Перейти к содержанию
Пит

Тупой Медведь!

Recommended Posts

Пит

У меня вот какая проблема возникла с медведем. Установил PIS 2007. Вроде всё нормально, тормоза устраивают. Но зашёл на форум Каспера и прочитал пост PDN.

И решил, как он провести такой же тест. Взял пару файлов с вирусами, которые медведь ловит, и раскидал по диску в разных местах. Выбрал проверку всего Компьютера. И тоже виг!!! И у меня, этот дурной медведь не хочет проверять весь компьютер! Проверил тоже около пятнадцати тысяч файлов. Хотя, если выбираю, например, из контекстного меню проверить папку с играми, то только в ней он проверяет более за сто тысяч. Из десяти мест нашёл только в одном. Повторный запуск тоже не чего не даёт. Пишет, что компьютер чист!

Может мне тут профессионалы объяснят, что с медведем? :shock:

Скачать сиё чудо, по уничтожению вирусов можно тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
У меня вот какая проблема возникла с медведем. Установил PIS 2007. Вроде всё нормально, тормоза устраивают. Но зашёл на форум Каспера и прочитал пост PDN.

И решил, как он провести такой же тест. Взял пару файлов с вирусами, которые медведь ловит, и раскидал по диску в разных местах. Выбрал проверку всего Компьютера. И тоже виг!!! И у меня, этот дурной медведь не хочет проверять весь компьютер! Проверил тоже около пятнадцати тысяч файлов. Хотя, если выбираю, например, из контекстного меню проверить папку с играми, то только в ней он проверяет более за сто тысяч. Из десяти мест нашёл только в одном. Повторный запуск тоже не чего не даёт. Пишет, что компьютер чист!

Может мне тут профессионалы объяснят, что с медведем? :shock:

Скачать сиё чудо, по уничтожению вирусов можно тут.

Проблема в "медведе" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Ну и какой вывод можно сделать из всего услышанного? Лично у меня напрашивает только вот такой - МЕДВЕД не рулит 8)

Пит

Если требуется именно пакет Internet Security, то советую поставить любой подобный, любого вендора (Trend Micro, Symantec и т.д.)

Для Trend Micro даже ссылочку могу подсказать :wink: :arrow: Trend Micro PC-cillin Internet Security 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

За ссылку спасибо. Попробую.

А я… чуть на медведя ключик не купил. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Бывает. В общем, удачи с TM Internet Security 2007 если уж решил на него пересесть. Будут вопросы по этому продукту - пиши в личку, постараюсь ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Не товарищи я не могу!!!!!!

Ржу не могу.

Всё таки я разобрался с этой проблемой.

Вот ответ с тех. поддержки Медведя:

Добрый день!Сканирование аномально завершается положительным результатом, наткнувшись на слишком длинный путь. Пока разработчики изучают проблему, как временное решение рекомендуется не создавать слишком длинные пути, например не сохранять Web страницы под теми именами, под какими их предлагает сохранить браузер.Есть определенные стандарты на длину имени файла, папки и всего пути. В зависимости от используемой кодировки допустимое количество символов может совпадать с количеством байт, максимально выделяемых для записи имени, но может быть и меньше этого количестка. Русские символы во всех кодировках требуют больше байт для кодирования, чем латинские, поэтому проблема проявляется именно с длиными путями содержащими большое количество русских символов, у пользователей в других странах она не проявилась.С уважением, Служба технической поддержки PANDA SOFTWARE RUSSIAsupport@viruslab.ru (343) 378-31-27, 216-36-51/52http://www.viruslab.ru При ответах, пожалуйста, полностью сохраняйте переписку==============Original message===============From: To: CustomerSupport <support@viruslab.ru>Date: 14.12.2006 03:05Subject: www.viruslab.ru: заполнена web-форма Обращение в техподдержкуЗдравствуйте!При использовании вашего продукта я столкнулся с проблемой. Дело в том, когда я, выбираю в программе Проверить Мой компьютер полностью, программа не хочет проверять все файлы. рис 1. На самом деле, как Вы понимаете, их у меня намного больше. Как Вы видите, на этом рисунке panda нашла 3 вируса. Но они также находились и на рабочем столе. Но их почему-то она там не нашла. Хотя если будет прямое обращение к этим файлам, то она отреагирует.Тоже происходит, если выбрать в программе Проверить жёсткий диск. Рис2.Хотя, если я выбираю из Проводника, проверить папку с Играми (к примеру), через Контекстное меню, то panda только там проверяет 42194 тысячи файлов!  Рис 3.Объясните мне, почему Panda не хочет проверять Мой компьютер полностью!!!===========End of original message===========

Решение проблемы как оказалось очень простое, подумаешь надо всего лишь переименовать все файлы на компе с длинными путями???!!!!!

