Перейти к содержанию
AM_Bot

Компьютерные мошенники осваивают социальную инженерию

Recommended Posts

AM_Bot

По данным компании Google, сетевые преступники в разных странах все чаще прибегают к методам социальной инженерии, чтобы ввести пользователей в заблуждение и подселить на их компьютеры вредоносное программное обеспечение. В то же время злоумышленники все реже используют технические дыры в программном обеспечении, чтобы заразить компьютер.Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Ого ! Очень интересная и неожиданная новость, никогда про такое не слышал. Настоящая инновация!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Я не думаю что эти новости пишутся здесь для ведущих вирусных аналитиков АВ компаний. И тем более не думаю что здесь будет такая новость об угрозах, которую этот аналитик не знал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Мошенники совсем охренели:

http://www.securelist.com/ru/blog?weblogid=32652#w32652

жесть.

ЛК должна как-то оповестить пользователей, что от ее имени действуют мошенники.

новость например опубликовать на сайте(имеется в виду на kaspersky.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Denis Lipnicky

Да, нехорошее дело. Это что известно, а сколько не известного происходит. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

:D интересно, зачем им ключи?) забанят же, если одновременно с разных машин юзать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Я не думаю что эти новости пишутся здесь для ведущих вирусных аналитиков АВ компаний. И тем более не думаю что здесь будет такая новость об угрозах, которую этот аналитик не знал бы.

А я не думаю что здесь есть люди, которые никогда не слышали об использовании социальной инженерии для компьютерного мошенничества. Кевин Митник за это уж лет 15 как сел и даже уже успел выйти, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
А я не думаю что здесь есть люди, которые никогда не слышали об использовании социальной инженерии для компьютерного мошенничества.

Зря вы так думаете (или не думаете :) ), тут много новичков. Да и может и знали и слышали, но уже забыли и не знают что проблема становится всё больше и больше, а лишний раз напомнить не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
По данным компании Google ...

Митник может и писал об этом много лет назад, но Гугл этого еще не делал. Тема горячая, чего не попиариться. Глядишь, они скоро тоже отчеты о киберпреступности начнут выпускать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Глядишь, они скоро тоже отчеты о киберпреступности начнут выпускать ...

Свят-свят! Но пока только финансовые - и дела-то идут ого-го:

Чистая прибыль американской интернет-корпорации Google Inc., выросла по итогам I квартала 2010г. на 37,3% и составила 1,95 млрд долл. - против аналогичного показателя в 1,42 млрд долл., зафиксированного годом ранее.

Такие данные приводятся в распространенном 16 апреля финансовом отчете Google. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль компании составила 6,06 доллара.

Выручка Google за I квартал 2010г. увеличилась на 23% - до 6,77 млрд долл. с 5,50 млрд долл.

По словам финансового директора Google Патрика Пичетта (Patrick Pichette), рост выручки «вызван усилением деятельности компании по всем основынм вертикалям и во всех регионах».

Источник: сам Гугль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Выручка Google за I квартал 2010г. увеличилась на 23% - до 6,77 млрд долл. с 5,50 млрд долл.

Несомненный успех!

И да, спасибо за ценную новость !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

A.

Александр, а как вы прокомментируете вот эту новость:

VTTVI7sV6h.jpg

(Для тех, у кого отключены картинки, на скриншоте написано: Яндекс приглашает на работу вирусного аналитика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
A.

Александр, а как вы прокомментируете вот эту новость:

VTTVI7sV6h.jpg

(Для тех, у кого отключены картинки, на скриншоте написано: Яндекс приглашает на работу вирусного аналитика).

Для вас это тоже новость ?

Кхм.

У них кагбэ уже года три как есть отдел по борьбе с угрозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×