Перейти к содержанию
Кирилл Керценбаум

Symantec Endpoint Protection 11.0.6 - новая версия

Recommended Posts

DaTa
Я не раз ругалась на классификацию у Symantec зловредов...

Да с класификацией там не все понятно. Похоже Symantec Security Response создает только сигнатуры семейств зловредов, тоесть все что попадает под характеристики семества заносится в общую сигнатуру не создавая при этом дополнительных названий для последующих вариантов малвари для этого семейства. Например все варианты руткита TdlServ собраны в одно семество Backdoor.Tidserv которое апдейтится при добавлении новых вариантов.

Это хорошо тем что економится место зарезервированное под названия, например у Касперского уже более 22 МБ только имен зловредов.

Правда в этом правиле есть исключения, например тот же TdlServ x64(Backdoor.Tidserv.L) это наверное обьясняется тем что характеристики общие но платформа другая. или просто название прикольное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skymaster
Можете попробовать поставить NIS последнюю версию если очень хотите нортона, там есть версии на 90 дней.

Я бы с радостью, но пока не получается скачать- нету у меня карточки. Кроме того на сайте только 30-и дневные версии. Не могли бы дать прямую ссылку по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man
для чего дома корпоративный продукт? Ведь есть же Нортон для домашников.

Чем же плохо поставить дома только клиента? Я вот так и сделал. Тормозов на старом компе никаких от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Хотел спросить вот чего, почему в продукте Symantec Endpoint Protection 11.0.6 версия для х64, нет сканирования отдельных файлов, из контекстного меню? И появится ли это в будущем? В версии для х32 это возможность имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Появится.

Это особенность версии для х64 операционных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Появится.

Это особенность версии для х64 операционных систем.

Благодарю за ответ. Будем ждать...

Shell, расскажите о себе? можно в приват, Глядя на Ваш аватар у меня душа ушла в пятки. Очень хочу с вами познакомится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todnei

Symantec Endpoint Protection 12.1.671.4971 Final Rus & Eng version + Client x86/64 - новая версия. Это бесплатная программа или нет?

Я видел несколько разных сайтов:"Активация|рег код: не нужна", или "60 days trial period - Price USD 270".

Что правда в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Есть понятие "бесплатная", а есть "не требующая активации". SEP - заведомо платная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todnei

Установил его в домашних условиях

- да, регистрационный код не нужен.

60 дней он будет работать? А потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

А потом всё. Это раньше SEP коммерческий просто не требовал активации, потому пиратить его труда не составляло: поставил и работает. Теперь ситуация изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todnei

Неуправляемому клиенту лицензия не требуется, только серверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×