания вирусов"! Я так понимаю по какой то причине идет откат антивирусных сигнатур, после автоматом они не обновляются, необходимо зайти на клиентский антивирус и нажать LiveUpdate, проблемы появляется на многих компьютерах в сети, помогите решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Роман777 какая точно до Билда версия SEP и SEPM используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман777

Версия SEP 11.0.5002.33 такая же версия SEPM, т.к. установочный клиент собирался именно через SEPM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
проблемы появляется на многих компьютерах в сети

Много - это сколько? Скриншот можете сделать сообщения о проблеме? Идеально конечно в Тех. поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман777

Чтоб сделать скрин нужно найти существующую проблему в данный момент. Опишу как выглядит! При загрузки ПК или в процессе работы выскакивает сообщение по центру экрана, антивирус устарел, обратитесь к системному администратору. Когда заходишь в сам SEP ниже "Защита от вирусов и программ шпионов" написано описание 20 декабря 2009г. так же и с другими модулями бывает с превентивной и защитой от угроз из сети. Такое чувство, что базы откатываются по какой то причине до той которые были в установочной сборке самого антивируса и автоматически через LivUpdate не обновляются, необходимо нажать только вручную, для пользователей это не подходит(никто не знает что наживать, пугает сообщение и является угрозой для информ безопасности т.к. ПК не защищен)

В поддержку обратиться не можем, нет контракта на нее, очень дорого стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Прошу прощения за оффтоп.

Хотелось помочь с решением.

Но второй раз за неделю падаю под стол и рыдаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман777
Прошу прощения за оффтоп.

Хотелось помочь с решением.

Но второй раз за неделю падаю под стол и рыдаю....

К чему Вы написали такое сообщение? Есть вариант решения или рекомендация - напишите, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
К чему Вы написали такое сообщение? Есть вариант решения или рекомендация - напишите, буду очень признателен.

Простите, но вы на почти официальном форуме пишите о том что у Вас варезный продукт абсолютно свергая нормы этикета. Я вам буду ссылки чтоли варезные давать? Или пытаться разобраться в ошибках неизвестно где скаченного дистрибутива?

1) Проверьте что SEPM обновляется (базы).

2) Проверьте соединение клиентов SEP - SEPM

3) Если SEPM обновляет базы успешно, проверяйте источник обновлений на клиентах в SEPM

4) То сообщение которое выдается клиентам - настроено в модуле Host Integrity.

5) Базы "откатываться" исходя из документации не могут. При установке поверх клиента SEP - новые базы остаются и подключаются.

6) Та версия которая у вас вышла в ноябре насколько я помню, ноябрьские бы базы и оставались.

7) Обновитесь до 11.0.6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман777

Вы понимаете, что контракт на тех. поддержку продукта оплачивается отдельно от лицензии???? Вот поддержку мы не покупали, теперь ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Роман дело в том, что не имея Контракта на техническую поддержку Вы и не имеете право обновлять АВ и прочие базы, то есть продукт Вы вправе использовать, но как раз со старыми базами, так что в данном случае ваше проблема объясняется именно этими

7) Обновитесь до 11.0.6000

К сожалению это также невозможно без действующего Контракта на техническую поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман777

Ну а если все обновляется но контракта нет, люди добрые подскажите, сами понимаете нынешнее положение в стране. Если кто знает как решить проблему посодействуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

Роман самое простое и быстрое решение - это купить продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×