Перейти к содержанию
Lex

Антивирус avast! возглавляет рейтинги популярных российских каталогов программ

Recommended Posts

Lex

Антивирус avast!, самый быстро развивающийся антивирусный продукт в России, занял первую позицию в рейтингах порталов softportal.com и softodrom.ru, двух ведущих веб-ресурсах с каталогами программных продуктов в стране.

Ежедневные загрузки бесплатного антивируса для домашних пользователей avast! Free Antivirus на softportal.com достигло 6182 в день, а в совокупности к 8 апрелю 2010 года - 690258 скачиваний. avast! также обошел по популярности антивирус Касперского по количеству ежедневных и общих загрузок (1021 и 347942 соответственно). Русскоязычные пользователи скачивают антивирус avast! в два раза больше, чем Adobe Acrobat Reader 9.0.

avast! уже давно лидирует в разделе безопасности на softodrom.ru, главном русскоязычном ресурсе, где можно загрузить различные программы. Теперь, продвинувшись в рейтинге на Softportal.com, avast! является наиболее часто загружаемой антивирусной программой на двух крупнейших веб-порталах с каталогами ПО в стране. "Это большой успех, ведь в России есть два локальных сильных антивируса - антивирус Касперского и Dr.Web", - говорит Алексей Тарасов, глава компании Авсофт, являющейся дистрибутором продуктов avast! на российском рынке. "Несмотря на это, пользователи выбирают антивирус avast! из-за скорости его работы и производительности".

Повышение позиций в рейтингах каталогов программных продуктов следует сразу за победой в февральском тесте антивирусной лаборатории Anti-Malware. Avast! 4.8 Pro получил самую высокую платиновую награду за скорость сканирования при доступе, а также золотую награду за скорость работы с офисными приложениями и серебряную награду за сканирование по требованию.

"Возрастающий интерес к продуктам avast! - не просто временное явление", - говорит Алексей Тарасов. "После установки avast! люди рекомендуют этот продукт своим друзьям, и количество загрузок возрастает еще больше. Тем самым мы набираем критическую массу пользователей".

"Раньше рост на российском рынке был не столь интенсивным из-за неадаптированных цен и отсутствия локального дистрибутора. Когда мы начали работать с компанией Авсофт как с дистрибутором в России, у нас появилась возможность учитывать все нюансы российского рынка и соответствовать его требованиям", - говорит Винс Стеклер (Vince Steckler), директор компании ALWIL Software, производящей антивирусные продукты avast!. "На текущий момент русскоязычной версией avast! пользуются 4,8 миллиона человек, и я уверен, что количество пользователей нашего продукта будет только возрастать".

О компании Авсофт:

Компания Авсофт является дистрибутором продуктов avast! на российском рынке. Компания Авсофт осуществляет поддержку и внедрение всей линейки продуктов avast! Среди клиентов - ведущие российские компании, государственные и образовательные учреждения, медицинские и некоммерческие организации.

Сайт компании: http://www.avsoft.ru

О компании ALWIL Software:

ALWIL Software является разработчиком антивируса avast! - одной из ведущих антивирусных программ в области безопасности, имеющей более 100 миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру. Продукты avast! переведены на 33 языка.

Сайт компании: http://www.avast.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Да, будет больше кому перейти на платные продукты после багов веб-антивируса Avast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Виталий Я.

Поясните, пожалуйста, о каких именно багах идет речь? И что за веб-антивирус Avast?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Поясните, пожалуйста, о каких именно багах идет речь? И что за веб-антивирус Avast?

Могу только предположить, что Виталий имел ввиду известную прожорливость Avast WebShield (модуль ashWebSv.exe) - веб-щит в Avast Internet Security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Порталы, честно говоря - так себе.

Ни разу никто из моих знакомых ничего от туда не качал.

Как то доверия больше официальным сайтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Deja_Vu, ну зря, софтпортал довольно хороший портал, раньше оттуда качал постоянно, когда я ещё не знал о варезниках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikola84

Товарищи, хочу проверить ПК Касперским онлайн.

Но боюсь чтобы Каспер не конфликтовал с АВАСТ! и неудалил его.

Что нужно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikola84

Конкретно, будут конфликтовать онлайн Касперский, с установленым Авастом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Конкретно, будут конфликтовать онлайн Касперский, с установленым Авастом?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Конкретно, будут конфликтовать онлайн Касперский, с установленым Авастом?
Лучше проверьтесь с помощью бесплатного сканера Kaspersky Virus Removal Tool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
Ежедневные загрузки бесплатного антивируса для домашних пользователей avast! Free Antivirus на softportal.com достигло 6182 в день, а в совокупности к 8 апрелю 2010 года - 690258 скачиваний. avast! также обошел по популярности антивирус Касперского по количеству ежедневных и общих загрузок (1021 и 347942 соответственно). Русскоязычные пользователи скачивают антивирус avast! в два раза больше, чем Adobe Acrobat Reader 9.0.
"Это большой успех, ведь в России есть два локальных сильных антивируса - антивирус Касперского и Dr.Web", - говорит Алексей Тарасов, глава компании Авсофт, являющейся дистрибутором продуктов avast! на российском рынке. "Несмотря на это, пользователи выбирают антивирус avast! из-за скорости его работы и производительности".
Помнится, в свое время ESET выбивалась на рынок со слоганом "Ловит вирусы, как Касперский, но не тормозит :)" Вот и Alwil нечто-похожим занимается.
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kazz

у меня аваст много пропустил, теперь вот им не пользуюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
у меня аваст много пропустил, теперь вот им не пользуюсь ...

а настройки дефолтовые были? (ещё их называют "по-тупиклу") :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
у меня аваст много пропустил, теперь вот им не пользуюсь ...

пропускают все... Важно разобраться - почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×