Перейти к содержанию
Umnik

Зеленый - Доктор или ЛК?

Recommended Posts

Umnik

Untitled.jpg

Интересно, о чем думали маркетологи Доктора, когда "придумывали" фразу "переходи на зеленый"?

Уже не первый год ЛК продвигает зеленый фонарь и зеленый цвет вообще.

post-3736-1272132112.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Untitled.jpg

Интересно, о чем думали маркетологи Доктора, когда "придумывали" фразу "переходи на зеленый"?

Уже не первый год ЛК продвигает зеленый фонарь и зеленый цвет вообще.

Вот уж забыли маркетологи спросить у вас совет, как им назвать акцию.

То что у кого-то тупой, бессмысленный зеленый радар - это еще ни о чем не говорит.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Denis Lipnicky

Чуть меньше агрессии. :) Мне непонятно - я спросил.

http://www.youtube.com/watch?v=bHxyHlFZ778

2007-ой год.

Untitled.jpg

post-3736-1272133303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Denis Lipnicky

Чуть меньше агрессии. :) Мне непонятно - я спросил.

http://www.youtube.com/watch?v=bHxyHlFZ778

2007-ой год.

Untitled.jpg

спасибо за видео.

ночью(льготный трафик) посмотрю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Untitled.jpg

Интересно, о чем думали маркетологи Доктора, когда "придумывали" фразу "переходи на зеленый"?

Уже не первый год ЛК продвигает зеленый фонарь и зеленый цвет вообще.

В "Доктор Веб" эта акция имела сие название, если память не подводит, с самого начала существования самой компании (2003). Да и зелёный цвет -- по традиции более "докторвебовский" (даже по прежним временам "Диалог-Науки" и "САЛД"-а -- итого раньше), чем фонарь от ЛК. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
То что у кого-то тупой, бессмысленный зеленый радар

Вообще, мне тоже фонарь не нравится. Значительно больше нравился тот самый зеленый зонт, но...

В "Доктор Веб" эта акция имела сие название, если память не подводит, с самого начала существования самой компании (2003)

Погуглил. Зеленый антивирус - Доктор, green antivirus - фейк АВ. Слишком уж мне наплевать на маркетинг было, если даже не знал, чей цвет зеленый. :)

Получаем два АВ, которые считают зеленый своим корпоративным цветом. Кто кого пиарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

skorodnoe_64.png

image003.jpg

4034-6.gif

а все-таки с зеленым у меня доктор веб ассоциируется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Погуглил. Зеленый антивирус - Доктор, green antivirus - фейк АВ. Слишком уж мне наплевать на маркетинг было, если даже не знал, чей цвет зеленый. :)

Получаем два АВ, которые считают зеленый своим корпоративным цветом. Кто кого пиарит?

Сколько-сколько АВ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

cross.jpg

282c6d8f6d5b.jpg

147743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я не слышал, чтобы ESET тоже зелень продвигал. Или маркетинг опять прошел мимо меня? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky

Давайте уж всё брать зеленое.:)

Безымянный.png

Безымянный.png

post-6670-1272192287_thumb.png

post-6670-1272192506_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

У меня зелёный больше с доктором ассоциируется. Даже логотип зелёный, а в касперском только зонтик - фонарик был, потом всё больше и больше добавляли зелёного в фейс. В 2009-ой версии вообще много элементов в зелёный перекрасили, как и фоновой рисунок, но это, я считаю, для того, что бы продукт приобрёл вистовский вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

ИМХО зеленый все же это Доктор. Просто потому, что у них этот цвет основной и единственный. ЛК - зелено-красный.

Кстати, есть принципиальный с точки зрения визуального восприятия фирменного стиля момент. У Доктора зеленый травяной цвет, воспринимается больше консервативно, сдержанно. Но с другой стороны они чаще стали использовать агрессивные, я бы даже сказал кислотные оттенки (см. скриншот выше), так сам бренд выглядит более свежо, активно и агрессивно - это должно больше нравиться молодежи.

У ЛК зеленый изумрудный, это совсем другая история. Цвет воспринимается по-другому абсолютно, нежели просто зеленый.

