Перейти к содержанию

Recommended Posts

malanijj

Недавно поставил Аваст Интернет Секьюрити - 5.0.462. Работает прекрасно,но меня интересует два воп- роса :

1). как правильно выставить действия при обнаружении,оставить по-умолчанию или как сделал я

- 1). в карантин

- 2). лечить

- 3). удалить

- или можна еще лучше,практичнее

2). как правильно выставить настройки,чтобы можна в визуальном режиме видеть блокировку (в

правом углу с низу) зловредных IP-адресов

Спасибо,жду ответов,с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
или можна еще лучше,практичнее

можна, лечить, в карантин, удалить. Т.е. будет действовать так: обнаружил вирус, если есть возможность лечить - лечит, если нет - перетаскивает в карантин (на всякий случай, вдруг ложное срабатывание) и удаляет файл с диска (не с карантина).

2). как правильно выставить настройки,чтобы можна в визуальном режиме видеть блокировку (в

правом углу с низу) зловредных IP-адресов

А он разве так сразу не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

malanijj, сделайте над собой усилие, пишите по-русски грамотно! Это как минимум неуважение к другим форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
malanijj, сделайте над собой усилие, пишите по-русски грамотно! Это как минимум неуважение к другим форумчанам.

Здравствуйте Сергей !!!

Я жил и живу не в русскоязычной среде и потому мое изложение мысли (как требет русская грамматика) или наличие просто ошибок - на это сильно указывает (возраст не тот). А наличие грамматических ошибок с моей стороны,отнюдь не означает неуважение к участникам форума - а наоборот,я ловлю каждое слово,фразу сказанные Вашими специалистами.

Прошу извинения у всех и с уважением ко всем... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
А он разве так сразу не делает?

Спасибо за ответ.

НЕТ - у меня сейчас не делает - ну кроме обновления. Перед Авастом,я пользовался Avira Internet Security,так он по пять,десять раз на день показывал мне какой IP-адрес он уже заблокировал. А почему я спрашиваю,года два назад,я ставил Аваст,но версию 4.8 - он тогда показывал. А я,грехом,подумал,что и эта версия должна показывать ?!?!?! Еще раз спасибо,с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

malanijj, ну я так понял вы про сетевые атаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malanijj
malanijj, ну я так понял вы про сетевые атаки?

Спасибо Вам. Точно, я про сетевые атаки. Я хорошо понимаю,что без их визуализиции - жить можно. Но с ними как-то уверенней что защищен. Я уже знаю где можно осмотреть какой IP-адрес мой Антивирус блокировал и в каком часу - Брандмауэр - журналы брандмауэра,но хотел чтобы все это высвечивалось на дисплее компьютера (если это возможно ??? ).

Спасибо,с уважением... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е.Скляр

Здравствуйте, друзья!

Помогите девушке (мне т.е.) решить проблему.

У меня та же версия анивируса, что обозначена в теме...

С недавних пор Аваст не действует, выдает мне окно с текстом "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повтороная установка приложения может решить данную проблему".

Было настроено корректно, а потом бац! - и стало некорректно...

Подскажите, пожалуйста, мне предлагается удалить антивирус и закачать его снова что ли?

Что это вообще за штуковина такая, почему так происходит.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Е.Скляр

попробуйте зайти в Установку и удаление программ(Программы и компоненты в Windows Vista/7) в Панели управления и нажать Удалить на авасте, там будет предложено сделать обновление компонентов(если в 5ой версии такое же название как и а 4.8), её и сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Е.Скляр

Возможно, компьютер заражен. После предыдущего совета воспользуйтесь бесплатной утилитой DrWeb CureIT (freedrweb.com).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е.Скляр

Я инопланетянка... :facepalm:

У меня оказывается вот какая версия: Текущая версия:

- program: 6.0.1000

- vps: 110415-0

- setup: 6.0.1000

Первое, что я сделала, когда обнаружила проблемы с авастом, это полное сканирование посредством DrWeb CureIT. Вирусов не обнаружено.

Вариант с обновлением не сработал - "Пакеты для обновления не обнаружены. Ваша система уже обновлена".

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Переустанавливать пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×