Перейти к содержанию
Online Solutions

OSSS: Security Suite v1.5 (Первый официальный релиз)

Recommended Posts

Online Solutions

Добрый вечер!

Вот и настал этот момент - вышел первый официальный релиз OSSS: Security Suite.

Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Online Solutions, примите, пожалуйста, участие в тестах на matousec.com ,чтоб хоть примерно представлять уровень защиты, предоставляемый Вашим продуктом.

Мы гордимся разработанными решениями, многие из которых не имеют аналогов в мире.

Расскажите, пожалуйста, об "отсутствии аналогов" подробнее.

систему проактивной защиты нового поколения Proactive Defense (OSPD)

Тоже, плиз, подробнее, что имеется в виду под "нового".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Online Solutions, примите, пожалуйста, участие в тестах на matousec.com ,чтоб хоть примерно представлять уровень защиты, предоставляемый Вашим продуктом.

Online Solutions, примите, пожалуйста, участие вместе со Sp0Raw в акции "Замочи Матусека" и в акции "Долой фейковые фаерволлы и хипсы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

sww, либо изъясняйтесь ясными мыслями без сарказма, либо Вас следует забанить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
sww, либо изъясняйтесь ясными мыслями без сарказма, либо Вас следует забанить.

Обратитесь к модераторам, чтобы меня забанили :lol:

Тему про тесты Матусека и фейковые фаерволлы и хипсы с заточками под эти тесты мы уже обсуждали, ищите на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EreTIk
Расскажите, пожалуйста, об "отсутствии аналогов" подробнее.

Вот, к примеру, мнение по поводу незабвенного rustock'а от человека, который с успехом пишет свою nativ'ную библиотеку ONTL.

А мысль SWW, по моему, ясна и ее, опять же ИМХО, разделяют все, кто смотрел тесты matousec'а: тесты синтетические и не показательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Тему про тесты Матусека и фейковые фаерволлы и хипсы с заточками под эти тесты мы уже обсуждали, ищите на форуме.

Принимал участие в этих обсуждения. Но не помню, чтобы все участники подписывались под Вашим выводом.

А мысль SWW, по моему, ясна и ее, опять же ИМХО, разделяют все

Ой ли?!

sww, EreTIk, поражают люди, которые вместо того, чтобы предложить удобную, легко осуществимую на практике замену какому-то предложению (пусть даже изначально далекому от совершенства - главное об этом действительно многие знают), ограничиваются лишь критикой. Адекватный человек, не имея, что предложить взамен, просто промолчит (еще раз вздохнув о "несовершенстве" мира).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Если несложно, поправьте "С наилучшеми пожеланиями, руководитель проекта Online Solutions Security Suite."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EreTIk
Ой ли?!

Не хорошо вырывать слова из фразы, оборвав ее там, где вам удобнее. Поэтому повторюсь и немного разверну: кто "ковырял" эти тесты и методы прохождения их некоторыми продуктами, тот согласиться, что они синтетические не показательны. Далеко ходить не нужно: в результатах последних тестов, в конце pdf-отчета, стоят ремарки о том, что тест провален при внесении в него минимальных изменений (не касающихся логики работы).

поражают люди, которые вместо того, чтобы предложить удобную, легко осуществимую на практике замену какому-то предложению

...

не имея, что предложить взамен, просто промолчит (еще раз вздохнув о "несовершенстве" мира).

Согласен с первой частью - пока я не видел объективных наборов тестов. Но ваше решение (вздохнуть и молчать в тряпочку) какое-то странное. Один напишет, второй напишет о проблеме (отсутствии нормальных тестов) - может найдется человек с достаточным количеством свободного времени, хорошим багажом знаний и прямыми руками и порадует нас хорошим набором тестов.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Не хорошо вырывать слова из фразы, оборвав ее там, где вам удобнее. Поэтому повторюсь и немного разверну...

"Разворот" я прекрасно понимаю:

(пусть даже изначально далекому от совершенства - главное об этом действительно многие знают)
пожалуйста, участие в тестах на matousec.com ,чтоб хоть примерно представлять уровень защиты, предоставляемый Вашим продуктом.

