Перейти к содержанию
Пит

Windows Live OneCare.

Recommended Posts

Пит
Корпорация Microsoft выпустила бета-версию 1.5 своего сервиса защиты компьютеров Windows Live OneCare. Самым значительным нововведением стала поддержка операционной системы Windows Vista, ранее сервис работал только с Windows XP. Клиентское приложение можно приобрести в онлайне с сайта Windows Live Ideas или в розничной сети за 50 долларов США. В стоимость входит годовая сервисная поддержка. Напомним, что Windows Live OneCare является комплексным средством защиты ПК от разнообразных угроз: вирусов, хакерских атак и шпионских программ. В обновленной версии службы появилась расширенная многоязыковая поддержка - представлены 17 локализованных версий. Русского языка в списке пока нет. Ранее сервис был доступен только на английском языке. Разработчики также добавили возможность резервного копирования данных на ПК в локальной сети и на USB-накопитель. Улучшено взаимодействие между ОС с антивирусным и антишпионским модулями, сообщает BetaNews.

Да, ребята похоже взялись за защиту серьёзно.

Мне интересно, что по этому поводу, думают остальные участники форума.

Я думаю, что версия 2.0 будет уже иметь поддержку русского языка. И тогда “нашим” придётся не сладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Проблема в том, что не понятно, как они его у нас будут продавать.

Это сервис и поэтому его оплата подразумевается через интернет. Много ли у нас персональщиков которые не просто готовы использовать лицензионный софт, но и платить за него картой? :?

Потом Microsoft этот антивирусный сервис продает напрямую, партнеры тут обламываются, деньги будут идти мимо них, какой им смысл его продвигать тогда? Интереснее будет продать Касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Да, я с этим согласен.

Но я думаю будет вариант такой. При покупке Vista, на установочном диске будет этот антивирус, как и их проигрыватель. По умолчанию, к примеру, эта лабуда устанавливаться не будет, чтоб не судится с тем же Евросоюзом. Но, во время установки будет выскакивать дополнительное окно, где будет предлагаться (возможно, даже рекомендоваться) установить сиё чудо. И дополнительно им сделают, к примеру, теже обновления на месяца три бесплатно. И всё, пользователь подсел.

А оплата… Да придумают что ни будь. Я не верю, чтоб мелкие, для России не придумали, что ни будь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Тут другой вопрос - многим ли АВ компаниям настолько интересны персональщики, что потери доли рынка станут критичными? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> Тут другой вопрос - многим ли АВ компаниям настолько интересны

> персональщики, что потери доли рынка станут критичными?

Персональщики - это прирно 25% прибыли. С одной стороны не так много, но лично я бы сильно не желал уменьшения своей зарплаты на четверь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Персональщики - это прирно 25% прибыли

Это в России?

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Но я думаю будет вариант такой. При покупке Vista, на установочном диске будет этот антивирус, как и их проигрыватель. По умолчанию, к примеру, эта лабуда устанавливаться не будет, чтоб не судится с тем же Евросоюзом. Но, во время установки будет выскакивать дополнительное окно, где будет предлагаться (возможно, даже рекомендоваться) установить сиё чудо. И дополнительно им сделают, к примеру, теже обновления на месяца три бесплатно. И всё, пользователь подсел.

Это точно будет, но только в Vista Platinum Edition, там OneCare должна быть включена. В дешевые версии Vista ее не будут включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Да, я с этим согласен.

Но я думаю будет вариант такой. При покупке Vista, на установочном диске будет этот антивирус, как и их проигрыватель.

Windows Defender входит в состав Vista и ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Во… а я что говорил, зашевелились….

Представитель Microsoft назвал дату выхода Windows Vista - 5 декабря этого года, сообщает TheVista.ru со ссылкой на news.zdnet.co.uk. Об этом заявил, выступая в черверг перед ИТ-профессионалами, Дэвид Хипвел, занимающийся в Microsoft клиентскими продажами Windows.Напомним, что Microsoft сначала планировала выпустить операционную систему Windows Vista в четвертом квартале 2006 года, но затем перенесла дату начала розничных продаж на январь 2007 года. Таким образом, сделанное Хипвелом заявление означает перенос даты релиза на предрождественский период, чего, кстати говоря, добивались изготовители и продавцы компьютеров. Следует отметить, что новый срок выпуска Windows Vista не касается корпоративной версии Vista, которая должна выйти уже в следующем месяце, а относится к так называемым "коробочным" версиям, которые поступят в розничную продажу - Vista Home Basic, Vista Home Premium и Vista Ultimate.Что касается даты выхода 2007 и Office 2007, то Дэвид Хипвел подтвердил ранее названные сроки: «в конце 2006, начале 2007»
Это точно будет, но только в Vista Platinum Edition, там OneCare должна быть включена. В дешевые версии Vista ее не будут включать.

:D Версии вроде идут так...

Windows Vista Ultimate

Windows Vista Business

Windows Vista Home Premium

Windows Vista Home Basic

И неужели вы Сергей установите себе Home Basic? :)

Я думаю, если всё пойдёт для России благоприятно :D то 90% компьютерах будет установлена Vista Ultimate.

Windows Defender входит в состав Vista и ставится.

Так я и думал :D

Готовьтесь сражаться вандерлоги! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
И неужели вы Сергей установите себе Home Basic? Smile

Я ее вообще ставить не буду себе :-) Только на подопотные виртуальные машины, чтобы что-то потестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Попробовал поставить антивирус от Microsoft. Короче вопросов куда больше чем ответов. Итак, по одному.

1. Антивирус не имеет настроек. Т.е. установили и все.

2. Через прокси обновляться не умеет

3. Базы от 09.10, я ставлю 16.10, а говорит, что все нормально, обновляться не надо.

4. Anti-malware стоит Windows Defender Beta2. Т.е. в продажном продукте стоит бета!

Проверить бекап не смог пока. Чуть позже.

Как вам?

Да, забыл Windows Defender обновляется 1 раз в две(!) недели.

Итог: продукт скорее просто вредный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Кто-нибудь знает, когда Windows Live OneCare поступит в продажу на территории Европы и РФ в частности?

Кто будет при этом ее продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев
Итог: продукт скорее просто вредный

Вредный - это уж слишком как-то строго звучит :) Просто наверное не все еще так гладко в нем, как хотелось бы пользователю. Со временем, я думаю доработают. А минусы - они в любом продукте есть впринципе. Об их существенности пусть судит каждый для себя.

ЗЫ: Не зря наверное мелкомягкие переманивают к себе многих специалистов из других крупных антивирусных & секьюрити компаний :wink: (это обсуждалось уже и не раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Да, забыл Windows Defender обновляется 1 раз в две(!) недели.

Даже AVZ обновляется ежедневно! Это каких они спецов переманили? Погонщиков черепах, наверняка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

А вообще кто нибудь знакомился ли с продуктом Мелких с АнтиГеном, который состоит из 9 различных ядер антивирусов (включая нашего Каспера, правда он там как дополнительый, но других извесных вендоров там вообще нет)???

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Ставил себе Ultimate Vista, дак defender просто достал...кил его через пол часа работы. Я понимаю когда срабатывает защита на неизвесные пиложения или действия но когда он постоянно запрашивает разрешение по самому же себе!?? это уже переибор, куда не ткни всюду этот дефендер вылезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Microsoft Antigen теперь он называется Microsoft Forefront, это корпоративные продукты, в отличии от Windows Live OneCare.

Лучше все в одну кучу не мешать, есть отдельные ветки

Обсуждение Microsoft Antigen (бывший Sybari)

Microsoft и ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×