Перейти к содержанию
K_Mikhail

Версия Dr.Web 6.0: новые возможности, новые компоненты, новые продукты

Recommended Posts

Андрей-001
Только надо понять кто именно виноват в синем экране.

Синие экраны для достаточно сырой Win7 сейчас довольно частое явление. MS своими антипиратскими иньекциями довела операционку на ПК пользователей до прединфарктного состояния.

В последнее время юзерам довольно часто приходится или переустаналивать систему начисто, или избавляться от этого "подарочка" до лучших времён. Хороших слов почти не осталось. Одни матерные...

Так что скорее всего Dr.Web-продукты тут ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanraiZ
По ходу, я так и не понял пока -- у Вас установлены Dr.Web (который с Firewall) и Comodo? Или Вы Firewall в Dr.Web не устанавливали, просто его антивирусные и антиспам модули?

Установлен Dr.Web Антивирус без антиспам модулей+Comodo Firewall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Установлен Dr.Web Антивирус без антиспам модулей+Comodo Firewall

Тогда тем более желательно сделать то, что я написал выше -- настроить в системе создание дампа памяти ядра и снять автоперезагрузку компьютера при возникновении BSOD, чтобы, если он вновь воспроизведётся, -- отослать его в саппорт Dr.Web с подробным описанием того, при каких условиях возникает такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanraiZ
Тогда тем более желательно сделать то, что я написал выше -- настроить в системе создание дампа памяти ядра и снять автоперезагрузку компьютера при возникновении BSOD, чтобы, если он вновь воспроизведётся, -- отослать его в саппорт Dr.Web с подробным описанием того, при каких условиях возникает такая ситуация.

Хорошо. Буду следить. А как насчет "dwengine.exe" который столько кушает оперативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А как насчет "dwengine.exe" который столько кушает оперативы?

Вчера я поставил его на ПК P-4 (2600) с 512Мб на борту - вполне сносно пошёл. Конечно же у Win7 глотка побооольше...

Приложите скрин какого-нибудь альтернативного менеджера процессов. Будет виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntiVirusTester

Все отлично, но продукт конфликтует вот с этими блютуз драйверами.

При установке, программы убивают друг друга.

При установке программного обеспечения для блютуз , инсталлер пишет, что откатывает изменения сделанные вебом, соглашаюсь, веб предлагает снять самозащиту и после установки этих драйверов практически полностью сносится.

Вот ссылка на драйвера

http://www.itclinic.ru/download/brands/aco...apters/wbd1-a2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Все отлично, но продукт конфликтует вот с этими блютуз драйверами.

Нужно обращаться в техподдержку и подробно разбираться, где несовместимость и если она таки есть, то исправлять ситуацию в рабочем порядке:

https://support.drweb.com/new/tech

Всё отлично в антивирусе быть не может (в любом). И на этот случай есть разработчики и техподдержка.

инсталлер пишет, что откатывает изменения сделанные вебом,

Интересно на скриншот этого глянуть.

веб предлагает снять самозащиту и после установки этих драйверов практически полностью сносится.

Это вообще не понял. Система заражена, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntiVirusTester
Нужно обращаться в техподдержку и подробно разбираться, где несовместимость и если она таки есть, то исправлять ситуацию в рабочем порядке:

https://support.drweb.com/new/tech

Всё отлично в антивирусе быть не может (в любом). И на этот случай есть разработчики и техподдержка.

Интересно на скриншот этого глянуть.

Это вообще не понял. Система заражена, что ли?

со скринами туго, ноутбук уже не у меня. По поводу самозащиты, я как понял блютузные драйвера настолько суровы что удаляют вообще весь докторвеб так как будто я сам его решил удалить и просит ввести код во время установки драйверов. Антивирус и драйвера ставились на чистую официальную ось, никаких вирусов.

Сам воспроизвести не смогу, просто подсказываю вам что нужно проверить.

Итак, чтобы воспроизвести баг нужно, по пунктам:

1.Взять чистую лицензионную windows xp sp3

2. Поставить вот этот докторвеб http://store.drweb.com/home.php?id=46022

3. Поставить после этого драйвера для блютуза по ссылке выше.

Что должно получиться:

При установке драйверов, инсталлер сообщает что откатит изменения сделанные докторвебом, соглашаемся, докторвеб просит ввести код самозащиты, драйвера устанавливаются далее успешно, в этот момент иконка докторвеб становится красной (или перечеркнутой), при наведении на нее пропадает русский язык и полностью пропадают все установленные компоненты. Перезагружаем компьютер, антивируса нет. То есть с посыла программы установки драйверов он каким то чудом удаляется.

4. Ставим снова докторвеба, во время установки он таки пишет что удаляет предыдущую версию, видимо записи в реестре остались. Установился, перезагружаем компьютер, система безопасности винды выдает что приложение докторвеб может быть не установлено, загружается значок весь мигает красными красками, при наведении выдает что то наподобие " один или несколько компонентов не установлены", то есть он снова не рабочий.

Тот нетбук на котором я ставил антивирусную защиту жить не может без блютуза, посему пришлось от вашего продукта временно отказаться и ставить КИС в урезанном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
...

Тот нетбук на котором я ставил антивирусную защиту жить не может без блютуза, посему пришлось от вашего продукта временно отказаться и ставить КИС в урезанном варианте.

Смотрел -- пока не воспроизвелось. Чуть позже попробую ещё повозиться ради интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntiVirusTester
Смотрел -- пока не воспроизвелось. Чуть позже попробую ещё повозиться ради интереса...

странно :( я пол дня бился так доктора на этой машине поставить не смог чтобы все работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
странно :( я пол дня бился так доктора на этой машине поставить не смог чтобы все работало

Так и не захотело у меня воспроизводиться. :(

В родной саппорт обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis
Хорошо. Буду следить. А как насчет "dwengine.exe" который столько кушает оперативы?

Обычно это происходит при полном сканировании системы и в принципе нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×