А мысль оборвал на сути. А суть такая, что, понимая "разворот", я не согласен с тем, что тесты нужно полностью выкинуть из рассмотрения. Для меня они остаются показательными "при всем при том" и "за неимением лучшего (для меня)".

Один напишет, второй напишет о проблеме (отсутствии нормальных тестов) - может найдется человек с достаточным количеством свободного времени, хорошим багажом знаний и прямыми руками и порадует нас хорошим набором тестов.

Думаю, все должно быть к месту и ко времени. А ежели для донесения своей мысли используется откровенный сарказм, то... для "развлечься" у нас есть раздел "Свободное общение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Скажите, а с чем можно ставить Вашу программу? Например с NIS можно ее использовать или с комбайнами вообще не рекомендуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
...вышел первый официальный релиз OSSS: Security Suite.

Продукт можно устанавливать на Windows 7 x64 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Совместимость:

* Microsoft Windows 7

* Microsoft Windows Vista

* Microsoft Windows XP

* Microsoft Windows 2008

* Microsoft Windows 2003

Осуществляется поддержка (ведется разработка):

* Microsoft Windows 7 x64

* Microsoft Windows Vista x64

* Microsoft Windows XP x64

* Microsoft Windows 2008 x64

* Microsoft Windows 2003 x64

* Microsoft Windows 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
Если несложно, поправьте

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Мы гордимся разработанными решениями, многие из которых не имеют аналогов в мире...

...систему проактивной защиты нового поколения Proactive Defense (OSPD)...

Online Solutions, нельзя же без описания делать такие громкие заявления. Хотелось бы знать поименно уникальные технологии. Также хотелось бы понять, "новизна поколения" относительно конкретно Ваших продуктов или относительно остальных "конкурирующих фирм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
Online Solutions, примите, пожалуйста, участие в тестах на matousec.com ,чтоб хоть примерно представлять уровень защиты, предоставляемый Вашим продуктом.

Для этого Вы можете отправить заявку здесь.

Topic: Testing Request // информировать о выходе первого релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
Скажите, а с чем можно ставить Вашу программу? Например с NIS можно ее использовать или с комбайнами вообще не рекомендуется?

1. Не рекомендуется.

2. Не имеет смысла. (Если хотите использовать еще и антивирус - это можно; но именно чисто антивирус; при этом с оглядками на п. 3)

3. Тестирование на совместимость со сторонними продуктами в компании [пока] не производилось. Бета-тестеры на форуме писали по предыдущим релизам об установке с тем или иным ПО (учтите, это о старых релизах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Для этого Вы можете отправить заявку здесь.

А ведь я отправил. Не ожидал, что так скоро получим результат. И такой замечательный - 99%! Поздравляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Да кстати. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Единственное, что хочу уточнить. Вы активно работаете и собираете белые списки? Так как не все осилят кучу вопров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Результат впечатляет. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Заинтересовавшись OSSS, зашел на сайт компании. Там меня ждали сразу несколько неприятных сюрпризов:

1. Судя по информации на сайте, OSSS до сих пор не полностью совместим с 64-битными ОС Windows. Хотя первая 64-битная ОС (WinXP) появилась еще 7 лет назад. Теперь на множество ноутбуков предустановлена именно 64-битная Windows. Учитывая, что продукты компании позиционируются как инструменты безопасности, отсутствие 64-битной версии OSSS (флагманского продукта компании) по меньшей мере странно.

2. Я не обнаружил на сайте специальной утилиты удаления OSSS. Следовательно может возникнуть дурацкая ситуация: пользователь установит триалку, затем решит ее снести. При удалении защитных программ стандартной утилитой Windows в системе часто остаются хвосты от них. Эти хвосты препятствуют установке другого защитного продукта. Вот на такой случай и нужна вышеупомянутая утилита.

3. OSSS распространяется исключительно на платной основе, а между тем на сайте нет никакой базы знаний. При возникновении каких-либо проблем пользователям никто не поможет, поскольку форум компании также не доступен. Отсюда напрашивается вопрос: зачем покупать какую-то непонятную программу, если у нее есть, по крайней мере, один бесплатный аналог гораздо более высокого качества - Comodo Internet Security Free.

