Перейти к содержанию
колян

Процесор грузится на 100%, не могу зайти на сайты вендоров

Recommended Posts

колян

Здравствуйте. У меня проблема в следующем : установлен антивирус касперского интернет секюрети он обнавляется автоматом, но сам я на сайт касперского войти немогу рпобывал на сайты других антивирусников тоже самое. Хотя основная проблема не в этом. При отключеном модеме что то грузит процесор на 100 процентов. Что делать? Помогите если сможите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

колян

Попробуйте эту ссылку Если откроется, то читайте там правила и создавайте тему в разделе "Помогите". Похоже, что у Вас вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
но сам я на сайт касперского войти немогу ... на сайты других антивирусников тоже самое

колян

Если KIS установлен и он действительно обновляется, то первым делом отключитесь от Инета, выключите восстановление системы (Мой компьютер - Свойства - рис.1), перезагрузите ПК в Безопасном режиме (обычно в начале загрузки ПК нужно нажимать клавишу F8 до тех пор, пока на экране не появится меню выбора вариантов загрузки Windows, если вылезет другое меню, нажать Esc и снова F8, выбрать стрелочками и нажать Enter - рис.2) и проведите проверку системного диска или полную проверку всей системы на вирусы.

3830786fa2eet.jpg dbb10fecdabft.jpg

Если Безопасный режим не выходит, то скачайте в обычном режиме утилиту от ЛК, распакуйте и запустите на выполнение reg-файл, соответствующий вашей системе. После этого Безопасный режим будет доступен.

После чего перезагрузите ПК в обычном режиме и снова проверьте на вирусы систему или хотя бы системный диск (где находится ОС).

Если и после этого вирусы не будут найдены или проблема не будет решена, то обратитесь в тех.поддержку по телефону, указанному в программе. Первым делом у вас спросят данные о вашей лицензии на KIS. Если с этим делом что-то не так, то попытайте счастье по ссылке, любезно указанной Black Angel. Или обратитесь к местному специалисту за помощью.

Не стоит забывать и о рекомендуемых системных требованиях для использования KIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колян

Спасибо Black Angel и Андрей-001 утилиту док. веб cureit скачал у друга запустил в безопасном режиме и полная проверка нашла 4 трояна в системе Как они туда попали и почему каспер их ненашол. после перезагрузки зашел на сайт док. веб скачал обновл. утилиту ипроверил еще раз все чисто. Модем отключал вроде все нармалезировалось.Еще раз всех благодарю извените есле что нарушил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

колян

Вам лучше всё равно создать тему на www.virusinfo.info/forum.php в разделе Помогите! Не факт что вирусов теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колян
колян

Вам лучше всё равно создать тему на www.virusinfo.info/forum.php в разделе Помогите! Не факт что вирусов теперь нет.

Я бя рад но после 2 попятки (неудачной) понял что я непросто чайник а супер чайник :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

колян

После проверки утилитой cureit сейчас антивирусные сайты открываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
После проверки утилитой cureit сейчас антивирусные сайты открываются?

Пишет, что "вроде все нармалезировалось". Если это так, то колян ещё легко отделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колян
Пишет, что "вроде все нармалезировалось". Если это так, то колян ещё легко отделался.

Здравствуйте. после чистки утилитой комп виснуть перестал но зато тормозит конкретно в диспечере задач все вроде как положено работает. Пример раньше фильм или документ открывался на раз а теперь даже не на 10 . нечего непойму. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Колян, выше я писал, что

Если KIS установлен и он действительно обновляется.

Вы не написали какая именно версия KIS у вас установлена, а это было важно. Теперь уже нет. Теперь вообще удалите установленный KIS, сохранив лицензионные данные или код активации. Если успели поставить другой антивирус, то также удалите и его до окончания полной чистки системы.

но сам я на сайт касперского войти немогу

Раз сайты антивирусных компаний у вас блокировались, то это могло быть действием не только троянов. Аналогичную дисфункцию несёт "деятельность" в системе Net-Worm.Win32.Kido.

Возможно что-то ещё осталось. Попробуйте теперь зайти на http://support.kaspersky.ru/viruses/utility, скачать и проверить систему утилитами KidoKiller (описание) и TDSSKiller (описание).

Если не получится зайти, напишите, и кто-нибудь из нас приложит всё это к сообщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis
Здравствуйте. У меня проблема в следующем : установлен антивирус касперского интернет секюрети он обнавляется автоматом, но сам я на сайт касперского войти немогу рпобывал на сайты других антивирусников тоже самое. Хотя основная проблема не в этом. При отключеном модеме что то грузит процесор на 100 процентов. Что делать? Помогите если сможите.

Лицензионный ли КИС стоит? Это имеет значение, особенно при обновлении. Лучше иметь лицензию. В любом случае - обновите базы на другом компе, а потом перенесите их к себе офф-лайн. Это не сложно. Далее - полная проверка. Очень похоже на вирус кидо, и странно что у вас он проскочил - каспер давно их ловит уже. Может с настройками намудрили что-то?

Вы не написали какая именно версия KIS у вас установлена, а это было важно. Теперь уже нет. Теперь вообще удалите установленный KIS, сохранив лицензионные данные или код активации. Если успели поставить другой антивирус, то также удалите и его до окончания полной чистки системы.

В чем важность версии?... Думаю 8-ка как минимум. Зачем удалять KIS? Не считаю это целесообразным, ситуация с машиной коляна вполне типичная, каспер справится при обновлении. Есть вероятность что пользователь случайно сотрет и лицензию на программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter
Очень похоже на вирус кидо, и странно что у вас он проскочил - каспер давно их ловит уже. Может с настройками намудрили что-то?

Ну-ну, у Вас из ЛК всегда виноват пользователь, руки кривые, компьютер слабый, виндос забыл обновить и пр.! Да он виноват сам, что доверился лживой рекламе. Думали бы больше о качестве своей продукции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKE
Ну-ну, у Вас из ЛК всегда виноват пользователь, руки кривые, компьютер слабый, виндос забыл обновить и пр.! Да он виноват сам, что доверился лживой рекламе. Думали бы больше о качестве своей продукции...

Умерьте пыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter
Умерьте пыл.

Работайте лучше над улучшением антивируса, и принимайте критику справедливо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKE
Работайте лучше над улучшением антивируса, и принимайте критику справедливо!!!

Я не сотрудник ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Давайте не будем переносить частный случай на проблемы качества продукта. Пропускают все и можно у нас на форуме найти по десяку сообщений на каждый популярный антивирус, что он якобы что-то пропустил.

Что у топикстартера зараженный компьютер сразу было понятно, он правильно сделал, что начала проверять другими антивирусами (утилитами), Касперский мог не обновляться или его работа могла блокироваться. В качестве причины заражения могли быть старые базы, просто старая версия продукта (типа 7.0), ошибочное действие самого юзера и т.п., причин может быть много и мы о них едва ли узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

amcenter

Mrs Ganzalis задал нормальный вопрос по поводу настроек, Вы же выдвигаете обвинение в лживой рекламе. Да и от темы отклоняемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter

Black Angel, Хорошо подождем ответа какие же были настройки, с которыми можно пропустить вирус! Оочень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×