Перейти к содержанию
Online Solutions

OSSS: Security Suite v1.5 (Первый официальный релиз)

Recommended Posts

Online Solutions
вряд ли. это небольшая команда из грубо говоря 10 человек-технарей (причем достаточно хорошего уровня). какие с ними могут быть личные...

Вы ошибаетесь. Все так и есть, личное. Об этом здесь уже писали.

Вначале он приставал к сотруднику компании на ряде форумов и спамом через личные сообщения. После того, как сотрудник, поняв ситуацию, стал его игнорировать, этот человек обозлился, и стал ходить по всем русскоязычным форумам (softboard, ru-board, virusinfo, antimalware - это только самое, что на поверхности), а так же западным (wilderssecurity) и писать гадости о нашей компании. Если внимательно посмотреть сообщения этого пользователя (просто сделать поиск в его профиле даже на этом форуме), вы заметите, как он разговаривает сам с собой в темах Online Solutions, примерно с частотой в 1 сообщение раз в 3-5 дней. (Пишет сам себе). Единственная пауза была - когда он получил read only на 1-1.5 месяца от модератора.

На данный момент, насколько это возможно, мы игнорируем выходки данного г-на, пусть они и идут в ущерб нам. К сожалению, повлиять на неадекватных людей невозможно.

Личная неприязнь, которую он демонстрирует как только может при каждом случае. Целенаправлено ищет хоть что-нибудь о них и тащит на этот форум.

Не только на этот. По всем форумам, где смог найти нас. Думаю, есть еще ряд форумов, где нас нет, зато есть этот пользователь. И тоже вся история описана им, естественно, в лучшем свете, как он это описывает :)

Это продолжается уже полгода. Ну вот не "отпускает", пошло зацикливание.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
вы заметите, как он разговаривает сам с собой в темах Online Solutions, примерно с частотой в 1 сообщение раз в 3-5 дней. (Пишет сам себе)

Online Solutions, сам с собой он разговаривает не только в вашей теме, но и в других тоже B)

PS: раз уж вы сюда зашли, то расскажите как дела продвигаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions

Вот пример похождения по форумам с одинаковыми сообщениями и поливанием грязью (любыми способами, зацепившись за что угодно):

Ru-Board:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...&start=20#6

VirusInfo:

http://virusinfo.info/showthread.php?t=552...ll=1#post929726

(здесь несколько страниц)

http://virusinfo.info/showthread.php?t=770...ll=1#post928562

(так же несколько страниц)

Только на AntiMalware:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=160329

(несколько страниц)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=160255

(несколько страниц; часть удалено)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=160786

SoftBoard -- здесь нет ссылки, нужно искать

На этом форуме модераторы запретили упоминать никнейм сотрудника, которого он преследовал, а так же через некоторое время перевели пользователя Matias в режим пре-модерации (т.к. он игнорировал требования модераторов не преследовать сотрудника/компанию). Все сообщения данного пользователя проходят проверку перед тем как появится на форуме.

WildersSecurity -- данный пользователь самодовольно сам же ссылку и скинул:

http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=336841

И это далеко не все.

По дате поднятых постов (давностью 4-5+ лет), а так же "общению самим с собой", не прекраюащимся (т.е. в пост никто не заходит, а все равно появляются сообщения с периодичностью 1 раз в 3-5 дней) можно сделать соответствующие выводы вполне уверенно.

Online Solutions, сам с собой он разговаривает не только в вашей теме, но и в других тоже B)

Здесь просто наблюдается одна четкая направленность: нагадить, унизить, зацепить. Отвадить как можно большее число пользователей от компании и продуктов. Вот такой вот личный ненавистник-тролль.

PS: раз уж вы сюда зашли, то расскажите как дела продвигаются :)

