Перейти к содержанию
zzkk

Agnitum продлевает лицензионный контракт с VirusBuster

Recommended Posts

zzkk

Agnitum renews license agreement with VirusBuster

Содержание новости на ихнем и на нашем.

Виталий, прокомментируйте, пожалуйста, это решение.

Не удивительно, что компания VirusBuster опубликовала у себя эту новость - они небезосновательно дорожат "дружбой" с сильным партнером, но мне не очень понятно, почему ей "дорожит" Агнитум. Чесслово. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Совсем не ожидал увидеть такой длинный список! В чем же секрет? Не в том же, что менеджеры VirusBuster в совершенстве владеют техникой гипноза (особенно применительно к Microsoft)? Но тесты то не говорят за VirusBuster! Мега-низкие цены для партнеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, прокомментируйте, пожалуйста, это решение.

Не удивительно, что компания VirusBuster опубликовала у себя эту новость - они небезосновательно дорожат "дружбой" с сильным партнером, но мне не очень понятно, почему ей "дорожит" Агнитум. Чесслово. :)

Agnitum по достоинству оценивает технологии VirusBuster, как оценили в свое время Kaspersky Lab (используя его как второе ядро для движка Hosted Security) и как дорожит Microsoft, по-прежнему используя ядро VirusBuster в решении в составе серверного Forefront Security (число движков в его составе сократилось с 8 годом ранее до 4 с середины 2009 года, и движок VBuster остался там наравне с движком Kaspersky Lab).

К освещению взаимного сотрудничества: не думали ли Вы, что в Agnitum просто не готовы пока осветить все лицензионные проекты, завершенные компанией за 2009 и начало 2010 года?

Совсем не ожидал увидеть такой длинный список! В чем же секрет? Не в том же, что менеджеры VirusBuster в совершенстве владеют техникой гипноза (особенно применительно к Microsoft)? Но тесты то не говорят за VirusBuster! Мега-низкие цены для партнеров?

Ничего, что Вам не говорят ничего, например, тесты AV-test.org, не обновлявшиеся для VirusBuster уже года 2? Просто у Маркса не заказывали эти продукты. Dr.Web в этой коллективной гонке, кстати, был еще хуже.

http://www.virusbuster.hu/en/company/compa...en-product-line - движок, насколько знаю, еще со времен Sybari Antigen, и апгрейдится вместе с продуктом.

А цены попробуйте обсудить в запросе на лицензирование технологии с ящика new-virus на бесплатном домене. :)

PS: http://www.agnitum.ru/about/partners.php - здесь еще больше партнеров, а если бы еще и все были публичными, была бы просто песня. При этом, замечу, у обеих компаний многократный стимул работать и на себя, и на партнеров, ударными темпами вгрызаясь в новые (для себя) технологические ниши.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
При этом, замечу, у обеих компаний многократный стимул работать и на себя, и на партнеров, ударными темпами вгрызаясь в новые (для себя) технологические ниши.

Приятно это слышать.

Но остается один непонятный момент. Почему от Агнитума только Вы один отвечаете на вопросы? Раз уж тема про развитие... таки планируется ли расширение штата? Почему-то в моем подсознании засело, что Агнитуму просто катастрофически не хватает кадров для того, чтобы успевать за конкурентами (очевидно, что речь про почти уже вымученную семерку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Приятно это слышать.

Но остается один непонятный момент. Почему от Агнитума только Вы один отвечаете на вопросы? Раз уж тема про развитие... таки планируется ли расширение штата? Почему-то в моем подсознании засело, что Агнитуму просто катастрофически не хватает кадров для того, чтобы успевать за конкурентами (очевидно, что речь про почти уже вымученную семерку).

В блоге Agnitum отвечает 3-4 человека, а здесь - в силу иногда появляющегося свободного времени и энтузиазма пробую отвечать я, чтобы избегать ложных трактовок, т.к. еще и общаюсь на форуме.

По развитию: дело не столько в расширении, сколько дело в эффективности работы. Оценка навскидку показывает, что после введения новой системы управления задачами количество проектов, которые сдала компания, удвоилось, а количество выпущенных продуктов - утроилось.

