Перейти к содержанию
333

Мое мнение о Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

333

Здравствуйте!Я-не программист,не ИТ-специалист и не хакер.Но мой опыт интернет-пользователя большой-почти 10 лет на момент создания этой ветки.Поэтому,разрешите мне поделиться с Вами немного своим опытом,т.к. за этот срок я перепробовал почти все ПО по безопасности,что доступно простым пользователям интернета.

Сейчас пока поставил себе на домашний комп Symantec Endpoint Protection RU.До него был Kaspersky Internet Security 2010.Мне Kaspersky Internet Security 2010 понравился-красивый интерфейс,систему не грузит,ничего сложного в настройках.Но,случайно нашел в интернете совершенно бесплатный и на русском антивирусный пакет Symantec Endpoint Protection RU,о котором были только одни восторженные отзывы пользователей.Снес Касперского и установил этот антивирусный комбайн от Нортона.

И после его сканирования компа,он после Касперского,нашел 5 троянов,которые корректно и удалил.Система стала работать значительно лучше.Но размер его внушительный-510 МВ,почти как и у немецкого мощного антивирусного пакета G Data TotalCare 2010 RUS.Но G Data TotalCare 2010 RUS у меня стояла раньше-систему она защищала отлично,но сильно тормозила комп при работе в интернете (при просмотре веб-страниц).Вообщем,пока оставил у себя Symantec Endpoint Protection RU,чем и доволен.Советую всем!Вопрос у меня только один-Symantec Endpoint Protection RU бесплатен или нет?Я скачал свой с торрента:

Там указано,что он абсолютно бесплатен и при установке у меня лично не просил никакого кряка,кейгена или серийника.Обновился тоже нормально.А вот здесь указано,что он бесплатен только 60 дней:

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky

Насколько мне известно, этот продукт платный.

Дистрибутивы желательно скачивать с официальных сайтов производителей ПО.

Спасибо за информацию, о качестве работы Kaspersky Internet Security 2010, Symantec Endpoint Protection.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Symantec Endpoint Protection RU бесплатен или нет?

День Добрый.

Ну к сожалению или к счастью - данный продукт не является бесплатным и не совсем предназначен для домашнего использования - данное решение предназначено для использования на рабочих ПК с возможностью централизованного обновления (этим и объясняется такой значительный размер). Для домашних пользователей компания Symantec по-прежнему производит продукты под брендом Norton (http://www.norton.com/ru/), они также не являются бесплатными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
333
День Добрый.

Ну к сожалению или к счастью - данный продукт не является бесплатным и не совсем предназначен для домашнего использования - данное решение предназначено для использования на рабочих ПК с возможностью централизованного обновления (этим и объясняется такой значительный размер). Для домашних пользователей компания Symantec по-прежнему производит продукты под брендом Norton (http://www.norton.com/ru/), они также не являются бесплатными

-Хм...Озадачили...Жаль,если он будет работать только временно...Спасибо за мудрые ответы,но,как тогда объяснить,что данный антивирусный продукт бесплатно работает на домашнем компьютере ( а у некоторых пользователей более 6 месяцев)?По моим наблюдениям,причина его бесплатности в том,что обновления необходимо скачивать самому вручную,переодически нажимая на соответствующую кнопку LiveUpdate-обновления идут нормально при скорости не менее 1 мегабит,а выше-еще лучше.А в автоматическом режиме,даже если настройки на это там выставлены,нет...Т.е.,бесплатность за это+огромный размер самого антивирусного комбайна?Или это и у платного так?

P:S:Согласитесь,что было бы прекрасно,если он был бы бесплатным?!Не нужно принимать никаких контррмер против компании-если продукт работает отлично и бесплатен!Все-равно,мало кто будет его скачивать из домашних пользователей,учитывая его размер-510 МБ!Живет-и пусть живет!Интернет-чище будет только!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
333

От себя замечу-что на сегодняшний день,это-наверное самый лучший антивирусный пакет,учитывыя его русский интерфейс и бесплатность,из всего,что я видел и знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valmont
-Хм...Озадачили...Жаль,если он будет работать только временно...Спасибо за мудрые ответы,но,как тогда объяснить,что данный антивирусный продукт бесплатно работает на домашнем компьютере ( а у некоторых пользователей более 6 месяцев)?По моим наблюдениям,причина его бесплатности в том,что обновления необходимо скачивать самому вручную,переодически нажимая на соответствующую кнопку LiveUpdate-обновления идут нормально при скорости не менее 1 мегабит,а выше-еще лучше.А в автоматическом режиме,даже если настройки на это там выставлены,нет...Т.е.,бесплатность за это+огромный размер самого антивирусного комбайна?Или это и у платного так?

