Перейти к содержанию

Recommended Posts

vaber

Новая версия браузера Firefox 2.0, официальный выпуск которой был намечен на вторник, 24 октября 2006 года, появилась в Интернете. Программу можно обнаружить на FTP Mozilla Foundation.

Вторая версия принесла еще целый ряд улучшений и нововведений:

обновление визуального оформления, новая тема и пользовательский интерфейс

встроенная защита от «фишинга» для предупреждения потенциально небезопасных web-сайтов

расширенные функции поиска с подсказками для популярных сервисов Google, Yahoo! и Answers.com

улучшенный режим просмотра посредством закладок, по умолчанию Firefox будет открывать ссылки в новых закладках, а не отдельных окнах

возобновление последней сессии работы с программой для открытия последних посещенных страниц и продолжения начатых ранее загрузок

предварительный просмотр и подписка на новостные web-каналы

новый встроенный модуль проверки орфографии с поддержкой web-формами

живые заголовки: функция получения основной информации с выбранных сайтов

расширенная функциональность компонента управления расширениями

поддержка новой версии JavaScript 1.7 с расширенными возможностями

расширенный формат для модулей поиска

обновленная система расширений с повышенной защищенностью

использование клиентской стороны для сохранения основных настроек и данных, это должно ускорить работу с сервисами разного рода, включая и почтовые

поддержка SVG текста

новый инсталлятор на базе NSIS (Nullsoft Scriptable Install System)

Похоже, что на этот раз Microsoft опередила разработчиков из Mozilla в плане выпуска своего конкурирующего браузера Internet Explorer 7, хотя скорее в большей степени лидера из-за его наличия по умолчанию в операционных системах Windows.

К сожалению, остались без внимания ошибки, приводящие к утечке памяти в Linux системах , медленная работа с историей, невозможность нормально работать с браузером при загрузке страниц в фоновых вкладках, потеря содержимого кеша при аварийном завершении работы браузера и многое другое.

За два года существования (первая версия Firefox была выпущена в ноябре 2004 года) браузеру от Mozilla удалось стать вторым по популярности в мире и занять, во разным данным, от 10 до 15 процентов мирового рынка браузеров. Лидерство по-прежнему остается за Internet Explorer, с которым работают более 80 процентов пользователей Сети.

Статья взята на securitylab.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Наверное еще рано ставить, нужно подождать пока у нее выявят и устранят все родовые дефекты. :wink:

А плагины он прежних версий к 2.0 подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torg

Сергей Ильин

К сожалению я столкнулся с несовместмостью версий.

1.5.0.8 версия мне нравится больше, чем 2. У 2 версии есть свои глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

У меня всегда был принцип не ставить новую операционку от Microsoft пока для нее первый Service Pack не выйдет.

Похоже такой принцип надо поддерживать и для продуктов других вендоров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
У меня всегда был принцип не ставить новую операционку от Microsoft пока для нее первый Service Pack не выйдет.

+1 я даже не пересел на xp пока sp2 не вышел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×