Перейти к содержанию
Viktor

2010 Mobile Security Software Review Product Comparisons

Recommended Posts

Viktor

Рейтинг решений класса Mobile Security:

1. Kaspersky Mobile Security

2. SMobile Security Shield

3. BullGuard Mobile Antivirus

4. Norton Smartphone Security

5. F-Secure Mobile Security

6. Trend Micro Mobile Security

7. Airscanner Mobile Security Combo

8. McAfee VirusScan Mobile

9. SimWorks Anti-Virus

10. avast! PDA

11. Avira AntiVir Mobile

Источник

Результаты интересные, есть, что обсудить. Какое будут комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Не верьте toptenreviews.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Не верьте toptenreviews.com

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

интересно, что-то фришное из этого списка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Если сравнивать по фичам, то второе место уверенно дышит в затылок первому, если первый внедрит поддержку блэкберри андроид и мониторинг родительского контроля то будет уверенно впереди планеты всей. КМС оказался отличным продуктом, первое сравнение и сразу на коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Не верьте toptenreviews.com

Очень субъективно оценивали (так было раньше, теперь не интересуюсь) продукты, чаще в угоду марже от афилятских программ, умноженной на прогнозируемый процент продаж.

Не говоря уже об обзорах "на глазок", по пресс-релизам и даташитам продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
интересно, что-то фришное из этого списка есть?

по ссылке из первого сообщения, в таблице сравнения у всех продуктов есть цена.

п.с. вчера в Ovi store видел F-secure антивор бесплатный, хоть часть функций но можно получить бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Очень субъективно оценивали (так было раньше, теперь не интересуюсь) продукты, чаще в угоду марже от афилятских программ, умноженной на прогнозируемый процент продаж.

Не говоря уже об обзорах "на глазок", по пресс-релизам и даташитам продуктов.

Не знаю, чем конкретно они Вас обидели в прошлом, но сейчас я вижу очень качественный обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Не знаю, чем конкретно они Вас обидели в прошлом, но сейчас я вижу очень качественный обзор.

Ранее обзоры были недостаточно профессиональными. Рад, что все исправилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Ранее обзоры были недостаточно профессиональными. Рад, что все исправилось.

Почитайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Почитал. Сейчас вполне актуально (жаль, не тестил).

FYI: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=30276

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Источник известный и интересно было изучить репорт от них по этому классу продуктов. Ценная информация в разделах "Effectiveness", "Features" "Supported Devices". Наглядно видно, у кого что есть и под какими ОС это можно использовать.

Что касается других разделов сравнения, то ИМХО TopTenREVIEWS всегда перегибают палку в стремлении все свести к плюсикам и минусикам. Такие вещи как удобство использования, техподдержка и т.п. не очень поддаются разложению в подобные бинарные ряды :)

P.S. Кстати, к галочкам относитесь внимательно. Помню по декстопным продуктам, что у них там бывают ошибки. Не все понимаю парни, где какая технология есть.

*****************

А под Андройд то вариантов нет - SMobile Security Shield. Наверное скоро кто-то прикупил канторку ;)

Если сравнить галочки в столбцах за первое и второе место, получается, что юзерский форум и чат у Kaspersky Mobile Security бьет наличие родительского контроля, прямую установку на телефон и поддержку BlackBerry RIM, Google Android у SMobile Security Shield.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А под Андройд то вариантов нет - SMobile Security Shield. Наверное скоро кто-то прикупил канторку ;)

Есть, вот, например :)

Конторку точно прикупят, к гадалке не ходи. Продукт реально один из лучших.

P.S. Кстати, интересно, сколько они продали лицензий для Андройда за полтора года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×