Перейти к содержанию
Black Angel

«Лаборатория Касперского» заключила соглашение с Росжелдорснаб ОАО «РЖД»

Recommended Posts

Black Angel

«Лаборатория Касперского» заключила соглашение с Росжелдорснаб ОАО «РЖД»

«Лаборатория Касперского» сообщает о поставке Росжелдорснаб ОАО «РЖД» решения для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов — Kaspersky Total Space Security. Поставку и внедрение продукта осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания «Антивирусные решения».

«Нормальное функционирование железных дорог зависит от своевременного обеспечения необходимыми материально-техническими ресурсами. В свою очередь, задача обеспечения, возложенная на нашу компанию, требует высокой организации работы, — отметил Александр Никитин, заместитель директора Росжелдорснаба ОАО «РЖД». — Малейший сбой может вылиться в серьезные проблемы для целого региона, а то и для всей страны. Именно поэтому одним из ключевых факторов для нас является обеспечение информационной защиты. В результате проведенного нами тестирования различных антивирусов, продукты «Лаборатории Касперского» показали себя как наиболее надежное средство от современных информационных угроз, в том числе благодаря высокому уровню обнаружения вредоносных программ, гибкой функциональности и оперативной реакции на новые вирусы. Так что наш выбор понятен».

«Поставленное решение Kaspersky Total Space Security защищает от всех видов современных компьютерных угроз. Однако, помимо функциональности и высокого уровня детектирования вредоносных программ, оно отличается полным соответствием федеральному закону №152 «О защите персональных данных», что подтверждено соответствующими сертификатами ФСТЭК и ФСБ, — рассказал Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. — Все это, а также простота использования и регулярность обновлений делает наш продукт оптимальным для защиты предприятий».

Kaspersky Total Space Security защищает все узлы корпоративной сети любого масштаба и сложности от современных интернет-угроз. Продукт включает компоненты для защиты рабочих станций и мобильных устройств, обеспечивает мгновенный доступ пользователей к информационным ресурсам компании и выход в Интернет, а также гарантирует безопасность коммуникации по электронной почте.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. «Лаборатория Касперского» является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

О компании Росжелдорснаб ОАО «РЖД»

Росжелдорснаб — филиал открытого акционерного общества «Российские железные дороги», являющийся обособленным подразделением. Компания осуществляет управленческую деятельность в области материально-технического обеспечения и организации поставок ресурсов для нужд ОАО «РЖД». В состав Росжелдорснаба входят структурные подразделения, оказывающие услуги на региональном уровне по снабжению материально-техническими ресурсами, складской переработке грузов и т.д.

О компании «Антивирусные решения»

ООО «Антивирусные решения» входит в состав Группы компаний «Антивирусный Центр», основанной в 1998 году, и является одной из старейших security-ориентированных IT-компаний на российском рынке. Сфера деятельности компании — поставка и внедрение программных решений по информационной безопасности, системного и офисного программного обеспечения, а также широкого спектра IT-услуг.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×