Что касается акции "Переходи на зеленый", то у меня она лично не вызывает двойственного восприятия. Во-первых, она уже давно у Доктора, во вторых для меня зеленый - это спокойный травяной зеленый Доктора.

У меня зелёный больше с доктором ассоциируется. Даже логотип зелёный, а в касперском только зонтик - фонарик был, потом всё больше и больше добавляли зелёного в фейс.

Согласен, у меня такие же ассоциации.

Кстати, на скриншотах Denis Lipnicky видно различия в зеленых тонах ЛК и Доктор Веба. Когда рядом смотришь, то назвать ЛКшный цвет зеленым как-то не поворачивает язык - он изумрудный, зелено-голубой, но не чисто зеленый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Umnik

Дим, ты помнишь, что Роджер сказал про цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
ИМХО зеленый все же это Доктор. Просто потому, что у них этот цвет основной и единственный. ЛК - зелено-красный.

Кстати, есть принципиальный с точки зрения визуального восприятия фирменного стиля момент. У Доктора зеленый травяной цвет, воспринимается больше консервативно, сдержанно. Но с другой стороны они чаще стали использовать агрессивные, я бы даже сказал кислотные оттенки (см. скриншот выше), так сам бренд выглядит более свежо, активно и агрессивно - это должно больше нравиться молодежи.

У ЛК зеленый изумрудный, это совсем другая история. Цвет воспринимается по-другому абсолютно, нежели просто зеленый.

Что касается акции "Переходи на зеленый", то у меня она лично не вызывает двойственного восприятия. Во-первых, она уже давно у Доктора, во вторых для меня зеленый - это спокойный травяной зеленый Доктора.

Согласен, у меня такие же ассоциации.

Кстати, на скриншотах Denis Lipnicky видно различия в зеленых тонах ЛК и Доктор Веба. Когда рядом смотришь, то назвать ЛКшный цвет зеленым как-то не поворачивает язык - он изумрудный, зелено-голубой, но не чисто зеленый ;)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Ну и так, небольшой экскурс в историю. Нашёл у себя в загашниках Dr.Web 4.27 (кто такую помнит? ;) ). Судя по цифре на диске -- 2002 год. В то время зелёный цвет не фигурировал у ЛК (тогда уже версия 4.0, кажется, ходила). У Eset, вроде, тоже. Dr.Web был единственным "зелёным антивирусом".

dw427.JPG

За качество снимка просьба сильно не ругать -- сделал на скорую руку на табуретке. :)

post-270-1272193038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
а все-таки с зеленым у меня доктор веб ассоциируется.

О, у меня такой был на моей Windows ME. Почти такой. :)

У ЛК больше "выцвевший бирюзовый", как-то так. А у ВЕБ-а просто обычный зелёный(почти).

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
Значительно больше нравился тот самый зеленый зонт, но...

Но зеленый зонтик у антивируса Rising...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Но зеленый зонтик у антивируса Rising...

больше на льва похоже :blink:

RIS_Package_09_1.png

post-4500-1272200166_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
больше на льва похоже :blink:

У него в трее зеленый зонтик. А лев да тоже как символ, определенно, хоть и антивирус китайский!

67b93f261cf6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
У него в трее зеленый зонтик.

все... :)

теперь будут разбираться авировцы и рисинговцы кто первым придумал "зонт" :rolleyes:

хоть и антивирус китайский!

а какая в этом проблема? или должны быть только "национальные" животные? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
а какая в этом проблема? или должны быть только "национальные" животные?

Долгое время думал, что антивирус Panda китайский... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Однозначно Доктор. Нашел у себя диск старый, который давали с компьютером

d1acc16e8950t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
У него в трее зеленый зонтик.

Явно свиснули у Каспера.:D Их зонтик, посмотрите, - почти точная копия того, что был у KIS 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Явно свиснули у Каспера.biggrin.gif Их зонтик, посмотрите, - почти точная копия того, что был у KIS 6

Там почти весь интерфейс копия Касперского 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×