Перейти к содержанию
K_Mikhail

Версия Dr.Web 6.0: новые возможности, новые компоненты, новые продукты

Recommended Posts

Андрей-001
Скорее, дополненная.

Ого-го. У меня несколько сотен пользователей с Антивирус Dr.Web, у некоторых лицензия в продлении на 2 года.

И всё это время им придётся и далее пользоваться продуктом без брандмауера... Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Ого-го. У меня несколько сотен пользователей с Антивирус Dr.Web, у некоторых лицензия в продлении на 2 года.

Ну, наверняка есть\будет какая-то программа льготной миграции на SS Pro для тех, кто уже использует лицензионную версию Антивируса Dr.Web и\или SS.

И всё это время им придётся и далее пользоваться продуктом без брандмауера... Ужас!

Почему ужас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
будет какая-то программа льготной миграции на SS Pro

Лучше было бы автоматическое обновление с Антивируса без брандмауера на Антивирус Pro с брандмауером. :)

Почему ужас?

Без брандмауера защита уже неактуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Лучше было бы автоматическое обновление с Антивируса без брандмауера на Антивирус Pro с брандмауером. :)

И без доплаты? :)

Без брандмауера защита уже неактуальна.

Альтернативные решения (бесплатные) -- не предлагать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
с брандмауером... И без доплаты? + Альтернативные решения (бесплатные) -- не предлагать?

Да. :rolleyes:

Программа льготного перехода на Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro

Я это видел. Увы нам она не подходит, т.к. у конечных пользователей единичные лицензии.

Подошло бы такое решение - доплата по сотовому или Qiwi (или онлайн-кошельки) за включение брандмауера + рублей этак 300min-500max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias
А технологии ускоренного сканирования файлов прикрутили? (наподобие ichecke/swift в KAV/KIS)?
они противники таких технологий
печально...мне видно проще каждый раз гонять антивирус по одним и тем же файлам...
Что значит не обкатан? Как его нужно "обкатывать"?

1) он только-только вышел. неужели не будет никаких проблем? Думаю сейчас посыпятся предложения/жалобы/улучшения на него со стороны пользователей.

2) какие тесты файрволов он прошел? никаких.

PS

тесты файрволов класса Internet Security намечается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
2. Пока нет, ждем со дня на день.

правильнее будет, с недели на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
печально...мне видно проще каждый раз гонять антивирус по одним и тем же файлам...

такая у них политика, при этом каждый раз тыкают на пропуск трояна старой версией каспера при включенных оптимизаторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

при этом каждый раз тыкают на пропуск трояна старой версией каспера при включенных оптимизаторах.
кстати да, бывали ли такие случаи, когда новый вирус не детектился базами и ему присваивался статус чистый в оптимизаторе? Новая сигнатура реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Lias

Как-то я воспроизвел недетект вредоноса, но по совету опытного тестировщика OAS/ODS попробовал его запустить. OAS заблокировал его и удалил, хотя ODS пропускал по iSwift. Не все так просто, как кажется и защиты от пропусков тоже есть и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanraiZ

Решил поставить Dr.Web 6 совместно с COMODO Firewall 3.14, ибо КИС 2010 достал с багами своими и зверьё не видит, которое в Тотале вижу, да и ВирусТотал определяет...а КИС 2010 ну вообще никак. Ладно, поставил и настроил обоих-все замечательно. Утром включаю ноут и вижу необычную картину, DrWeb каким то образом стал 5 и еще и базы показывает за 01.01.1970. Очень странно. Интерфейс русский стал англицким. Как такое вообще возможно??? С 6 стал 5? Не профан и многое могу понять...но это((( Кроме того, как можно видеть по 3 рисунку, Сканер остался 6 версии и с новыми базами!!!! Может кто знает в чем дело?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

post-7765-1269420690_thumb.jpg

post-7765-1269420739_thumb.jpg

post-7765-1269420787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Решил поставить Dr.Web 6 совместно с COMODO Firewall 3.14, ибо КИС 2010 достал с багами своими и зверьё не видит, которое в Тотале вижу, да и ВирусТотал определяет...а КИС 2010 ну вообще никак. Ладно, поставил и настроил обоих-все замечательно. Утром включаю ноут и вижу необычную картину, DrWeb каким то образом стал 5 и еще и базы показывает за 01.01.1970. Очень странно. Интерфейс русский стал англицким. Как такое вообще возможно??? С 6 стал 5? Не профан и многое могу понять...но это((( Кроме того, как можно видеть по 3 рисунку, Сканер остался 6 версии и с новыми базами!!!! Может кто знает в чем дело?

Нужно смотреть, что в логе обновления (файл drwebupw.log, см. в %PROGRAMFILES%\DrWeb), а также интересно взглянуть на файл update.drl (тоже в %PROGRAMFILES%\DrWeb).

Откуда исходно качали дистрибутив Dr.Web 6.0, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanraiZ

K_Mikhail, качал дистр с официального сайта. Посмотрел отчет обновления там очень странно, сначала обновлялся как 6 версия, а через 20 минут уже решил обновиться как 5 и стал нерусским....гы((( update.drl не могу загрузить на форум "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов". update.drl вот чего кажет "url=http://update.cn.drweb.com/freeav/sspace sign=64580D553AC1A2F02A40E426EF9BA8AE3665AE8F84F95273021ED8DAFF9572ED11285F1BF2A

9DB01" А drwebupw.log выкладываю.

