Перейти к содержанию
Pavel PV

Вопрос про принципы модерации и правила форума

Recommended Posts

Pavel PV

Здравствуйте.

Прошу разъяснить правила модерации данного форума. Например, тема: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...mp;#entry101987

Внимательно изучив правила форума, я не нашёл ни одного пункта под который бы попадала эта тема, а так же тема http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12728

Это подтверждает тот факт, что в теме http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12678 ни один вопрос (подобный) удалён модераторами не был, т.к. не нарушал правил форума.

Ещё раз прошу разъяснить правила модерации: модераторы придерживаются правил, или руководствуются собственным субъектным мнением?

Фраза модератора "да это моё решение" , не подкреплённое ни одной ссылкой на правила форума выглядят, по меньшей мере, самоуправством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Pavel PV

Уже обсуждалось ранее, воспользуйтесь поиском.

Даю наводку:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=98671

Раздел будет модерироваться так, как мы считаем нужным. Темы будут в нем создаваться такие, какие мы считаем нужным. Кого то не устраивает- не заходите и не читайте. На этом разговор закрыт.

Any questions? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
Pavel PV

Уже обсуждалось ранее, воспользуйтесь поиском.

Даю наводку:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=98671

Any questions? :)

Тогда это необходимо написать в правилах портала. Иначе вводит путаницу.

И это очень странное заявление, получается форум внутри форума. И каждый со своими правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Pavel PV

Вполне нормально. А почему закрыта тема с вашем вопросом - пункт 11.20 правил изучите. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
Pavel PV

Вполне нормально. А почему закрыта тема с вашем вопросом - пункт 11.20 правил изучите. ;)

Я не осуждал само действие, я спросил о его причинах.

Почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я не осуждал само действие, я спросил о его причинах.

Почувствуйте разницу.

Дождемся админа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Дождемся админа. :)

Danilka - Статус: Участник

Так удаление постов из темы решение модераторов?
Да, это мое решение.
11. Участникам форума запрещается:

20. Публично обсуждать действия (бездействие) или решения администраторов и модераторов форума по вопросам их компетенции без их согласия;

Danilka, вам не кажется, что вы забываетесь?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Советую Вам ознакомится с данным списком:

Вот вы куда список засунули.

Тогда оденьте шапку. Людям непонятно, что за выкрутасы у вас. Я вот помню, что вы просили снятия с вас модераторских полномочий и статус намекает, ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вот вы куда список засунули.

Тогда оденьте шапку. Людям непонятно, что за выкрутасы у вас. Я вот помню, что вы просили снятия с вас модераторских полномочий и статус намекает, ан нет.

Это не я засунул. Он там всегда был. :))

Да, просил - но почему то не сняли. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Да, просил - но почему то не сняли. :unsure:

Тогда прошу считать меня Дедом Морозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Тогда прошу считать меня Дедом Морозом.

Хорошо, будем считать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Хорошо, будем считать. :D

Договорились - ставьте мне такой статус.

А вы не хотите подать в суд на администрацию т.к. она нарушает ваши конституционные права - против вашей воли заставляет модерировать форум? Как такое может быть? Вас приковали цепью к компу и кормят объедками? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А вы не хотите подать в суд на администрацию т.к. она нарушает ваши конституционные права - против вашей воли заставляет модерировать форум? Как такое может быть? Вас приковали цепью к компу и кормят объедками? :unsure:

Нет, зачем. Я сижу на террасе виллы на Сейшелах, попивая пина коладу, девочки загорают на пляже, а передо мной ноутбук. Сижу модерирую.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Здравствуйте.

Прошу разъяснить правила модерации данного форума. Например, тема: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...mp;#entry101987

Внимательно изучив правила форума, я не нашёл ни одного пункта под который бы попадала эта тема, а так же тема http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12728

Это подтверждает тот факт, что в теме http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12678 ни один вопрос (подобный) удалён модераторами не был, т.к. не нарушал правил форума.

Хорошую тему поднял. Однако ответь (для начала, для себя, хотя бы!) на такой вопрос -- почему-то никто из местных форумчан (равно как относящихся, так и не относящихся к каким-либо %vendorname%) не лезет на форум дрвебкома с аналогичными вопросами? Вот мои варианты ответов (возможно, будут совпадения с твоими вариантами): а) потому как это никому из них неинтересно (ибо зачем лезть со своим уставом куда-то, если можно просто заниматься своими непосредственными делами?) и б) бессмысленно -- всё равно тему тут же закроют, да ещё обзовут какими-то "фирменными пассажами" типа "красные поросята" и.т.п. В частности, великим модератором всех времён и народов (иронизирую, вестимо :) ). Кстати, обрати ещё внимание вот на что -- на этом форуме аналогичных "пассажей", но с переменой цвета (зелёного, вестимо!), -- нет совсем. Почему так?

Думай, Павел, хорошо думай...

Ещё раз прошу разъяснить правила модерации: модераторы придерживаются правил, или руководствуются собственным субъектным мнением?

Фраза модератора "да это моё решение" , не подкреплённое ни одной ссылкой на правила форума выглядят, по меньшей мере, самоуправством.

Моё личное мнение\видение\понимание -- на АМ применяется федеративная система управления: помимо центральной вертикали (админ, супермодераторы) существует местное самоуправление (модераторы соответствующих подфорумов %vendorname%). А далее -- уже зависит от самого модератора: кто-то не допускает даже и намёка на критику\негатив (имеет низкий "болевой порог" -- тебе, как врачу, это понятие должно быть знакомо) в адрес соответствующего %vendorname%, кто-то -- более демократичен (имеет более высокий "болевой порог"): пользуется своими модераторскими правами лишь в крайнем случае (флуд\флейм\оскорбления).

