Перейти к содержанию

Recommended Posts

Black Angel

Шутки в сторону. Мы едем в Урюпинск

«Лаборатория Касперского» сообщает о начале подготовки к географической экспедиции «Урюпинск — Территория безопасности». Мероприятие пройдет 17-18 июня в городе Урюпинске Волгоградской области. Центральным событием экспедиции станет общеотраслевая конференция «Безопасное завтра Рунета».

15 июня в 23:30 с Павелецкого вокзала отправится поезд «Лаборатории Касперского» с ключевыми представителями IT-индустрии, блогосферы и средств массовой информации на борту. В импровизированном пресс-центре на колесах журналисты смогут в неформальной обстановке пообщаться с ведущими экспертами рынка — полдня пути пролетят незаметно. На месте назначения участников экспедиции будет ждать комфортный палаточный лагерь, разбитый неподалеку от Урюпинска на живописных берегах реки Хопер.

e686057da314.jpg

Утром 17 июня стартует ключевое событие всей экспедиции: общеотраслевая IT-конференция «Безопасное завтра Рунета», которую откроет генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. На повестке мероприятия — обсуждение наиболее актуальных вопросов:

* Доходы киберпреступников:

IT-преступность как глобальный бизнес. Мошенничество с помощью SMS-сервисов. Потери компаний из-за инцидентов в сфере информационной безопасности.

* Соцсети и дети:

Современные методы борьбы с онлайн-угрозами. Проблема защиты несовершеннолетних пользователей от нежелательных ресурсов. Нужен ли «детский» Интернет? Кибербезопасность государства:

Правовые методы защиты информации. Федеральный закон №152 и обязательная сертификация систем безопасности.

* Перспективы российских IT-проектов:

Экспорт российского ПО: проблемы и возможности. Как создать успешный инновационный проект?

* Электронное правительство:

Электронное правительство и повседневная жизнь — насколько безопасна новая инициатива? Как наладить эффективный диалог с государством.

Экспертное общение по заявленным темам завершится масштабной панельной дискуссией, участники которой обсудят анонимность в Интернете, роль государства в регулировании IT-сферы, а также подведут итог всей конференции.

После завершения конференции участников ждет насыщенная развлекательная программа: бардовский фестиваль, спортивные соревнования, шашлык от мэра, увлекательный городской квест и кибертурнир. Окончание экспедиции ознаменуется грандиозным праздником, который «Лаборатория Касперского» подарит городу — на центральной площади Урюпинска состоится выступление группы «Самоцветы» и настоящий бразильский карнавал!

По вопросам аккредитации журналистов просьба обращаться к менеджеру по корпоративным коммуникациям «Лаборатории Касперского» Кристине Арделяну.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. «Лаборатория Касперского» является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Е.К.: "Едем в Урюпинск!"

кас.JPG

Долго же собираетесь! ;)

post-3999-1275558493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Долго же собираетесь! ;)

16 июня будем уже там. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka

И ты тоже туда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka

И ты тоже туда? :)

А как же. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka

А на сколько дней 'экспедиция'? Я уже жду фотоотчёта ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

С 16 по 19 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Передавайте привет Кристине Арделяну (спасибо за подсказку фамилии), которая успела разослать по всем журналистам 1,5-2 недели тому назад программу, где в числе прочих значился приглашенным ваш покорный слуга, а само приглашение мне, недостойному, прислала неделю назад после моего недоуменного "Это что было?" в адрес местного пиарщика. :)

Жаль, фото нет с немым вопросом: "Что-что? Меня позвали в Урюпинск??"

UPD: Есть фото! То самое "Что-что? Что там делает моя фамилия?"

nevacamp.jpg

post-3728-1275568372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Е.К.: "Виталя, едем в Урюпинск! Я уже и паровоз подогнал"

кас.JPG

В.Я.: "Опа, в списки включили, а билет не прислали..."

nevacamp.jpg

В.Я.: "Нет, без билета точно не поеду, обещаю!"

Pers_012_Vitaly_Yanko.jpg

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Viktor

Уж извиняйте, билеты в Киев раньше куплены, а я мать городов русских на непонятно чего мать Урюпинск не променяю :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Уже как минимум три темы посвящены этому предстоящему событию. Нас как бы подготавливают к какому-то более важному историческому событию...

Сдаётся мне, что после этой поездки сменится одно из именований: или город возьмёт фамилию Касперский, или Лаборатория Касперского обоснуется там и фактически станет Урюпинской, или сам Е.К. добавит к своей фамилии через дефис название города... :)

Но я более верю в переименование города Урюпинска в Касперск(ий). Альтернатива может быть только одна - Урюпинск-Касперский.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В Урюпинск добрались такие блага цивилизации, как телевидение? А то участники сходки рискуют пропустить матчи ЧМ по футболу, который уже будет идти.

Кроме шуток, в некоторых областях близких к МО кроме 1-го канала больше ничего толком не показывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

Мы вообще жить будем в палаточном лагере на берегу реки. Какой нафиг телек? :huh: Комары нашим развлечением будут, да журналистки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А то участники сходки рискуют пропустить матчи ЧМ по футболу, который уже будет идти.

В Урюпинске будет свой чемпионат мира :)

4ce426aade7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.

найти не могу но где то читал что

Е.К. обещал нам большую плазу где мы бум смотреть ЧМ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
найти не могу но где то читал что

Е.К. обещал нам большую плазу где мы бум смотреть ЧМ ;)

Ну и че палишь? Я про комаров рассказываю, а ты про плазму. Там свой ЧМ будет. Парни покажут, как надо играть в футбол. Чирлидерш собирай для поддержки. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.
Ну и че палишь? Я про комаров рассказываю, а ты про плазму. Там свой ЧМ будет. Парни покажут, как надо играть в футбол. Чирлидерш собирай для поддержки. :lol:

вот и займись ими...

у меня другие обязанности будут в поезде :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
вот и займись ими...

у меня другие обязанности будут в поезде :rolleyes:

Я с ними займусь то. А вот твои обязанности поезд пригнать куда нужно. Компас купи, а то на север уедем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.
Я с ними займусь то. А вот твои обязанности поезд пригнать куда нужно. Компас купи, а то на север уедем. :lol:

Будешь хилиганить и приставать к девчонкам я ссажу тебя с поеда.

полномочия имею... :lol:

будешь на тёлочках добираться до Урюпинска :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Будешь хилиганить и приставать к девчонкам я ссажу тебя с поеда.

полномочия имею... :lol:

будешь на тёлочках добираться до Урюпинска :D

:lol: Не, можешь просто вагон с нами отцепить. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.
:lol: Не, можешь просто вагон с нами отцепить. :P

а прикинь наш вагон первый будет :lol:

весь состав на фиг отцеплю :blink:

один машинист приедет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
а прикинь наш вагон первый будет :lol:

весь состав на фиг отцеплю :blink:

один машинист приедет :D

Вагон - ресторан обычно в середине. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.
Вагон - ресторан обычно в середине. :lol:

ты что в роли кухарки едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
ты что в роли кухарки едешь?

Бармен. :D (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×