Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Помним, ценим, защитим - акция для Ветеранов ВОВ

Recommended Posts

Сергей Ильин

Вот такая акция была замечена от компании "Доктор Веб"

«Помним, ценим, защитим» - акция для Ветеранов ВОВ

В год 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне компания «Доктор Веб» объявляет о начале акции «Помним, ценим, защитим».

В рамках акции ветераны Великой Отечественной войны в течение всего 2010 года (с 1 февраля по 31 декабря) могут приобрести годовую лицензию на любой продукт Dr.Web для домашних пользователей на 1 ПК с 50% скидкой!

В акции участвуют продукты (электронные лицензии):

* Dr.Web Security Space Pro

* Dr.Web Security Space

* Антивирус Dr.Web Pro

* Антивирус Dr.Web для Windows

* Антивирус Dr.Web для Mac OS X

drweb_wow.PNG

Это что, пиар на ветеранах такой? Показуха социальной ответственности бизнеса?

Что-то мне подсказывает, что ветеранам не до антивируса, и уж тем более не под МасОС. ИМХО у них есть проблемы поважнее. Венчает этот маркетинговый эпос фраза:

Принять участие в акции можно только один раз.

http://estore.drweb.com/9may/

post-4-1271934687_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

На оф. форуме Доктора было обсуждение этой акции и неоднозначное отношение пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Это ещё что за мерзость?! :angry::angry::angry:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Это что, пиар на ветеранах такой? Показуха социальной ответственности бизнеса?

и не надоело пиарить по-черному доктор веб и другие антивирусные продукты?

Игорь Данилов доступно высказался по акции.

В прошлом году мы делали такую бесплатную акцию через военкоматы. Кто как не сотрудники военкоматов должны знать поименно всех своих ветеранов. Военкоматы потребовали у нас очень приличные деньги за это. Они почему-то хотели зарабатывать на ветеранах. Никто не хочет делать это бесплатно.

Поэтому, если вы покажете мне настоящих ветеранов, то я вручу всем им Dr.Web бесплатно.

В свете высказанного И. Д. предлагаю составлять поименный список ветеранов (разной категории) и примерно к апрелю передать его в компанию DrWeb. Я готов принимать в л\с имена ветеранов (с их согласия, разумеется) с адресами и др. реквизитами для последующего бесплатного вручения им антивируса Dr. Web.

дело вовсе не в пиаре. доктор веб со своей стороны хоть какую-то поддержку оказывает, пофамильно выдадут лицензию. кстати, а тот же отечественный ЛИДЕР по защите информации хоть что-то со своей стороны сделал в поддержку ветеранам? одна страна, один день победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
и не надоело пиарить по-черному другие антивирусные продукты?

а отечественный ЛИДЕР по защите информации хотя бы такую акцию сделал?

Я уверен, что если ветеран ВОВ зарегистрируется на ФКЛК (это не сложнее, чем купить на estore.drweb.com/9may), то ему не только лицензию подарят, но, может быть, еще и сувениров пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Я уверен, что если ветеран ВОВ зарегистрируется на ФКЛК (это не сложнее, чем купить на estore.drweb.com/9may), то ему не только лицензию подарят, но, может быть, еще и сувениров пришлют.

всё если бы, да кабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
всё если бы, да кабы.

ЛК без всяких акций и пиара просто раздает ключи инвалидам. 100%, что не пожадничают и ветеранам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
ЛК без всяких акций и пиара просто раздает ключи инвалидам.

но какая часть ветеранов знает об этом? я не вижу ничего плохого в том, что доктор веб сделал данную акцию так, чтобы о ней знало как можно больше человек.

100%, что не пожадничают и ветеранам.

без сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
дело вовсе не в пиаре. доктор веб со своей стороны хоть какую-то поддержку оказывает, пофамильно выдадут лицензию.

Я не знаю, что там писал Игорь Данилов, я не читаю их форум. Я вижу, что написано черным по белому на официальном сайте компании.

