Перейти к содержанию
whimsical

Проактивная защита.

Recommended Posts

whimsical

Стояла на компьютере связка Comodo Firewall(без проактивной защиты) и Avast Antivirus. Вот она себе и работала. А я пребывал в полной уверенности безопасности компьютера(регулярные проверки CureIt'ом и Malwarebytes'ом это подтверждали).

И вот вчера я наткнулся на Comodo Leak Test, который пошатнул мою уверенность в защите компьютера. Да, я читал уже на этом форуме о том, что этот тест далеко не идеал, но я видел там результаты от 200/340 и выше. У меня же был результат 40/340. Ну я подумал что дело в том, что у меня не установлена проактивная защита. Снес файрволл и установил его заново, но уже с максимальной проактивной защитой. Покопался в настройках, настроил все на максимум. Снова запустил тест - теперь уже результат стал 30/340. Что же у меня не так? У знакомого, с точно такой же связкой(CM+Avast) показало 140/340.

Буду очень благодарен за ответ - что же все-таки не так? Это тест параноидальный такой и мне не стоит обращать на него внимание? Или я просто неграмотно настроил СМ? Или же мне, вовсе, стоит установить другой продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann

Да, сталкивался с такой проблемой, правда на виртуальных машинах. Версия последняя трешка.

Максимальную конфигурацию защиты 340 из 340 получилось сделать так:

Установил только файервол с проактивной защитой, антивирусный движок от Комодо вообще не устанавливал (почему-то если комодо устанавливал с антивирусом результаты были 40 из 340 даже на максимальных настройках).

При установке выбрана максимальная проактивная защита. После установки настройки выставил все на максимум параноя, проактив секьюрити, файервол пользовательский. Запустил тест (на все запросы отвечал отрицательно) и получил максимальную защиту. Кстати, если Комодо слушать, то он вполне способен защитить от винлоков и различных скриптов которые используют уязвимости.

Кстати PC Tools у меня получил 190 из 340 (использовались настройки по умолчанию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Не доверяйте ликтестам Comodo полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann

А вообще ждем новых тестов от matousec, где тестирование проходит по 148 тестам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
whimsical

xmann, так вот это и удивительно - все настройки как у вас, то есть все на максимуме, а результат как будто комодо нету и стоит один только антивирус. Вот мне и интересно - или это у меня настройки Windows совсем неправильные или тест барахлит или с комодо что-то не так? Комодо вроде работает, и на каждую программу по несколько оповещений выдает, один раз даже аваст начала блокировать, тест у всех работает, поэтому тоже отметаем. И остается только одно - неправильная настройка Windows. Или я не прав? И как мне вообще быть хоть чуть-чуть уверенным в безопасности системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xcell

whimsical, возможно, Вы на какое-то оповещение ответили "Разрешить"и при проведении повторного leak-теста, Comodo, не спрашивая, разрешает запрашиваемое действие. попробуйте удалить правила. должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×