Перейти к содержанию

Recommended Posts

Shell

День добрый.

Есть почта на MS Exchange. Структура на MS Active Directory c 98+ поддоменами.

Задача: Предотвратить отправку на внешние адреса писем.

Задача подробнее:

Есть список внутренних пользователей\адресов которые имеют право отправки наружу внешним адресатам. Список внешних адресатов тоже фиксирован.

То есть, Ваня Петечкин имеет право отослать письмо реципиенту1, реципиенту2 и т.п. Маша Гуськина - реципиенту10, реципиенту11 и т.п. Петя Васечкин - не имеет право на отсылку. Вот от Вани письма должны уходить только реципиенту1, реципиенту2, но не должны на другие адреса. От Пети Васечкина ходит только внутренняя почта, но ни одно письмо не должно уйти наружу. И так далее. Думаю, задумка ясна. Формат внешних получателей должен поддерживаться как в формате домена, так и точного адреса.

Другие функции - такие как проверка по словам, вложениям и остальное - приветствуются.

Это может быть как надстройка над Exchange, так и в виде отдельного мейл хаба\гейта. Аппаратные средства приветствуются.

Почему DLP? Функционал на рынке другого ПО\железа не устраивает.

Средствами Exchange задачу не представляется выполнить. Барракуда тоже не справляется. На сендмейле и прочем ПО я могу это сделать, проблема в сисадминах не знающих и не признающих bsd\nix.

Пока у меня сомнения что с этой задачей может справится infowatch data control, Code Green CI-750 Content Inspection Appliance.

Скудная информация у разработчиков в брошурках - по каким критериям осуществляется фильтрация.

Не пинайте ногами, может кто то уже с подобной задачей справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Shell с этой задачей может справиться Symantec DLP Web Prevent for Email, также уточню - возможно и Symantec BrightMail Gateway сможет это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Просветов
Shell с этой задачей может справиться Symantec DLP Web Prevent for Email, также уточню - возможно и Symantec BrightMail Gateway сможет это делать

Кирилл прав, с помощью Brightmail Gateway это можно будет сделать:

* Мы можем использовать пользователей или группы пользователей из AD для назначения им политики фильтрации содержимого писем.

* Например, создаем политику вида: "Если текст в Envelope получателя не содержит домен или email из словаря, то блокировать письмо."

* Мы можем создать любое количество "Словарей", т.е. списков доменов и email адресов.

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алeксaндр Кoвaлев
День добрый.

Есть почта на MS Exchange. Структура на MS Active Directory c 98+ поддоменами.

Задача: Предотвратить отправку на внешние адреса писем.

Задача подробнее:

Есть список внутренних пользователей\адресов которые имеют право отправки наружу внешним адресатам. Список внешних адресатов тоже фиксирован.

То есть, Ваня Петечкин имеет право отослать письмо реципиенту1, реципиенту2 и т.п. Маша Гуськина - реципиенту10, реципиенту11 и т.п. Петя Васечкин - не имеет право на отсылку. Вот от Вани письма должны уходить только реципиенту1, реципиенту2, но не должны на другие адреса. От Пети Васечкина ходит только внутренняя почта, но ни одно письмо не должно уйти наружу. И так далее. Думаю, задумка ясна. Формат внешних получателей должен поддерживаться как в формате домена, так и точного адреса.

Другие функции - такие как проверка по словам, вложениям и остальное - приветствуются.

Это может быть как надстройка над Exchange, так и в виде отдельного мейл хаба\гейта. Аппаратные средства приветствуются.

Почему DLP? Функционал на рынке другого ПО\железа не устраивает.

Средствами Exchange задачу не представляется выполнить. Барракуда тоже не справляется. На сендмейле и прочем ПО я могу это сделать, проблема в сисадминах не знающих и не признающих bsd\nix.

Пока у меня сомнения что с этой задачей может справится infowatch data control, Code Green CI-750 Content Inspection Appliance.

Скудная информация у разработчиков в брошурках - по каким критериям осуществляется фильтрация.

С этой задачей может справиться, например, Zgate или любое другое серьезное решение, даже непосредственно не относящееся к DLP, как верно заметили коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×