Перейти к содержанию
AM_Bot

InfoWatch снижает цены на 25% на CryptoStorage

Recommended Posts

AM_Bot

С 5 апреля компания InfoWatch, ведущий разработчик систем контроля корпоративной информации, снижает цены на 25% на программный продукт InfoWatch CryptoStorage, рассчитанный на домашних пользователей ПК и небольшие компании (SOHO).Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Использует современные стойкие алгоритмы шифрования: на выбор ГОСТ 28147-89 или AES 128/256

Раз преимущество перед младшим братом от ЛК. И не думаю, что там встроено ограничение на длину пароля, как в KKS. Оно меня реально раздражает - мои пароли редко меньше 8-ми символов, а обычно в районе 10-14. В итоге я набираю привычный пароль, затем удаляю три последних символа и жму Enter.

Позволяет защищать данные на других компьютерах в рамках локальной сети с возможностью организации иерархического доступа к ним

Два.

И что интересно - оба лично мне нужны. ТруКрипт не используют из-за того, что тот не может предложить аналог зашифрованных папок. Юзабельный аналог, а не как на Хабре предлагали.

Цена:

1 и более лицензий: 900.00 руб. (за 1 лицензию)

Столько же стоит Kaspersky KryptoStorage, не имеющий этих двух преимуществ. Однако же лицензия на KKS уже есть...

Никто не подарит NFR лицензию для сабжа? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Umnik

В нем тоже 8-м символов должно быть. 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Danilka

С фига ли? В их базе знаний ни слова про ограничение на длину пароля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka

С фига ли? В их базе знаний ни слова про ограничение на длину пароля.

Потому что почитай нормативные акты ФСБ по криптостойкости защиты. Там куча гемора чтобы продавать продукты с высокой криптостойкостью. Спроси у маркетинга нашего, кто PURE занимался- они в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Danilka

Знаешь, лучше спросить у Ильина, по-моему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В InfoWatch CryptoStorage нет ограничения на длину пароля. Насколько я знаю, в продуктах ЛК это ограничение появилось из-за регуляторов - у ЛК нет лицензии ФСБ на разработку криптосредств.

Положение о лицензировании деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств

Настоящее Положение не распространяется на деятельность по распространению:

...

з) шифровальных (криптографических) средств независимо от их назначения, реализующих симметричные криптографические алгоритмы и обладающих максимальной длиной криптографического ключа менее 56 бит, а также реализующих асимметричные криптографические алгоритмы, основанные либо на разложении на множители целых чисел, либо на вычислении дискретных логарифмов в мультипликативной группе конечного поля, либо на дискретном логарифме в группе, отличной от названной, и обладающих максимальной длиной криптографического ключа 128 бит;

...

http://www.fstec.ru/_docs/doc_957.htm

Кстати, короткий пароль в KKS не сильно снижает уровень безопасности, так как там есть защита от брутфорса. Перебор будет идти слишком долго, даже на мощной технике.

Ребята из Инфовотча делали оценку по брутфорсу. Например, при использовании nVidia CUDA на 4x GeForce GTX295 для взлома пароля из 8 символов понадобится более 34 тыс. лет. Чтобы не терять времени можно начинать уже сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

Тоесть у InfoWatch есть лицензия на разработку и распространение шифровальных (криптографических) средств? И у продавцов их продукции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Тоесть у InfoWatch есть лицензия на разработку и распространение шифровальных (криптографических) средств?

Есть все три лицензии http://infowatch.ru/company/licences_and_certificates/. Может разрабатывать, обслуживать и продавать средства шифрования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

Супер, спасибо за инфу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Кстати, короткий пароль в KKS не сильно снижает уровень безопасности, так как там есть защита от брутфорса. Перебор будет идти слишком долго, даже на мощной технике.

Да это понятно. Речь именно о неудобстве для меня.

У тебя не завалялось лицензии для "подарить"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
У тебя не завалялось лицензии для "подарить"? biggrin.gif

Могу попросить у партнеров под обзор, ты в этой теме уже собаку съел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сергей Ильин

Да там 75% обзора будет перепечаткой с KKS. В принципе, мне же проще :) Давай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×