Но, в любом случае, любой и каждый имеет неотъемлемое право (ух, как сказал! :) ) подать на модератора подфорума %vendorname% жалобу супермодераторам\админу АМ в личном порядке. Твоё право -- этим правом воспользоваться. Тут не вопрос. Хотя, имхо, всё же, лучше непосредственно админу, ибо супермодераторы в большинстве своём -- вендорозависимые (ЛК и Symantec).

Но, с другой стороны, тебе, как второму лидеру группы пользователей Dr.Web (за что ты в своё время, подозреваю, получил порцию пропагандистских оплеух и внушений, не так ли?) мой личный вопрос -- тебе не всё равно, как модерируется неродной тебе подфорум? Или это просто повод для очередного псевдоскандальчика из серии %vendorname%\AM vs Dr.Web? В общем, какая цель тобой преследуется?

Спросил -- потому как мне лично совершенно всё равно, какие и чьи посты трутся в подфоруме ЛК и других %vendorname%. Мне интересно другое -- что можно оттуда взять для "потестить на виртуалке". :)

  • Upvote 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

отчего же* еще новости интересные об эвентах, продуктах, технологиях. вот к Симантеку не заходил давно, видимо потому, что и так общаюсь с представителями, а в подфорум ЛК и Аваст - бывает. И в форум ДВ здесь заглядывают "варяги"- сам видел, и не вижу в этом ничего плохого, скорее наоборот. Но тер либо хлам\спам либо откровенный флейм.

На официальный форум ДВ даже не захожу, хотя информация, что опять звучит моя фамилия, доходит. Но стараюсь беречь нервы.... :D

Миша - 100% прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Спасибо всем за разъяснения.

Особенно тебе, Миша. Я воспользовался твоим советом и использовав своё неотъемлемое право, обратился к супермодератору и администратору с таким текстом:

Здравствуйте!

Согласно топику http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=102014

прошу вас, как супермодератора АМ внести ясность в текущие правила форума и в отношении поведения участника Danilka.

Исходя из текста ветки, участник Danilka не являясь модератором, на текущий момент (т.к. он просил снять с себя эти полномочия, т.е. отказался от них), имеет права модератора и использует их в своих субъективных целях.

Если же я ошибаюсь в своих выводах, прошу обозначить права участника Danilka более ясно, и внести текст "мы сами решаем в своём подфоруме чему быть, а чему не быть" в правила АМ, да бы каждый участник имел возможность ознакомиться с текущими правилами поведения на портале АМ и действовать согласно им, не допуская нарушений при общении.

С уважением, Павел Плотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Спасибо всем за разъяснения.

Особенно тебе, Миша. Я воспользовался твоим советом и использовав своё неотъемлемое право, обратился к супермодератору с таким текстом:

Две поправки:

1. Я не разрешаю тебе обращаться ко мне в уменьшительной форме, исключительно в полной, поскольку мы с тобой незнакомы и друзьями не являемся.

2. Фраза, оканчивающаяся словами "в личном порядке" -- обозначает необходимость нажатия кнопки "Жалоба".

А, в остальном, всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
Две поправки:

1. Я не разрешаю тебе обращаться ко мне в уменьшительной форме, исключительно в полной, поскольку мы с тобой незнакомы и друзьями не являемся.

Михаил, тогда попрошу обращаться ко мне на "Вы", по тем же, выше означенным вами, причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Михаил, тогда попрошу обращаться ко мне на "Вы", по тем же, выше означенным вами, причинам.

Принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Pavel PV, прошу прощения, что не ответил раньше. Постараюсь объяснить ситуацию.

Вы хорошо знаете, что обсуждение вендорских тем (вендорские форумы) по определению находятся под ударом недоброжелателей или просто троллей, которым хочется устроить скандал на ровном месте, перессорить всех и потом потирать руки.

Чтобы этого не происходило, локальные модераторы в права действовать жестче или напротив немного мягче, чем это оговорено в основных правилах форума. Кроме того, у различных людей свои взгляды на то, как оно должно быть. У разных вендоров разная корп. культура и взгляды на то, как оно должно быть в их форуме. Вы должны хорошо это знать по форуме Доктора, где тоже не все прописано в правилах, да это и нормально.

Поэтому выбирая модераторов, администрация дает им определенную свободу действий, но нарушать правила форума все равно нельзя при этом. В этом плане K_Mikhail правильно сравнил систему с федеративным устройством.

Модераторам этого форума: Чтобы не было в будущем таких тем настоятельно рекомендую формализовать доп. правила раздела (что нельзя делать, а что наоборот приветствуется), как дополнение к основным. Тему можно будет закрепить или сделать как объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
Модераторам этого форума: Чтобы не было в будущем таких тем настоятельно рекомендую формализовать доп. правила раздела (что нельзя делать, а что наоборот приветствуется), как дополнение к основным. Тему можно будет закрепить или сделать как объявление.
Спасибо, Сергей. Именно это я и хотел услышать.

Осталось только прояснить ситуацию о легитимности пользователя Danilka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Осталось только прояснить ситуацию о легитимности пользователя Danilka.

Это же очевидно. Пока с него не сняты права - он модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Модераторам этого форума: Чтобы не было в будущем таких тем настоятельно рекомендую формализовать доп. правила раздела (что нельзя делать, а что наоборот приветствуется), как дополнение к основным. Тему можно будет закрепить или сделать как объявление.

Готово: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...=13075&st=0

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Модераторам этого форума: Чтобы не было в будущем таких тем настоятельно рекомендую формализовать доп. правила раздела (что нельзя делать, а что наоборот приветствуется), как дополнение к основным. Тему можно будет закрепить или сделать как объявление.

Done.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×