Дела продвигаются вполне хорошо. Сейчас проходит бета-тестирования один из продуктов на базе OSAM, с развитием новых технологий сканирования/детектирования, удаления (самое главное теперь - автоматического удаления, в т.ч. с помощью скриптов). Развиваем OSSS v2.0 с автоматическим поведенческим анализом. О конкретике публично говорить пока рано, всему свое время :)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Раз уж уважаемый Online Solutions упомянул бывшего сотрудника компании, вынужден прояснить ситуацию. Дело в том, что этим сотрудником является Saule, которая зачем-то выложила в этом сообщении ссылку на архив, содержащий вредоносное ПО. Опасаясь, что она могла оставить подобные сообщения и на других форумах, я разыскал ее и попросил убрать со своего сайта все вредоносное ПО. Из-за этого у меня и возник конфликт с администрацией СофтФорума. Администрация почему-то решила, что я вмешался не в свое дело. Хотел бы обратить особое внимание на тот факт, что я мог вообще не разыскивать Saule, а обратиться прямо к хостинг-провайдеру ее сайта. Хостинг-провайдер, разумеется, немедленно заблокировал бы доступ к сайту, поскольку распространение вредоносных программ в публичном доступе запрещено УК РФ (а также правилами этого форума).Кстати, если прочесть всю тему, в которой и была опубликована эта ссылка, становится ясно, что Saule проявила обычную невнимательность.Дело в том, что участник, по запросу которго и была выложена ссылка на один из троянов семейства Vundo четко оговорил, что желает получить обрапзец зловреда в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
Раз уж уважаемый Online Solutions упомянул бывшего сотрудника компании, вынужден прояснить ситуацию. Дело в том, что этим сотрудником является Saule, которая зачем-то выложила на этом форуме ссылку на архив, содержащий вредоносное ПО. Опасаясь, что она могла оставить подобные сообщения и на других форумах, я разыскал ее и попросил убрать со своего сайта все вредоносное ПО. Из-за этого у меня и возник конфликт с администрацией СофтФорума. Администрация почему-то решила, что я вмешался не в свое дело. Хотел бы обратить особое внимание на тот факт, что я мог вообще не разыскивать Saule, а обратиться прямо к хостинг-провайдеру ее сайта. Хостинг провайдер, разумеется, немедленно заблокировал бы доступ к сайту, поскольку распространение вредоносных программ в публичном доступе запрещено УК РФ (а также правилами этого форума).

Не забудьте добавить к этой красивой истории рассказ-пояснение вот об этом, скромно умолчаном, инциденте, который рассыпает всю эту теорию благовидного спасителя бедного сотрудника (который жил и не горевал N лет, пока этот спаситель не объявился) в пух и прах:

SoftBoard -- здесь нет ссылки, нужно искать

На этом форуме модераторы запретили упоминать никнейм сотрудника, которого он преследовал, а так же через некоторое время перевели пользователя Matias в режим пре-модерации (т.к. он игнорировал требования модераторов не преследовать сотрудника/компанию). Все сообщения данного пользователя проходят проверку перед тем как появится на форуме.

И замечу отдельно - это были абсолютно чужие люди, вообще никак не связанные ни с сотрудником, ни с компанией. Просто это уж ну слишком заметно для всех.

P.S. Да, и еще, какая малость -- сообщение от 25 апреля 2007 года (две тысячи седьмого года). Всего-то 5 лет прошло, ничего, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Не забудьте добавить к этой красивой истории рассказ-пояснение вот об этом, скромно умолчаном, инциденте

Охотно поясню. Дело в том, что хотя Saule без возражений согласилась убрать все вредоносное ПО со своего сайта (при этом она подчеркнула, что не имеет ко мне претензий), некоторые представители администрации СофтФорума решили, что я влез не в свое дело. Я неоднократно объяснял им, что хотел всего лишь предотвратить случайное заражение ПК неквалифицированных пользователей, однако, они не желали меня слушать. По этой причине я вообще покинул тот форум.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
Охотно поясню. Дело в том, что хотя Saule без возражений согласилась убрать все вредоносное ПО со своего сайта (при этом она подчеркнула, что не имеет ко мне претензий), некоторые представители администрации СофтФорума решили, что я влез не в свое дело. Я неоднократно объяснял им, что хотел всего лишь предотвратить случайное заражение ПК неквалифицированных пользователей, однако, они не желали меня слушать. По этой причине я вообще покинул тот форум.

Да уж, действительно, с чего бы вдруг эти неадекватные люди так отреагировали на столь корректное и благое поведение :D

Проблема точно в группе модераторов в количестве N человек, а не в ком-то другом и его общественно заметном поведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Вот пример похождения по форумам с одинаковыми сообщениями

Ru-Board:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...&start=20#6

VirusInfo:

http://virusinfo.info/showthread.php?t=552...ll=1#post929726

(здесь несколько страниц)

http://virusinfo.info/showthread.php?t=770...ll=1#post928562

(так же несколько страниц)

Только на AntiMalware:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=160329

(несколько страниц)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=160255

(несколько страниц; часть удалено)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=160786

Что касается сообщений на вышеупомянутых форумах, то они были оставлены исключительно с одной целью. Я решил проинформировать пользователей этих форумов о ситуации, происходящей с компанией Online Solutions. При этом я не позволял себе личных выпадов в адрес сотрудников компании. При публикации таких сообщений я ни разу не нарушил правил вышеуказанных форумов.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Божечки. Я читаю это уже в пятый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

Фигасе тут Санта-Барбара :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
Божечки. Я читаю это уже в пятый раз.

Может, проще... того... этого... ;)

**************************************

А Михаилу спасибо за новости. Правда в одном-то Матиас так или иначе прав - если искать успеха на рынке, надо было делать это как-то иначе...

