Перейти к содержанию
Versus

Настройка Norton 360 4.0

Recommended Posts

Versus

У меня этот антивирус убивает все подозрительное. Например Трейнер для игры NBA 2k10 принимает за угрозу и блокирует. Кейгены, кряки на которые другие антивирусы молчат принимает за вирус и удаляет. Недавно экзешник Ad-muncher принял за троян. Можно ли уменьшить чувствительность Нортона, ведь не все что он считает подозрительным и опасным таковым является...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Versus, настройки не меняли после установки? Если нет, то лучше проверьте все файлы, что нортон удаляет (естественно восстановив из карантина и отключив автоматическую защиту перед этим) на http://www.virustotal.com/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Описал, как это делается в NIS, и только потом заметил, что у вас-то Norton 360. Ммм... Не могу их сравнить, т.к. Norton 360 у меня нет.

Прочтите, возможно что-то можно реализовать аналогичным способом.

Можно ли уменьшить чувствительность Нортона, ведь не все что он считает подозрительным и опасным таковым является...

После проверки файлов, что Нортон удаляет, и подтверждения их невредности, передвиньте переключатель "Расширенный режим SONAR" в откл. состояние. Перезагрузите ПК и попробуйте запускать снова нужные игры, а при выходе в Интернет снова включите. Многим любителям игр это помогло. Также можно отключить детект обычных средств взлома.

1. Главное окно > Параметры > Защита от программ-шпионов > Настроить[+] > снять галочку на "Средство взлома" > Применить > ОК.

Далее в "Главном окне" также Применить > ОК. Что не запрещено, то разрешено.

2. Главное окно > Параметры > Расширенный режим SONAR - Выкл. (поэкспериментируйте в двумя выделенными переключателями, но я описывал верхний) > Применить > ОК. Далее в "Главном окне" также Применить > ОК. На всякий случай - перезагрузите ПК.

0dd9e718d75ft.jpg 6c10de72b64at.jpg f6b82d1dc680t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Недавно экзешник Ad-muncher принял за троян.

Крякнутый? Так как у меня стоит и вообще никаких проблем. Правда у меня версия свежая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
У меня этот антивирус убивает все подозрительное. Например Трейнер для игры NBA 2k10 принимает за угрозу и блокирует. Кейгены, кряки на которые другие антивирусы молчат принимает за вирус и удаляет. Недавно экзешник Ad-muncher принял за троян. Можно ли уменьшить чувствительность Нортона, ведь не все что он считает подозрительным и опасным таковым является...

Трудно переоценить Norton в излишней фолсивости (в ошибках детектора), да его подозрительность к взломанным файлам несколько смущает, но поверьте, большинство кряков и кейгенов делается не для того чтобы сделать кому-то хорошо, и не для того чтобы кругом можно было пользоваться халявой, т.е. бесплатно, извините за жаргон... :) Чем больше вы будете пользоваться такими "добрыми" утилитами, тем больше начнете понимать, что Нортон вас хочет сберечь от обмана, который в интернете, в большом просто в огромном количестве, ложь здесь как норма. Нет никаких гарантий, что вирусов там нет, а файл сделан на общественных началах и тд. :) ...

Или ключ, или руками через WinHex и тд ничего больше не скажу. ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Если было ложное срабатывание на ехе Ad-muncher - выложите его, скажите как он его обзывает и я им отправлю в вирлаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qroxz

Здравствуйте. подскажите пожалуйста где в Norton 360 находится карантин? я его пару дней назад купил, и при проверки компа, он обнаружил якобы вирус, я хотел удалить его, но он переместил в карантин файл, я карантин минут 20 ищу и не фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Здравствуйте. подскажите пожалуйста где в Norton 360 находится карантин? я его пару дней назад купил, и при проверки компа, он обнаружил якобы вирус, я хотел удалить его, но он переместил в карантин файл, я карантин минут 20 ищу и не фига.

В "Истории".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×