PS: По размышлению осознаю, что версию 6.7 зря не выпускали как "2010", 7-ка не "вымученная" - она заслуженная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
как оценили в свое время Kaspersky Lab (используя его как второе ядро для движка Hosted Security)

Хых. Как сказал Никишин, это было "до кучи. Просили еще один движок - ну получите." То есть, возможно, дело не в качестве детекта, а в чем-то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Хых. Как сказал Никишин, это было "до кучи. Просили еще один движок - ну получите." То есть, возможно, дело не в качестве детекта, а в чем-то другом.

Говорите что хотите, вы заинтересованная сторона, товарищ. Маркетологи (и не только) ЛК периодически занимались доказательством "от противного" слабости детекта и лечения VBuster в 2007 году, чтобы в 2008 лицензировать движок? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Говорите что хотите, вы заинтересованная сторона, товарищ.

Я сторона пофигистическая. Мне наплевать, кто и что там делает, если оно не касается моей работы. Это раз.

Я передал, почему лицензировали. Со словами "главное, чтобы нам не мешал". Это два.

Не VB единым силен антивирус, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Я сторона пофигистическая. Мне наплевать, кто и что там делает, если оно не касается моей работы. Это раз.

Я передал, почему лицензировали. Со словами "главное, чтобы нам не мешал". Это два.

Не VB единым силен антивирус, да.

:) Ну, передавайте привет передавшим - могли бы и повториться сами, но находятся почему-то в режиме read-only.

А когда engine антивирусный для FreeBSD (кажется, так в KHS?) нужен был кроме как для реактивного детекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Виталий Я.

Как-то ожидал, что Вы читали эти слова.

А когда engine антивирусный для FreeBSD (кажется, так в KHS?) нужен был кроме как для реактивного детекта?

Папа, а с кем ты сейчас говорил?

  • Downvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Совсем не ожидал увидеть такой длинный список! В чем же секрет? Не в том же, что менеджеры VirusBuster в совершенстве владеют техникой гипноза (особенно применительно к Microsoft)? Но тесты то не говорят за VirusBuster! Мега-низкие цены для партнеров?

А вам компании из этого списка кроме Agnitum и Microsoft о чем-то говорят?

Кстати, Microsoft получила VirusBuster в наследство. Этот движок наряду с почти десятком других был в числе возможных для покупки в составе продуктов Sybari Antigen. Microsoft купив компанию Sybari получил в наследство все договорные отношения.

Подозреваю, что сейчас движок VirusBuster используется ими больше "до кучи". Насколько я знаю, по цене венгры очень демократично отдаются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Сергей, "Смеется тот, кто смеется последним" :rolleyes: Ваш сарказм неуместен, вирус бустер я бы не стал хоронить ;) Мне кажется они нормально работают, пусть и звезд не хватают, а если у агнитума получается с ними, пусть работают, оба друг друга поддержат и выживут :rolleyes: В любом случае, вирус бустер развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А вам компании из этого списка кроме Agnitum и Microsoft о чем-то говорят?

Кстати, Microsoft получила VirusBuster в наследство. Этот движок наряду с почти десятком других был в числе возможных для покупки в составе продуктов Sybari Antigen. Microsoft купив компанию Sybari получил в наследство все договорные отношения. Подозреваю, что сейчас движок VirusBuster используется ими больше "до кучи". Насколько я знаю, по цене венгры очень демократично отдаются ;)

Сергей, перечитайте мой пост, цитирую:

как дорожит Microsoft, по-прежнему используя ядро VirusBuster в решении в составе серверного Forefront Security (число движков в его составе сократилось с 8 годом ранее до 4 с середины 2009 года, и движок VBuster остался там наравне с движком Kaspersky Lab).

Ранее PC Tools тоже использовал этот движок - и ничего, не хаяли. А Вам говорят что-нибудь бренды security-продуктов на рынках Германии, Австралии, США, да хоть Финляндии? А эти компании стоят десятки и сотни миллионов долларов. Потому что их продукты покупают, хотя и не развиваются эти компании до мирового величия. И таких примеров много. А остальное - очковтирательство и рейтингование по принципу "кто больше спонсор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Компания AVG Technologies, один из ведущих разработчиков антивирусных программных продуктов, в 2009 году включила брандмауэр и проактивную защиту Outpost в число компонентов своего комплексного решения.