Логобновления.txt

Логобновления.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
K_Mikhail, качал дистр с официального сайта. Посмотрел отчет обновления там очень странно, сначала обновлялся как 6 версия, а через 20 минут уже решил обновиться как 5 и стал нерусским....гы((( update.drl не могу загрузить на форум "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов". update.drl вот чего кажет "url=http://update.cn.drweb.com/freeav/sspace sign=64580D553AC1A2F02A40E426EF9BA8AE3665AE8F84F95273021ED8DAFF9572ED11285F1BF2A

9DB01" А drwebupw.log выкладываю.

Обновление с китайского сервера, тем паче /freeav/, (соответственно, лицензионный ключ предназначен для распространения в Китае). Кроме того, похоже, что на китайском сервере обновлений версия 6.0 отсутствует, лишь 5.

Откуда лицензионный ключ брали-то, из какого источника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanraiZ

С инета брал. Написано было что из журнала ключ. Переустановлю тогда. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
С инета брал. Написано было что из журнала ключ. Переустановлю тогда. Спасибо.

Тогда всё понятно.

Моя Вам рекомендация -- удалите текущий (китайский) ключевой файл drweb32.key из %PROGRAMFILES%\DrWeb (при этом необходимо временно отключить Самозащиту Dr.Web), запустите сеанс обновления, Вам будет предложено зарегистрировать Dr.Web. Выберите пункт "Демонстрационный ключ" и следуйте указанию Мастера получения ключевого файла. По окончании процедуры регистрации Вы получите ключ на 30 дней. Т.е. в течение этого срока у Вас будет полностью функциональная версия продукта. Демонстрационный ключ выдаётся один раз в четыре месяца. Помните также, что демонстрационный ключ можно использовать только на Вашем компьютере -- на других он не будет работать.

По окончании 30 дней примете решение о приобретении коммерческого ключа.

Поинтересуйтесь, кстати, у Вашего провайдера, предоставляет ли он услугу Dr.Web AV-Desk своим клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

SanraiZ

К словам K_Mikhail добавлю, что по окончании пробного периода и удаления программы, вы также можете в течении 30 дней опробовать и другой продукт от Dr.Web, например, Dr.Web Security Suite или Dr.Web Security Suite Pro.

Возможно, он больше понравится вам своим функционалом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanraiZ

Поставил пока триал, но Dr.Web меня не радует. Второй раз валит систему в BSOD. Пишет что какая то проблема "memory". Это происходит после проверки флехи и удаления зверька. Хотел сюда выложить минидамп и sysdata, но я не могу их прикрепить (то же самое как я писал постом выше)! Кроме того процесс "dwengine.exe" кушает 90 (плюс минус 5) мб. оперативы на протяжении всего и каждого сеанса работы, мне это очень не нравиться. Так что как выложить сюда дампик и почему процесс лопает столько?

Забыл сказать: стоит win7 (7600) c последними обновлениями, Dr.web антивирус+comodo firewall 3.14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Поставил пока триал, но Dr.Web меня не радует. Второй раз валит систему в BSOD. Пишет что какая то проблема "memory". Это происходит после проверки флехи и удаления зверька. Хотел сюда выложить минидамп и sysdata, но я не могу их прикрепить (то же самое как я писал постом выше)! Кроме того процесс "dwengine.exe" кушает 90 (плюс минус 5) мб. оперативы на протяжении всего и каждого сеанса работы, мне это очень не нравиться. Так что как выложить сюда дампик и почему процесс лопает столько?

Забыл сказать: стоит win7 (7600) c последними обновлениями, Dr.web антивирус+comodo firewall 3.14.

Лучше всего настроить в системе создание дампа памяти ядра и снять автоперезагрузку компьютера при возникновении BSOD, чтобы, если он вновь воспроизведётся, -- отослать его в саппорт Dr.Web с подробным описанием того, при каких условиях возникает такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Dr.web антивирус+comodo firewall 3.14.

Вот Comodo и делает вам "синий экран".

Зачем вам разновендорный тандем. Там в Win7 ещё небось ейный брандмауер и дефендер задействованы.

Уж лучше сразу Dr.Web Security Suite Pro и поставьте - там теперь есть файервол, хотя Dr.Web и без него хорошо с защитой справлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanraiZ

Дефендер и брандмауэр-службы отключены. Проактивная защита есть у DrWeb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Дефендер и брандмауэр-службы отключены. Проактивная защита есть у DrWeb?

На текущий момент в настройках SpIDerGuard заложен функционал предотвращения подозрительных действий (поведенческий блокиратор):

sg3_p.PNG

А также эвристический анализатор, технологии FLY-CODE и Origin Tracing - дополнительные слои превентивной защиты.

HIPS -- в релизе отсутствует.

post-270-1269507017_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanraiZ

Ну тогда Comodo и DrWeb не должны конфликтовать! В COMODO DrWeb-доверенное приложение. Если и есть конфликт то нужно его устранить. Comodo очень гибко настраивается. Только надо понять кто именно виноват в синем экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Ну тогда Comodo и DrWeb не должны конфликтовать!

По ходу, я так и не понял пока -- у Вас установлены Dr.Web (который с Firewall) и Comodo? Или Вы Firewall в Dr.Web не устанавливали, просто его антивирусные и антиспам модули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×