У меня, например, пропало всякое желание устанавливать даже пробную версию OSSS, о покупке лицензии и говорить не приходится.

По итогам изучения сайта компании вспомнились слова сэра Генри Баскервиля.

За кого меня принимают в этой гостинице? За дурачка???

Похоже, руководство компании искренне убеждено, что все пользователи - круглые идиоты. Однако же это не так. Я, например, перед принятием решения об установке той или иной программы всегда анализирую сайт разработчиков. Не удивлюсь, если компания прогорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Не удивлюсь, если компания прогорит.

а разве она уже не пошла с молотка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
Заинтересовавшись OSSS, зашел на сайт компании. Там меня ждали сразу несколько неприятных сюрпризов:

1. Судя по информации на сайте, OSSS до сих пор не полностью совместим с 64-битными ОС Windows. Хотя первая 64-битная ОС (WinXP) появилась еще 7 лет назад. Теперь на множество ноутбуков предустановлена именно 64-битная Windows. Учитывая, что продукты компании позиционируются как инструменты безопасности, отсутствие 64-битной версии OSSS (флагманского продукта компании) по меньшей мере странно.

Публичного (открытого) релиза x64-версии пока нет. В относительно ближайшее время будет выпущен другой продукт на базе OSSS (v2.0) под все платформы.

2. Я не обнаружил на сайте специальной утилиты удаления OSSS. Следовательно может возникнуть дурацкая ситуация: пользователь установит триалку, затем решит ее снести. При удалении защитных программ стандартной утилитой Windows в системе часто остаются хвосты от них. Эти хвосты препятствуют установке другого защитного продукта. Вот на такой случай и нужна вышеупомянутая утилита.

Никаких хвостов при удалении OSSS через официальную установку не остается. Необходимость в "специальной утилите удаления" отсутствует.

3. OSSS распространяется исключительно на платной основе, а между тем на сайте нет никакой базы знаний. При возникновении каких-либо проблем пользователям никто не поможет, поскольку форум компании также не доступен. Отсюда напрашивается вопрос: зачем покупать какую-то непонятную программу, если у нее есть, по крайней мере, один бесплатный аналог гораздо более высокого качества - Comodo Internet Security Free.

С моей стороны будет необъективно рассуждать о том какой из продуктов лучше, но это ваше право, выбрать тот или иной продукт в соответствии с вашими критериями/вкусами.

По последним вашим постам, которые носят "преследовательный" характер на разных форумах (посты сделаны под копирку, на нескольких форумах, подняты темы 3-х и 4-х-летней давности) складывается впечатление, что наши продукты вас ни коим образом не интересуют, а проблема кроется в несколько иной плоскости.

У меня, например, пропало всякое желание устанавливать даже пробную версию OSSS, о покупке лицензии и говорить не приходится.

Это всецело ваше право. Выглядит так, как будто мы пытались вас принудить установить версию или, тем более, купить.

По итогам изучения сайта компании вспомнились слова сэра Генри Баскервиля.
Похоже, руководство компании искренне убеждено, что все пользователи - круглые идиоты. Однако же это не так.

Нет, не все.

Я, например, перед принятием решения об установке той или иной программы всегда анализирую сайт разработчиков. Не удивлюсь, если компания прогорит.

Ваш анализ занял около 4-х лет, похвально.

Спасибо за ваши пожелания.

а разве она уже не пошла с молотка?)

Нет.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Вы ошибайтесь насчет четырех лет. Мой анализ занял неделю. Я впервые установил OSAM 27-го августа, тогда же отписался в созданной вами теме на Софтфоруме о предупреждении, зафиксированном в журнале событий Windows в ходе установки и удалении продукта. Более того, я хотел оставить соответствующее сообщение на форуме вашей компании, но обнаружил, что он не работает. А дублирование постов было вызвано только тем, что я обнаружил здесь представителя компании, которым, вы, я полагаю, являйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×