Перейти к содержанию
Vorobey1

иконка mcafee на рабочем столе

Recommended Posts

Vorobey1

Удаляю иконку mcafee total protection 2010 с "рабочего стола",но после обновления продукта она появляется снова. Никаких настроек не нашёл по этому поводу.Как её убрать навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Мм.. Поставить на раб. стол атрибут "Только для чтения"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Удаляю иконку mcafee total protection 2010 с "рабочего стола",но после обновления продукта она появляется снова.

Восстановление ярлыков - это обычная опция для многих программ.

Что в этом может быть такого критичного?

Или вы хотите скрыть присутствие этой защиты на ПК от других пользователей?

Возможно oпция "Desktop icon" должна быть отключена при установке.

Посмотрю завтра на другом ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Видимо человеку надо ело постоянное восстановление ярлыка (каждые 2 часа примерно). Нафига вообще ярлык антивируса на рабочем столе?

А вообще это больше на баг похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Восстановление ярлыков - это обычная опция для многих программ.

Что в этом может быть такого критичного?

Или вы хотите скрыть присутствие этой защиты на ПК от других пользователей?

Возможно oпция "Desktop icon" должна быть отключена при установке.

Посмотрю завтра на другом ПК.

Просто у меня на раб.столе не одной иконки нет. Только mcafee всё время появляется,а я её удаляю,а она снова появляется,а я её снова и т.д. :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Просто у меня на раб.столе не одной иконки нет. Только mcafee всё время появляется

Если ОС - это XP и вы забыли про иконки, то достаточно вообще отключить их отображение на рабочем столе:

Правый клик > Упорядочить значки > снять на галку на "Отображать значки рабочего стола".

Где-то была опция значков в McAfee. Может в другой версии.

Пока до компа с установленным Total Protection не добрался. Если найду - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Просто у меня на раб.столе не одной иконки нет.

Тогда мой совет не шутка :D Поставьте "только чтение" на папку "C:\Documents and Settings\имя\Рабочий стол", если в ХР, в Висте\7 "C:\Пользователи\имя\Рабочий стол", вроде не ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Vorobey1

У меня только английская версия, но всё просмотрел и даже в реестре.

Запрограммированной возможности отключения иконки Mcafee на Рабочем столе нет. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×