Не, ну ладно, не можешь просканировать комп, так покажи, что проверка завершена с ошибкой. Так нет, этот стервец показывает, что проверка успешно произведена!!!!

НУ И КТО МЕДВЕДЬ ПОСЛЕ ЭТОГО А?

____1.JPG

post-975-1166090186.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Всего то мелочь какая-то, антивирус не понимает папки с длинными путями с использованием русских букв ... :D

Правда странно, что в других странах где нет крилицы этого не проявлялось? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

В свое время, я задавал им точно такой-же вопрос и получил точно такой-же ответ - слово в слово!!! Сей час анализируя их ответы и другим пользователям, складывается впечатление, что там отвечает робот!!! Очевидно, что у АВ Panda, как и у любого другого програмного продукта есть недороботки, которые необходимо оперативно решать!!! Но похоже, что Panda неудачно выбрала себе представителей в России!!! Которые, как мне кажется, просто продают товар, так-же, как бабушки семечки на базаре - вместо того, чтобы проводить глубокий и оперативный анализ отката получаемого от пользователей и доводить эту информацию до производителя, чтобы таким образом адаптировать АВ к "местным" условиям!!! Отсюда и такие смешные казусы - просто нет соответствующего технического сопровождения продукта!!! Хотя может я ошибаюсь......!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
В свое время, я задавал им точно такой-же вопрос и получил точно такой-же ответ - слово в слово!!! Сей час анализируя их ответы и другим пользователям, складывается впечатление, что там отвечает робот!!! Очевидно, что у АВ Panda, как и у любого другого програмного продукта есть недороботки, которые необходимо оперативно решать!!! Но похоже, что Panda неудачно выбрала себе представителей в России!!! Которые, как мне кажется, просто продают товар, так-же, как бабушки семечки на базаре - вместо того, чтобы проводить глубокий и оперативный анализ отката получаемого от пользователей и доводить эту информацию до производителя, чтобы таким образом адаптировать АВ к "местным" условиям!!! Отсюда и такие смешные казусы - просто нет соответствующего технического сопровождения продукта!!! Хотя может я ошибаюсь......!!!

Вот как мы быстро поумнели. :)

А кто тут давече, кого-то дядечкой называл, за этот топик.

Нехорошо чайником прикидываться. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Просто криворукие програмеры - у других антивирусов, будь они хоть китайские, хоть румынские или еще какие, не возникает проблем с длинными именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

То, что сканирование заканчивается аномальным результатом из-за "слишком длинного пути" - это не факт, а ГИПОТИЗА ТОРГАШЕЙ!!!

Причина здесь может быть в другом....... и эта проблема может быть заложена и в других АВ!!! Надо только тщательней проверить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

вы не верите Питу? Он не "торгаш", как вы изволили выразиться!

Да и С

Служба технической поддержки

PANDA SOFTWARE RUSSIA

продажей не занимается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
 То, что сканирование заканчивается аномальным результатом из-за "слишком длинного пути" - это не факт, а ГИПОТИЗА ТОРГАШЕЙ!!! Причина здесь может быть в другом....... и эта проблема может быть заложена и в других АВ!!! Надо только тщательней проверить!!!

Вот типичный ответ :lol:

Если у нас всё хреново, значит и у других тоже, должно быть ещё хуже. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Я, про Пита не чего не говорил!!! Я, говорил про "службу тех.поддержки" с которой общался сам лично!!! Разговаривал и с московской и с екатеринбургской тех.поддержкой!!! Сразу после установки PIS2006 он начинал "глючить" - при выходе в Интернет отключалась защита от известных угроз!!! После нескольких моих обращений в московскую тех.поддержку, они здались и сказали, что - ОНИ ВОБЩЕМ-ТО ПРОСТО ТОРГУЮТ ПРОДУКТОМ!!! В екатеринбургской тех.поддержки мне посоветовали поменять драйвера на компьютере!!! На мой вопрос - где взять другие драйвера если мой компьютер сошел с конвейера всего 3 месяца назад - так толком не ответили!!! Так-же на мой вопрос - почему при продаже не предупредили, что продукт не совместим с некоторыми драйверами - тоже не ответили!!! Промучившись несколько недель я им предложил - братцы может Вы мне деньги обратно вернете, продукт-то реально не работает!!! И только после этого мне по почте прислали какой-то "зип.архив", после установки которого "глюки прошли!!! Вот так-то!!! То, что Вы с уважением отзываетесь о своих коллегах это очень хорошо!!! Но я , как пользователь прошедший через ту "тех.поддержку" имею право на свою точку зрения!!!

