Перейти к содержанию
Schlecht

Нужен хранитель/менеджер паролей

Recommended Posts

SBond
Похоже, что проект воскрес

Я говорил про развитие программы, а не название версий :)

Раньше, поддержка русскоязычного населения производилась на сайте http://www.pascom.ru/ где вы обычной регистрацией на сайте, могли себе установить про версию... для примера, сейчас на сайте http://www.passwordcommander.com/ доступна 2.9.4 версия, у меня же стоит 2.9.5, последний их официальный билд...

Schlecht

NIS не используете? Там удобный менеджер паролей есть.

Тонкий намек...?, купи мол хороший менеджер-паролей, а еще, в комплект, получишь антивирус и фаер... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel
Тонкий намек...?, купи мол хороший менеджер-паролей, а еще, в комплект, получишь антивирус и фаер... laugh.gif

Мало ли, бывает, что используют какой-либо продукт (не только АВ а вообще), не зная всех его свойств и функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherwood
Пациент скорее мёртв. Почему не продается Password Commander? и Version History ещё можно почитать.

Как ни странно, но мне почему то еще сильнее захотелось попробовать этот продукт... На днях надо выкроить время ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jagyar09

Вообще всем рекомендую Lastpass. Им пользуюсь довольно долгий срок и, к счастью, не разу не подводил.

У него много плюсов, и это в нэте можно на первых страницах поиска найти. А вот если нужна программа не для работы в интернете, то тогда только Keepass. Установил на флэшку с труекрипт и всё) Живу и не тужу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Отличный браузерный менеджер http://lastpass.com/

Заюзал lastpass. Для браузеров очень хороший вариант. Сам подцепляет пароли при вводе, есть экспорт при установке из браузеров (кстати, интересно, что он показал пароли текстом, которые хранились в FF до этого). Можно для одного сайта хранить несколько паролей, как для АМ (сайт и форум). Профили для разных юзеров, эсть экспорт всех данных для переноса на другой компьютер. Вообщем весь необходимый минимальный функционал присутствует.

Правда есть пара моментов, о которых стоит написать. Первое - поддержки Chrome нет на деле. Скачал последнюю версию под x64 - нет там этого. Второе - пароли хранятся на сервере Lastpass, с чем нужно согласиться несколько раз. Последнее важно, с одной стороны это надежнее и проще (все хранится "в облаке"), всегда можно подтянуть инфу с любого компьютера. С другой стороны, несмотря на все заверения в защиврованности данных на сервере вендора, никто не даст вам гарантий 100% безопасности и конфиденциальности данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim565
Первое - поддержки Chrome нет на деле. Скачала последнюю версию под x64 - нет там этого.

Отлично работает на Chrome под Windows 7 X64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Отлично работает на Chrome под Windows 7 X64

Поставил этот плагин и теперь работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Password Gorilla

gorillademo_winxp.png

Плюсы:

- Прост как мычание (при этом надежность защиты очень высокая)

- Кросс-платформенность (Win, Lin, Mac) (сам использовал под Ubuntu - и правда работает)

- Пароли храняться в твоем файле - никаких "облаков"

- Лицензия GNU (если не доверяешь - можешь посмотреть в исходники)

Минусы:

- Никакой интеграции с браузером (2/3 всех паролей в моей базе для сайтов, так что не помешало бы)

- Никаких облаков, даже в виде опции, то есть сам заботься о сохранности файла с паролями (я и забочусь - у меня хороший бекап)

- Никакого автозаполнения, только буфер обмена

- Нет версии для Windows Mobile/Symbian/iPhone/...

Для меня лично самый главный плюс - это исходники и лицензия GNU. Это гарантирует, что я прочитаю свою базу паролей даже когда разработчики потеряют к ней инетрес. Все аналогичные коммерческие, облачные и прочие closed-source-аналоги не гарантируют ничего.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Это гарантирует, что я прочитаю свою базу паролей даже когда разработчики потеряют к ней интерес.

Согласен, такой расклад лучше, уже скачал.

Но 2006 год последней разработки - не устарело ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Согласен, такой расклад лучше, уже скачал.

Но 2006 год последней разработки - не устарело ли?

Последняя версия - 1.5.2 - сделана позавчера.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Последняя версия - 1.5.2 - сделана позавчера.

Спасибо, сравнить будет ещё интересней. Там даже уже v1.5.3 выложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Еще дополнение: Gorilla Password не трубет инсталляции, то есть является "portable".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim565

LastPass очень понравился, но браузер Opera больше нравится, чем Chrome. Есть какой-нибудь менеджен паролей наподобии LastPass и с поддержкой Oper'ы?

А то файл wand.dat неудобно все время бэкапить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Пока использую Password Commander с набором плагинов шифрования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×