Может быть ветеранам не скидка 50% нужна, а более весомая поддержка, а главное гарантированно востребованная ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Может быть ветеранам не скидка 50% нужна, а более весомая поддержка, а главное гарантированно востребованная ими?

гарантированно востребованную поддержку государство и то с трудом оказывает.

но это я отвлекся.

еще раз повторяюсь-все желающие ветераны могут получить бесплатную лицензию на указанные вами продукты. и эта поддержка довольно весомая, со стороны антивирусной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
дело вовсе не в пиаре. доктор веб со своей стороны хоть какую-то поддержку оказывает, пофамильно выдадут лицензию. кстати, а тот же отечественный ЛИДЕР по защите информации хоть что-то со своей стороны сделал в поддержку ветеранам? одна страна, один день победы.

Всё думаю -- кому из ветеранов, средний возраст который 70-90 лет, у которых в этом возрасте имеется куча проблем со здоровьем (в том числе, и со зрением), нужны коробки с антивирусом, если для них посмотреть телевизор -- это уже проблема?

Без разницы -- бесплатно или за 50% от исходной стоимости?

Лучше бы сделали просто адресную финансовую\социальную помощь. Вообще учитывая, что большое количество ветеранов (Победителей!) живёт в условиях, которые человеческими с трудом назвать можно. На мизерные пенсии и дотации от государства.

...50% от исходной стоимости.... ха! Какая разница, какой %vendorname% предлагает таким образом свою продукцию, если она (эта продукция) в данном случае не нужна в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
но какая часть ветеранов знает об этом?

А какая часть ветеранов знает об акции доктора?

я не вижу ничего плохого в том, что доктор веб сделал данную акцию так, чтобы о ней знало как можно больше человек.

Лучше уж совсем без акций, чем такие позорные.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Если бы Доктора хотели поддержать ветеранов, то могли бы перечислить, скажем 10% своего дохода за этот год в их поддержку. И никто бы ничего не сказал плохого, и пиар был бы заслуженный и сам собой! Слабо? А сейчас все выглядит противно, именно акция - бабла поднять под 65 лет Великой Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
А какая часть ветеранов знает об акции доктора?

во всяком случае все объявлено официально. я думаю через некоторое время будет статистика.

Лучше уж совсем без акций, чем такие позорные.

это сугубо ваше мнение.

K_Mikhail, относительно здоровья-я сам лично знаю несколько ветеранов, которые свободно пользуются компьютером. кстати, уже позвонил и сообщил им об этой акции, на что они не критично отнеслись. и если бы бОльшая часть вендоров предлагала свою продукцию ветеранам тем же с хорошей скидкой, или безвозмездно, хотя бы на 9 мая, то было ли бы от этого хуже кому-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
во всяком случае все объявлено официально.

О возможности задать вопрос Е.К. - тоже известно официально.

99%, что вопрос даже не будет дожидаться ответа Е.К. - обязательно найдется сотрудник, который сам решит эту проблему. Если Kristy сама решила раздавать антивирусы инвалидам, то и в этом случае сомнений не будет.

это сугубо ваше мнение.

Перечитайте тему сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
K_Mikhail, относительно здоровья-я сам лично знаю несколько ветеранов, которые свободно пользуются компьютером.

Уточните, пожалуйста, где -- в USA или экс-СССР? Потому как у меня есть сведения, что в USA наши ветераны, которых родственники переселили туда жить, живут несколько в иных условиях (в том числе, и в плане медицинского обслуживания) и при ином отношении со стороны тех же местных властей.

кстати, уже позвонил и сообщил им об этой акции, на что они не критично отнеслись. и если бы бОльшая часть вендоров предлагала свою продукцию ветеранам тем же с хорошей скидкой, или безвозмездно, хотя бы на 9 мая, то было ли бы от этого хуже кому-то?