P.S. Кстати на мой вопрос - какими конкретно именами они предлогают называть файлы, сколько в них конкретно должно быть символов - совсем НЕ ОТВЕТИЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Итак, получается, что Alex_Goodwin и Пит уверены в том, что Служба технической поддержки PANDA SOFTWARE RUSSIA - правильно ответила на поставленный вопрос!!! Ну. что-же, может быть, может быть.....!!! Но я, как простой пользователь посмею предположить - ОШИБАЮТСЯ И ТЕ И ДРУГИЕ!!! Ошибается и Alex_Goodwin и Пит, ошибается и Служба технической поддержки PANDA SOFTWARE RUSSIA !!! Есть проблема ПЕРВАЯ - после нескольких глубоких и полноценных проверок Panda начинает "мухливать" - проверяет какие-то "избранные" разделы и НАХОДИТ в них подложенные Питом вирусы!!! А другие разделы просто игнорирует - не проверяет, и поэтому НЕ НАХОДИТ вируса с таким-же названием которого только-что нашла в другом "избранном" разделе!!! Очевидно, что название файла здесь роли не играет!!!

А, есть проблема ВТОРАЯ - про которую Пит и Alex_Goodwin скорее всего не знают!!! Если отдельная папка сильно наполнена файлами из Интернета то Panda просто не может ее проверить!!! Она пытается но тутже "соскальзывает" с нее "аномально заканчивая сканирование"!!!

Вот может быть именно по ВТОРОЙ проблеме отвечает Служба технической поддержки PANDA SOFTWARE RUSSIA !!! Просто по не внимательности смешали ДВЕ проблемы в ОДНУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Всего то мелочь какая-то, антивирус не понимает папки с длинными путями с использованием русских букв ... :D

Правда странно, что в других странах где нет крилицы этого не проявлялось? :lol:

Да в общем-то не странно, суппорт вполне логично объяснил. Буг, так сказать =)) Интересно, когда поправят? У них хотфиксы бывают?

P.S. А вообще лучше русские символы в именах файлов не использовать. Так сказать, в качестве good practice... Из-за разных таких вот "бугов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
P.S. А вообще лучше русские символы в именах файлов не использовать. Так сказать, в качестве good practice... Из-за разных таких вот "бугов".

Согласен полностью, никогда не забуду, что у меня с компов сделал дискдоктор из утилит дядюшки нортона с 95-й виндой .... давно было, но впечатление произвело сильное :(

Вся штука только в том, что почти все называют сейчас файлы и папки русскими буквами, как же они панду будут юзать :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Не сочтите за упертость, но я хочу еще раз обратить внимание на то, что - сразу после установки Panda добросовестно проверяет ВСЕ файлы на компьютере!!! Например у меня сообщает, что проверила 200000 файлов, и при чем ей до лампочки, как они называются!!! Но после нескольких таких проверок она резко сокращает количество проверяемых разделов и ограничевается проверкой каких-то 4-5тыс. файлов!!! Видно срабатывает какая-то технология встроенная в АВ!!!

Вот тут-то Пит и подсовывает ей вируса!!! Он разкладывает одного и того-же вируса с одним и тем-же названием по многим разделам и дает Pande команду - "start"!!! И ....... Panda находит вируса только среди тех 4-5 тыс.файлов на которые настроила сама себя, а остальные разделы она просто НЕ ПРОВЕРЯЕТ потому и не находит вирусы Пита!!!

Поэтому мне все-таки кажется, что название файла здесь не причем, а просто сбой или не доработка в "ускорительной" технологии!!!

А, вот вопрос папки наполненой web-страницами названными браузером - остается открытым!!! Panda действительно не может ее проверить!!! По отдельности каждый файл проверяет, а всю папку за раз не может - "выключается"!!! Так, что мне кажется, что здесь ДВЕ разных проблемы!!!