Ух ты, не знал. Тогда ихний (AVG) фаервол должен быть хорошим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ух ты, не знал. Тогда ихний (AVG) фаервол должен быть хорошим...

А на этот счет - смотрите тесты, вертите продукт в руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Говорите что хотите, вы заинтересованная сторона, товарищ. Маркетологи (и не только) ЛК периодически занимались доказательством "от противного" слабости детекта и лечения VBuster в 2007 году, чтобы в 2008 лицензировать движок? Ну-ну.

Виталий, а может быть стоит у меня спросить о причинах выбора этого движка, я не придумывать? Умник прав, одна из причин "до кучи", вторая причина "не сложная интеграция" (я не сказал, что простая, у конкурентов было проще), приличная стабильность работы (падал не часто) и этот движок нам не был конкурентом ну никак. Если бы мне был нужен высокий детект я бы выбрал другой движок (поверь, у меня был выбор). Но основная причина -- необходимость наличия второго движка в решении. Любого, но известного нашей целефой аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, а может быть стоит у меня спросить о причинах выбора этого движка, я не придумывать? Умник прав, одна из причин "до кучи", вторая причина "не сложная интеграция" (я не сказал, что простая, у конкурентов было проще), приличная стабильность работы (падал не часто) и этот движок нам не был конкурентом ну никак. Если бы мне был нужен высокий детект я бы выбрал другой движок (поверь, у меня был выбор). Но основная причина -- необходимость наличия второго движка в решении. Любого, но известного нашей целефой аудитории.

Пояснение принято: 1) рулит, что ЦА знает (а публичные внедрения KHSS - одни российские?), 2) просто интегрировать (а должно быть наоборот?), 3) высокая стабильность (только плюс), 4) не соперничаете по детекту всего, что движется (но и сторону фолсов не освещаем), 5) не стоит зашкально (нашли умников - делиться с прямыми конкурентами). Но только не надо еще раз повторять "сахар", что MS и мы, и кто там еще с VBuster из-за цены, остальное побоку.

Ну, и Капитан Очевидность обязан признать, что вам конкретно второй движок в некоторой степени был навязан ЦА, а, значит, 15 лет работы этой компании далеко не псу под хвост. А прекратила ЛК лицензирование технологий всем (кроме MS и кого там еще) и у всех - и ладушки, раз сами справитесь.

Что касается Умника - он свечки-то не держал, так что это чистый паблик фикшн из серии "мне тут нашептали..."

PS: Я всерьез желаю ЛК места номер 1 в индустрии, только со слухами про чужие решения ("маленькие словаки", "неизвестные венгры") и Интернет-паспортизацией на высшем уровне поаккуратнее, пожалуйста.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis
Почему-то в моем подсознании засело, что Агнитуму просто катастрофически не хватает кадров для того, чтобы успевать за конкурентами (очевидно, что речь про почти уже вымученную семерку)

хотел бы поинтересоваться кто реально Агнитуму конкурент? Пользуюсь OutPost и ничего другого не пробовал пока. Вот думаю есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Mrs Ganzalis. Реальность определяйте сами:), а конкурентов можно узреть например, здесь: matousec.com

*Projects > Proactive Security Challenge -- Results and comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Кстати, движок в целом нормальный. Некоторое зверье хватал раньше наших, да и комплекс получился очень вменяемый. Там, где ставил - работал устойчиво, без серьезных глюков.

Была некая нелюбовь админа (нескрываемая, кстати), что и повлекло уход с продукта. А вот тут то и началось. Выбранный %vendorname% оказался и вовсе нелицензионным, получили ряд эпидемических заражений. Как результат - админ ушел. :D

Это как иллюстрация к теме - лучшее - враг хорошего или благими намерениями устлан путь в ад. Хороший продукт, выдержанный получился. Чего теперь менять движок?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Спасибо за комментарии.

В целом, количество исходящих лицензионных контрактов, которые приходятся на Agnitum, существенно больше числа входящих, поэтому смена стратегического партнера вряд ли возможна в одночасье, т.к. более 10 продуктов лицензионных партнеров работают на сдвоенном антивирусном движке.

Но качество защиты определяет в первую очередь, иначе давно бы напряглись и перешли на другой "более известный" (как говорят конкуренты и пользователи) движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×