Лучше бы, повторюсь, сделали простую адресную финансовую\социальную помощь. Обоснование -- см. выше. Потому и считаю, что раздача ветеранам %vendorname% своей продукции -- мерзость (хоть за 50%, хоть бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
О возможности задать вопрос Е.К. - тоже известно официально.

причем здесь это? и будут ветераны заниматься этим из-за лицензии? менталитет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Лучше бы, повторюсь, сделали простую адресную финансовую\социальную помощь.

Угу. Даже если бы всего десятку ветеранов помогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Уточните, пожалуйста, где -- в USA или экс-СССР?

РФ, Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
РФ, Москва.

И которых ой как меньше тех, о которых я говорил выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Социальную позицию и гражданский долг никто не отменял:

Благотворительная акция «Мобильный ветеран»

http://www.dm-b.ru/2445/

Специальная благотворительная акция «Мобильный ветеран» проводится Всероссийской организацией «Боевое братство» совместно с одним из ведущих телекоммуникационных холдингов России и приурочена к 20-летию вывода советских войск из Афганистана и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

http://www.bbratstvo.com/content/1633

Аэрофлот проводит традиционную акцию «По местам боевой славы». Тысячи ветеранов – участников Великой Отечественной войны (ВОВ), блокадники Ленинграда, бывшие узники фашизма, инвалиды ВОВ получат возможность бесплатного полета регулярными рейсами Аэрофлота в любой пункт Российской Федерации и из пунктов Российской Федерации в пункты Европы (Болгария, Венгрия, Германия, Латвия, Польша, Румыния, Сербия, Украина, Хорватия, Австрия, Чехия), а также из пунктов стран СНГ/Балтии в Российскую Федерацию. Исключение составляют рейсы, выполняемые Аэрофлотом по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками, кроме рейсов дочерних авиакомпаний "Аэрофлот-Норд" и "Аэрофлот-Дон".

http://www.aviasales.ru/akciya-dlya-vetera...mpanii-aeroflot

Авиакомпания S7 предоставляет ветеранам возможность льготного перелета на регулярных рейсах S7 по России и между Россией и странами СНГ.

http://www.lowcostru.com/2009/04/15/1074

Другие акции для ветеранов:

http://www.rg.ru/2010/01/21/veterany.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Я не знаю, что там писал Игорь Данилов, я не читаю их форум.

"верю".

но нужно все таки смотреть дальше собственного носа.

Я вижу, что написано черным по белому на официальном сайте компании.

Может быть ветеранам не скидка 50% нужна, а более весомая поддержка, а главное гарантированно востребованная ими?

Согласен, акция не совсем удачная, но при этом, никому хуже от этого не стало, так что ваши нападки не имеют никакого продуктивного значения, хотя цель их я прекрасно понимаю. Или по вашему компания сделала что-то противозаконное или аморальное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Угу. Даже если бы всего десятку ветеранов помогли...

Согласен полностью, лучше бы кому-то адресно помогли.

Согласен, акция не совсем удачная, но при этом, никому хуже от этого не стало, так что ваши нападки не имеют никакого продуктивного значения, хотя цель их я прекрасно понимаю.

Это не нападки, а выражение личного отношения к конкретному действию (акции) и цель именно в этом. Иначе у нас скоро блин специальные коробки будут выходить к 9 мая с георгиевкой ленточкой и надписью "Limited Edition, только к 65 летию Великой Победы - торопитесь прикупить".

Терперь подобных вещей не могу. Есть целое направление в маркетговых коммуникациях - благотворительность ради PR, повышение лояльности и т.п. ИМХО - отвратительно. Наиболее популярные варианты: "Рубль с каждой проданной коробки в помощь детям", "Купи пакет в супермаркете - помоги детям" :angry:

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Вот так подойдет внучек к дедушке и скажет: - Деда там тебе как ветерану можно купить антивирус за пол цены, давай купим. И дедушке будет приятно что о нем помнят и внук доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
x_8ffcbe63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×