Надеюсь, команда OS больше не будет повторять ошибки больших дядей :-)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Матиас так или иначе прав - если искать успеха на рынке, надо было делать это как-то иначе...

Спасибо за поддержку. Мне, кажется я понял, в чем кроется главная проблема. Очевидно, уважаемый Online Solutions по каким-то причинам не может воспринимать объективную критику. Это меня крайне удивляет. Ведь любой разработчик ПО должен быть готов не только к пошложительным, но и к отрицательным отзывам о своих продуктах. В настоящее момент положение дел таково:

1. OSSS удалена из каталогов интернет-магазинов. Следовательно, лицензию приобрести вообще невозможно.

2. Форум компании не работает как минимум 4 месяца. Поскольку вся документация по продуктам компании была размещена именно на форуме, то она, естественно, недоступна.

3. Сайт компании не обновлялся как минимум год

4. Самое удивительное, что Online Solutions позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес потенциальных пользователей. Разумеется, они ни за какие коврижки не станут клиентами его компании.

5. Учитывая, что в настоящее время на рынке представлено множество других защитных продуктов (как платных, так и бесплатных) я не представляю себе, как компания будет привлекать новых пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
1. OSSS удалена из каталогов интернет-магазинов. Следовательно, лицензию приобрести вообще невозможно.

не совсем так: если зайти на официальный сайт http://www.online-solutions.ru/products/os...rity-suite.html и покупать через "Купить онлайн (softkey)", то открывается оплата через https://secure.shareit.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
не совсем так: если зайти на официальный сайт http://www.online-solutions.ru/products/os...rity-suite.html и покупать через "Купить онлайн (softkey)", то открывается оплата через https://secure.shareit.com/

У меня по этой ссылке открывается именно Софткей. Только что проверил. Где вы живете? Если вы живете за пределами РФ, то неудивительно, что у вас открывается другой магазин. Скорее всего, это связано с местоположением каждого конкретного пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Я счел необходимым проинформировать пользователей форума WS о ситуации, сложившейся вокруг компании Online Solutions. Разумеется, ни один из моих тамошних постов не нарушает правила того форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
2ef235e4c550a4d4d6d82360c0506beb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
А организовать бета-тестирование в соцсетях - это более чем нормально.

Я, например, не зарегистрирован ни в одной социальной сети. Неужели руководство Cezurity рассчитывает обкатать продукт на посетителях Контакта и Фейсбука? ИМХО, серьезные люди, как правило, держатся подальше от социальных сетей. Там торчат в основном те кому нечем заняться. Как бы такое решение руководства компании не оказалось ошибочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Там торчат в основном те кому нечем заняться

и почему вы до сих пор не там?)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Михаил Фрадков заявил, что мои сообщения на форумах якобы портят имидж компании. Однако же в этих сообщениях нет никаких моих домыслов. Присутствующий здесь Илья Рабинович, посоветовал ему (на форуме WS) перестать думать как разработчику. Он, очевидно, не внял этому совету. В результате комбайн совершенно бесполезен для обычного пользователя. На данный момент его могут использовать только профессионалы. Вот дословная цитата Ильи Рабиновича.

Stop to think as a developer.

Я полностью согласен с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Я читаю это уже в пятый раз.

Моей вины в этом нет. Я вынужден оправдываться только потому, что Михаил Фрадков выдвинул в мой адрес кучу нелепых обвинений. Кстати, если бы он этого не сделал, то мне не пришлось бы предостерегать пользователей других форумов. Так что имидж компании Online Solutions он испортил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Дела продвигаются вполне хорошо. Развиваем OSSS v2.0

Что-то я сомневаюсь в этом. Вот несколько фактов:

1. В этом сообщении на форуме WS вы написали, что первая бета-версия OSSS 2.0 выйдет во второй половине 2012-го.

2. В этом сообщении на Другом форуме один из пользователей утверждает, что он написал вам письмо, в котором поинтересовался текущим состоянием OSSS. Вы ответили ему, что OSSS 2.0, возможно, выйдет к осени 2012-го.

3. В этом сообщении на форуме WS вы затруднились назвать даже примерный срок выхода бета-версии OSSS 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

По моему в этой теме, пора уже поговорить о женщинах) не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

лучше о погоде.... Кстати, сегодня Сочельник - для православных праздник. Всем причастным - Христос народився!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Обращаю вниание на тот факт, что я пытаюсь придерживаться основной темы (т.е. обсуждаю OSSS или другие вопросы, связанные с компанией Online Solutions). А другие участники почему-то недовольны этим. Они пытаются уйти от главного вопроса. В итоге тема быстро будет замусорена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
В итоге тема быстро будет замусорена

здесь и так попахивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×