P:S:Согласитесь,что было бы прекрасно,если он был бы бесплатным?!Не нужно принимать никаких контррмер против компании-если продукт работает отлично и бесплатен!Все-равно,мало кто будет его скачивать из домашних пользователей,учитывая его размер-510 МБ!Живет-и пусть живет!Интернет-чище будет только!)))

Секрет бесплатности вашего экземпляра кроется в доброте душевной автора поста на торренте.

Человечек этот просто взял дистрибутив неуправляемого клиента, запаковал и положил в раздачу.

То что он не обновляется автоматически, как минимум странно, смотрите настройки LiveUpdate в "Панели управления".

И еще сам дистрибутив неуправленца весит не более 130 Мб.

А пакет действительно очень хорош, особенно 11.0.6ххх. Планирую купить на предприятие, но только не могу найти сведения по соответствию защиты для ПДн. :(

PS: Бесплатных и очень даже не плохих антивирусников можно найти в инете достаточно -> google.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
А пакет действительно очень хорош, особенно 11.0.6ххх. Планирую купить на предприятие, но только не могу найти сведения по соответствию защиты для ПДн. sad.gif

http://ispdn.ru/news/2382/

+ http://www.anti-malware.ru/node/1942

Плохо искали ;)

PS: Бесплатных и очень даже не плохих антивирусников можно найти в инете достаточно -> google.ru smile.gif

Бесплатен только сыр в мышеловке. Тема обсуждалась не раз. Бесплатность антивируса может быть в основных трех случаях:

1) триал для ознакомления

2) вендор старается подсадить на продукт, либо разрекламировать его для дальнейших коммерческих целей.

3) это фальшивка либо троян.

Все остальные хоум-поделки не обезопасят Вас. На поддержку продукта, обновление баз, чтобы держать хоть какой то web-фейс для пользователей нужны деньги. Что вы как дети малые..

И как то не состыкуются два понятия "ПДН" и "бесплатный антивирус". Скажите мне название компании, которая штопает так сеть, чтобы избежать мне потом последствий))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ladoslav
И после его сканирования компа,он после Касперского,нашел 5 троянов,которые корректно и удалил.

Кряки какие-нибудь нашёл и удалил. Вот те и трояны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man

Вопрос в тему. Я установил Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 12. Судя по всему Beta. Тоже интересуюсь по поводу бесплатности. Никакие счетчики не работают, никакие предупреждения не вылезают, нет никакого меню по поводу покупки или регистрации. Правда все функционирует и базы обновляются. И радует наличие русского языка. И везде на сайтах написано, что программа бесплатная, что и повлияло на установку, т.к. отзывы только положительные и вроде как ничего платить не надо. Хотя конечно немного странно по поводу этого сыра. Вот и хотелось бы уточнить что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каушанский Евгений
Вопрос у меня только один-Symantec Endpoint Protection RU бесплатен или нет?

Естественно он не бесплатен. Чтобы его использовать нужно иметь лицензию, бумажку с вашим регистрационным номером.

Под своим номером, лицензия позволяет обновлять продукт, до новой версии, в пределах подписки, год -два или три.

Не надо путать с обновлением сигнатур.

И еще, SEP 11 корпоративная версия не требует ключа лицензии, SEP12 бизнес версия , требует ключа установки.

То что вы скачали с торента просто ворованный продукт, и его использование не законно. Лицензионное соглашение при установке читали ?

Автоматическое обновление настраивается во вкладке, Изменить параметры,Управление клиентами, Обновление по расписанию. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

В 12-ой версии СЕПа (EA уже вышла) будет лицензирование и ключи, так что бесплатной опять же останется только версия на 30 дней, скачанная с оф. сайта.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic
В 12-ой версии СЕПа (EA уже вышла) будет лицензирование и ключи

Несмотря на то, что в нашем учреждении сабж честно куплен и ежегодно продляется лицензия, мне почему-то чертовски жаль, что SEP лишится этой своей фишки, унаследованной от SAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×