К стати, за KIS-6.0.300, я заметил точно такое-же "экономичное" поведение!!! Сначало проверяет все файлы, а потом умудряется проверить весь компьютер за 15 секунд!!! Правда эксперемент Пита, я с ним не проводил, но, как нибудь на досуге проверю, а вдруг выяснется, что .......... у других АВ есть такие-же не достатки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Не сочтите за упертость, но я хочу еще раз обратить внимание на то, что - сразу после установки Panda добросовестно проверяет ВСЕ файлы на компьютере!!!

Фиг. Мне не разу не удалось добиться полной проверки. Хотя я переустанавливал её, не один раз. :(

Не все-таки я сочувствую пользователям Медведя. НЕ РАБОТАЕТ сканер, а Панде ходь бы хны. Она тут советы тупые даёт. :twisted: Почему нигде не написано что она не поддерживает кириллицу? Или всем пользователям у кого установлена Русская винда, надо её сносить, и ради Панды покупать английскую? :shock:

P.S. А вообще лучше русские символы в именах файлов не использовать. Так сказать, в качестве good practice... Из-за разных таких вот "бугов".

Может ещё ради Панды и место жительства сменить? :D

К стати, за KIS-6.0.300, я заметил точно такое-же "экономичное" поведение!!! Сначало проверяет все файлы, а потом умудряется проверить весь компьютер за 15 секунд!!! Правда эксперемент Пита, я с ним не проводил, но, как нибудь на досуге проверю, а вдруг выяснется, что .......... у других АВ есть такие-же не достатки???

Знаете тут не форум старушек-болтушек. Вы проверьте. :twisted:

Или Вы думаете, что я только Панду проверял. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Пит!!! Если, я начну "протаскивать" Ваш ник, так-же, как Вы мой, то меня-же и обвинят и будут угрожать модерацией!!! Вы же видите, что я нахожусь в дискременационном положении по сравнении с Вами - мэтрами!!! Поэтому Вас не красит одностороннее хамство!!!

А, если по делу, то вот - как я заметил Panda, если установленна первый раз, то делает несколько первых проверок ПОЛНОСТЬЮ!!!

А, затем начинает СОКРАЩЕННУЮ проверку!!! Если ее снести на этом этапе, то затем сколько ее не переустанавливай она будет делать только СОКРАЩЕННУЮ проверку - как-будто при повторной установки она находит свои оставленные старые базы!!!

По поводу старушек-болтушек - Ваших именных эксперементов с вирусами на KIS-6.0.300. - я не делал, но после определенного количества полных проверок KIS-6., тоже начал проводить только СОКРАЩЕННУЮ проверку!!! Я так и не смог добится от него полной проверки по требованию!!! При попытке проверить весь дискС - он проверял несколько тысяч файлов и останавливался - радостно сообщая, что проверка завершина!!! В тех.поддержке ЛК, мне сказали, что это включилась какая-то технология!!! К сожалению, я не стал уточнять, потому-что на то время мне было достаточно просто слова специалиста, чтобы поверить, что все нормально и успокоится!!!

Но сейчас у меня просто спортивный интерес, и при возможности я обязательно проверю.......!!!

Что Вас в этом раздрожает - НЕ ПОНИМАЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Dindikov

grandad

В тех.поддержке ЛК, мне сказали, что это включилась какая-то технология!!!

эта технология зовется iSwift

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Пит!!! Если, я начну "протаскивать" Ваш ник, так-же, как Вы мой, то меня-же и обвинят и будут угрожать модерацией!!! Вы же видите, что я нахожусь в дискременационном положении по сравнении с Вами - мэтрами!!! Поэтому Вас не красит одностороннее хамство!!!

Извините :( Я не думал что мои слова могут Вас задеть.

По поводу старушек-болтушек - Ваших именных эксперементов с вирусами на KIS-6.0.300. - я не делал, но после определенного количества полных проверок KIS-6., тоже начал проводить только СОКРАЩЕННУЮ проверку!!! Я так и не смог добится от него полной проверки по требованию!!! При попытке проверить весь дискС - он проверял несколько тысяч файлов и останавливался - радостно сообщая, что проверка завершина!!! В тех.поддержке ЛК, мне сказали, что это включилась какая-то технология!!! К сожалению, я не стал уточнять, потому-что на то время мне было достаточно просто слова специалиста, чтобы поверить, что все нормально и успокоится!!! Но сейчас у меня просто спортивный интерес, и при возможности я обязательно проверю.......!!! Что Вас в этом раздрожает - НЕ ПОНИМАЮ!!!

Почитайте на досуге. :wink:

http://www.kaspersky.ru/support/kav6/vir?qid=180593876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×